Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 28 мая 2023, 17:53
3725
0

В WPT Казахстан победил белорус Кирилл Родионов

Кирилл обошел 147 соперников и взял $50.000 по ICM

| Обновлено 28 мая 2023, 17:53
3725
0
В WPT Казахстан победил белорус Кирилл Родионов
Кирилл Родионов

Вот и подошел к концу первый турнир серии WPT в Казахстане, а это значит, что пора подвести итоги. В целом все удалось и в плане организации, и в плане самой игры и участников.

Главный титул взял пятый в перечне самых сильных игроков Беларуси Кирилл «Moron» Родионов. К финальному дню Кирилл подошел с третьим результатом по количеству фишек и смог доказать своё превосходство над 11 игроками. Кириллу досталось фартовое место за столом – на обоих чиплидиров – так белорус постепенно поднимал стек без особого сопротивления. За свою карьеру Кирилл входил в призовые в Украине (1-е место RPT 2013) и на Кипре. Его общий выигрыш на данный момент составляет $750.000.

Неудача на турнире постигла таких известных игроков, как Андрей Патейчук (Россия) и Алексей Ковальчук (Украина).
Хотя на турнире было много представителей Казахстана и Кыргызстана, в топ- 3 вышли помимо Кирилла 2 россиянина: Владислав Тонких и Алексей Аракелов.
Титул и сделка по ICM

Сразу после определения финальной тройки, Кирилл предложил своим соперникам сделку. Это было весьма выгодным предложением для оппонентов, а Кирилл был рад получению титула. В результате была произведена дележка и все остались довольны.


Финальные выплаты на Main Event WPT Казахстан:

1. Кирилл Родионов (Белоруссия) – $49.393;
2. Владислав Тонких (Россия) – $43.436;
3. Алексей Аракелов (Россия) – $41.464;
4. Эльдар Мондобек Уулу (Кыргызстан) – $20.830;
5. Марат Шингареев (Россия) – $15.617.

Впечатления от турнира

От Pokerlistings на турнире присутствовал «спецкор» Дирк Ойтцман, который был приятно поражен роскошью Cash Ville Casino. Дирк пообщался с новоиспечённым победителем WPT о покере, игроках и в целом о впечатлениях от турнира.
По мнению Кирилла, поле было весьма слабым, но при этом очень агрессивным. Играть было весело. А ещё Кирилл посетовал на трудности с получением виз: «Игроки из стран бывшего СССР постоянно сталкиваются с проблемами при выезде заграницу. Визы порой получить не так то просто. Поэтому иметь такого уровня турнир «под боком» весьма удобно. На примере Казахстана мы убедились, что здесь могут проходить серьезные серии. Теперь очередь, к примеру, за Белоруссией и Грузией. Очень хотелось бы лицезреть Минск в списке городов, принимающих у себя турнир WPT».

Евгений Павлов, представляющий Party Poker на WPT National Казахстан, также доволен результатом. «Турнир собрал 150 участников – для начала это весьма неплохо. Организация была проведена на высоком уровне и можно сказать, что мы достойно представили Казахстан международному покерному сообществу. Теперь будем ждать новых турниров».

Теперь команда от покерного клуба "CashVille Poker Club" во главе с самым результативным игроком Казахстана Талгатом Уалихановым отправятся на WSOP- 2014 и попытаются достойно представить свою страну. А следующей остановкой WPT станет Кипр, здесь турнир пройдет с 26 июня по 7 июля.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.