Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1087
0

Неуд. Команды нет, духа - тем более

Оценка - кол! Глаза не горят, тренера уволить +ТАБЛИЦА

Многие болельщики болезненно воспринимают критику своих команд. Особенно это относится к Шахтеру и Динамо, которым частенько достается от журналистов. Но это правильно, даже если критика жесткая, и оправданно! Ведь журналисты тоже переживают за наш футбол, за наши клубы. А с грандов и спрос соответствующий.

Заголовок и подзаголовок данного материала - это наиболее популярные варианты ответов в нашем опросе на тему "Оцените работу Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО на посту главного тренера Динамо". За "Неуд. Команды нет, духа тем более" проголосовали 792 уникальных посетителя из 1940 (в голосовании можно было принять участие лишь один раз), что составляет 41%. За "подзаголовок" проголосовали 522 участника опроса или 27% опрошенных. Еще 305 голосов (16%) было отдано за варианта "Удовлетворительная работа".

Тут можно подвести промежуточные итоги голосования, пусть и несколько грубые: оценки 1, 2 и 3 тренеру Динамо поставили 1619 опрошенных, что составляет 84% от общего числа голосов.

Остальные варианты ответов:
- Хорошая работа, но есть еще над чем работать - 191 голос (10%)
- Отличная работа. Стоит продолжать в том же духе- 115 голосов (6%)
- Другой вариант - 15 голосов (1%)

Только не кричите раньше времени, что в сумме у нас получилось 101% :). Система делает округления, из-за этого и набегает этот процент, который по большому счету картину не искажает.

А теперь вернемся к матчу. Умилило и откровенно порадовало, что в основном составе Динамо вышло аж 8 украинцев!!! Спасибо одному из наших посетителей, заметившему этот, согласитесь, необычный факт. Начался матч с атак Металлурга, который чувствовал себя очень уверенно на чужом поле. Особенно досаждал обороне Динамо Зезе, обыгрывавший игроков Динамо с завидным постоянством. Так в одном из эпизодов, Зезе сыграл в стенку с партнером и вырвался один на один с Шовковским. Но удар ивуарийца СаШо чудом отразил! Точнее говоря, ногой. Первый крайне важный сэйв СаШо, внесший смуту в атакующие ряды Металлурга, которые после этого запорят еще не один момент в матче.

Если команда позволяет сопернику обыгрывать себя с использованием весьма эффективного лет 20 назад приема под названием "стенка", то грош-цена такой обороне.

Сколько ни писали в прессе, что Гусев значительно лучше играет в атаке, Демьяненко упорно продолжает выпускать Олега в защиту. Зачем? Чтобы уставшего Олега во втором тайме отправить в атаку, а в защиту выпустить Марковича? И это называется усиление игры в атаке? Почему не сделать наоборот - выпустить Марковича, а потом усилить атаку свежим Гусевым? Ответ на этот вопрос мы вряд ли получим. И это лишь один из многочисленных примеров постоянных ошибок Демьяненко-тренера.

Бог с ней с защитой, но что творится в атаке? Динамо с завидным постоянством и упорством продолжает применять чуть ли не в каждом матче одну и ту же, взятую из футзала комбинацию - пас на столба-Милевского, отпасовка под удар, удар. Только исполнители меняются. Сегодня им был Гиоане. Но Тибериу в ворота не попал из убойной позиции. Говорить же о еще каких-то комбинациях не приходится. Я их не заметил. По крайней мере ни одной достойной быть описанной в этом отчете. Может их видели вы?

В составе Металлурга откровенно несобранным на игру вышел Миту, у которого было несколько многопроцентных моментов. Но реализовать их Мариусу не удалось. В целом Металлург порадовал не только индивидуальной игрой Зезе и Миту, но и качественными, весьма интересными комбинациями и хорошим взаимопонимаем отдельных связок. Явно видно от матча к матчу, что команда Ко Адриансе набирает форму, чувствует себя увереннее. Правда пока пик формы не наступил, по крайней мере у форвардов, которые не используют уж слишком много моментов.

