Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 30 мая 2014, 10:45
3458
1

ДОЛГОПОЛОВ: «Доволен теннисом в собственном исполнении»

Украинский теннисист рассказал о своем поражении на Ролан Гаррос

| Обновлено 30 мая 2014, 10:45
3458
1
ДОЛГОПОЛОВ: «Доволен теннисом в собственном исполнении»

В это сложно поверить, но Александр Долгополов (20-я ракетка турнира) не сумел преодолеть еще один испанский барьер в лице Марселя Гранольерса (28 лет, 39-й в мире) - 6:1, 6:3, 3:6, 0:6, 2:6 - и неожиданно покинул турнир.

Полностью контролируя ход поединка, киевлянин мог завершать его при минимуме партий, но пиренеец зубами вцепился в третий сет и таки выгрыз его. Многие в тот момент подумали, что на итоговом результате данная партия не скажется, ведь Долгополов был на площадке настоящим королем - действовал эффективно и, не забывая о теплой парижской публике, эффектно.

Как получилось, что счет 2:0 превратился в 2:3 Александр Долгополов рассказал по окончании матча.

- Не скажу, что третий сет я сыграл плохо, - говорит Долгополов. - У меня было достаточно шансов повести и выиграть его. Пару ошибок совершил я, пару розыгрышей уверенно сыграл соперник, немного ему повезло. Так партия и ушла. А с первого гейма четвертого сета у меня появились проблемы с пахом и я не мог двигаться в полную силу. Последних двух сетов матча, можно считать, не было. 

- Александр, показалось, что несмотря на поражение во втором круге, вы действовали еще лучше, чем в первом. Согласны?
- Да, во многих аспектах доволен теннисом в собственном исполнении. Подавал хорошо, чувствовал уверенность на корте как психологически, так и физически. Серьезных претензий к себе не имею. Еще один момент, с Марселем Гранольерсом мне было легче, так как он правша, а не левша, как предыдущий соперник Альберт Рамос.

- Вновь ваш соперник долго спорил с арбитром. Что на этот раз?
- Гранольерс догонял укороченный, но судья на линии крикнул аут и он остановился. Увидев след мяча, попавшего в корт, он обратился к арбитру с просьбой переиграть розыгрыш, ведь крик линейного его сбил. Рефери на вышке сказала, что очко без переигровки отдается мне. 

- А что Гранольерс сказал вам сразу же после вердикта?
- Дело в том, что я согласился переиграть, так как видел, что он догонял мяч и линейный действительно его остановил своим криком. Испанец, в свою очередь, сказал, что ничего страшного. Пусть будет так, как сказала арбитр.

- Как вы себя чувствуете сейчас и насколько серьезное повреждение имеете?
- Просто мышца зажалась. Правда, играть мешало сильно. Но по ощущениям чувствую, что ничего страшного. Чтобы восстановиться, потребуется, три-четыре дня отдыха. Неделя - максимум. 

- Вы сознательно решили отказаться от выступления в парном разряде?
- Да, хотя предложений было много. В том числе и от Сергея Стаховского, но я много выступал в нынешнем году и для меня приоритет «одиночка». В рейтинге пар я стою невысоко. Скорее, это больше развлечение и лишняя возможность заработать деньги. Но здесь я настраивался исключительно на одиночный разряд. 

- Каким будет ваш травяной отрезок сезона?
- Куинс, Истборн и Уимблдон.

- После вашего резкого возвращения к границе первой двадцатки вы находились в зоне квалификации на Итоговый турнир года (Топ-8) в рейтинге Race to London. Сейчас вы отдалились от нее и находитесь на 13-й позиции. Следите ли вы за этим реестром?
- Нет, если честно. Рано еще всерьез заглядывать туда, ведь пол сезона еще впереди. Если будут такие результаты как в начале года - будут и реальные шансы. А пока об этом не думаю. Для меня этот рейтинг не столь серьезный показатель.

- Как обычно восстанавливаетесь после участия в крупных турнирах?
- Как только выпадает возможность - приезжаю в Киев к родным, друзьям. Люблю на машине покататься. Стараюсь полностью отвлечься от тенниса, но свободного времени почти не бывает. Вот сейчас отдохну несколько дней и снова приступлю к тренировкам. Нужно заранее приехать на следующий турнир, тем более переходим на травяное покрытие. Вот уже после Уимблдона, если хорошо там выступлю, позволю себе отдохнуть больше.

Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
j11111
Как-то он зазвездился