Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1238
0

АПОЕЛ стал чемпионом Кипра

Этот чемпионский титул стал 23-м в истории клуба

АПОЕЛ, одолев в субботу АЕЛ (1:0), в рекордный 23-й раз стал чемпионом Кипра и впервые с 1996 года сделал «золотой дубль».

Дружине Гиоргоса Дониса в этом поединке, который переигрывался из-за беспорядков на трибунах, нужна была только победа для того, чтобы обойти подопечных Ивайло Петева по дополнительным показателям. Важнейшие три очка АПОЕЛу принес Киллиан Шеридан, забивший гол незадолго до перерыва. Матч состоялся на нейтральном поле стадиона «Антонис Пападопулос» при закрытых дверях.

Судьбу перенесенной встречи решил один гол. Шеридан оказался первым на добивании после того, как Карим Фегруш парировал удар Винисиуса. В добавленное время АЕЛ мог добыть ничью, но Урко Пардо не позволил Деде отличиться с близкого расстояния. «Это был самый важный гол в моей карьере, - сказал 25-летний Шеридан, пополнивший ряды АПОЕЛа прошлым летом. - Но выиграли и все остальные, не только я. Мне лишь повезло забить гол».

АПОЕЛ начнет выступление в Лиги чемпионов УЕФА-2014/15 с третьего отборочного раунда. «Этот результат достигнут ценой больших усилий, - отметил Донис. - Мои подопечные упорно работали и заслужили этот успех. Мы также благодарим болельщиков за их помощь. Нам нужно готовиться к еврокубкам, поэтому команда летом должна стать еще лучше».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.