Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1157
0

Юрий БАКАЛОВ: «Не выполнили задачу»

Наставник «Славутича» - о выступлении команды во Второй лиге чемпионата Украины

Юрий БАКАЛОВ: «Не выполнили задачу»
Главный тренер черкасского «Славутич» Юрий Бакалов прокомментировал вчерашнее гостевое поражение от криворожского «Горняка» (1:2) в рамках 37-го тура Второй лиги, лишившее его команду шансов на продолжение борьбы за повышение в классе.
 
- Если брать игру в целом, соперники были достойны друг друга. Обе команды понимали значимость этой игры. В случае успеха «Славутич» продолжал бы гонку за четвертым местом. «Горняк» играл рационально: свои методы, идеи они воплощали на футбольном поле. Считаю, игра была равной, и она получилась боевой, интересной со стороны обеих команд. Были опасные моменты, острота. В футболе все просто: кто забивает, тот выигрывает. «Горняк» реализовал свои моменты. Даже тот единственный, который у них был во втором тайме. Мы, к сожалению, не смогли воплотить в жизнь свои возможности. «Горняк» победил, могу их только поздравить с выходом в Первую лигу, пожелать дальнейших успехов и прогресса.
 
- «Славутич» еще надеется выйти в Первую лигу? Слухи говорят о том, что в случае нехватки участников для Первого дивизиона повыситься в классе могут получить возможность пятая, шестая команда Второй лиги…
- Это уже дело кабинетное. У нас была непростая задача - за короткий срок создать команду и вывести ее в Первую лигу. По спортивному принципу, регламенту, заняв 4-е место. А как там решат в кабинетах… Не нам это решать. Перед нами стояла цель попасть в четверку. Если бы «Славутич» это сделал, задача была бы выполнена и тренерским штабом, и футболистами. Поскольку этого не произошло, это уже такое дело… А надежды… Знаете, надеяться на что-то или на кого-то… Тут трудно вообще что-либо говорить, ведь видите какая непростая сейчас ситуация в стране. Поэтому решать футбольные вопросы выхода или не выхода в Первую лигу, наверное, сложно.
 
Главное, чтобы был мир, стабильность в стране. Люди, которые сейчас находятся в Федерации, проанализируют сложившуюся ситуацию. Должна произойти стабилизация в футболе, ведь пока неясен формат соревнований, непонятно как это все будет происходить… В восточных регионах неспокойно, и вряд ли что-то прояснится в ближайшее время. Повторюсь, была задача попасть в четверку. Мы ее, к сожалению, не выполнили. А все, что будет дальше, уже такое дело.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.