Возвращаясь к Динамо, хочется процитировать Реброва: "О каком кризисе вы говорите?" - регулярно в своих интервью спрашивает журналистов Ребров. О таком кризисе, Сережа, о глубочайшем кризисе. О кризисе команды в целом, о кризисе тренерского персонала, совершенно не руководящего подбором игроков и не принимающего участия в селекции. О неудовлетворительной работе службы селекции и полном отсутствии результата работы этой службы. О кризисе руководства клуба, не знающего уже что же наобещать болельщикам, о кризисе всей машины под названием Динамо. Судя по всему, внутри Динамо кризиса не замечают или не хотят замечать, или же попросту не могут его заметить, а может только пытаются делать вид, что не замечают. Одним словом, все как в "анекдоте" из ДМБ:
- Ты кризис видишь?
- Нет.
- А он есть!

Подводя итоги, хочется сказать, что Динамо, откровенно, отскочило в этом матче. Во многом благодаря Шовковскому и слабой реализации моментов металлургами. Свои моменты не реализовал Миту, Зезе не забил, выйдя один на один (выручил Шовковский), Окодува попал в штангу, Приемов в стиле Руни обыграл защиту Динамо и тоже не забил из выгоднейшего положения (тут снова выручил Шовковский, видимо отошедший уже от ЧМ-2006).

Хотелось бы отметить и судейство в матче. Вассарас настолько уверенно вел игру, что "чувство пенальти" (в последующих материалах - ЧП) при падениях динамовцев в штрафной Металлурга даже не подступало. А ведь оно так будоражит нервы, когда результат на табло не устраивает Динамо и Шахтер, а свисток находится во рту украинского арбитра.

Это была очередная игра, которая должна подтолкнуть Динамо к изменениям, причем глобальным. А вот подтолкнет ли? Вот в чем вопрос!

P.S. Динамо играет все хуже и хуже, а болельщиков почему-то ходит все больше и больше, и поддерживают команду все сильнее и сильнее. Вот только напрасно все это, ведь фанаты должны влиять на свою команду, как это происходит везде в Европе. А у нас что? Где влияение, елки-палки? Где белые платочки?

Дмитрий Копий

Динамо - Металлург Д - 0:0
Динамо: Шовковский, Несмачный, Ващук, Милевский (Маркович, 60), Гиоане (Чернат, 78), Корреа (Ротань, 59), Михалик, Гусев, Мандзюк, Ребров, Шацких.
Металлург: Воробьев, Бечири, Чечер, Бусаиди, Незири, Леандро, Марсио, Миту, Мендоса, Косырин, Зезе.
 Несмачный, 8. Михалик, 51. Ващук, 58. Ротань, 89 - Зезе, 8. Окодува, 16. Чечер, 77. Бусаиди, 87.
10.000 зрителей.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Турнирная таблица (напоминаем, что только у нас турнирная таблица обновляется в режиме LIVE по ходу матчей):

Команда И В Н П М О
1 Динамо (Киев) 21 16 5 0 48-14 53
2 Шахтер (Донецк) 20 15 3 2 43-8 48
3 Днепр (Днепропетровск) 20 7 11 2 19-11 32
4 Таврия (Симферополь) 20 9 3 8 18-18 30
5 Металлист (Харьков) 19 8 6 5 18-16 30
6 Черноморец (Одесса) 20 7 5 8 28-27 26
7 Арсенал (Киев) 20 6 8 6 20-23 26
8 Кривбасс (Кривой Рог) 20 5 11 4 23-24 26
9 Карпаты (Львов) 19 6 7 6 17-21 25
10 ФК Харьков 20 6 5 9 19-28 23
+1 11 Металлург (Донецк) 21 5 8 8 19-26 23
-1 12 Металлург (Запорожье) 20 5 8 7 14-23 23
13 Ворскла (Полтава) 20 5 4 11 13-20 19
14 Ильичевец (Мариуполь) 20 4 6 10 15-24 18
15 Заря (Луганск) 20 3 6 11 14-35 15
16 Сталь (Алчевск) 20 3 4 13 14-24 13

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.