Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4888
0

Карнисер заявил о закрытии, судьба Риберы висит на волоске

Невеселые новости о судьбе двух известных испанских футзальных клубов

Карнисер заявил о закрытии, судьба Риберы висит на волоске

Известный испанский футзальный клуб «Карнисер Торрехон» после 29-ти лет своей истории официально объявил о закрытии. Совет директор клуба выступил с заявлением о том, что «не видит возможности найти спонсоров, чтобы обеспечить достаточную финансовую поддержку. Это очень трудное решение, но честность и ответственность всегда были для нас превыше всего, и мы всегда выполняли все свои обязательства, как социальные, так спортивные и экономические».

Клуб «Карнисер Торрехон», базировавшийся в городе Торрехон-де-Ардос, был создан в 1985 году, и его бессменным президентом все годы являлся Хосе Карнисер. С 1997 года по 2012-й «Карнисер Торрехон» играл в сильнейшем испанском дивизионе, его наиболее известные футболисты – это Карлос Ортис, Хесус Эрреро (оба ныне в «Интер Мовистаре») и Лейтао (игрок сборной Португалии и итальянского клуба «Аква&Сапоне»).

Летом 2012 года Хосе Карнисер заявил, что по финансовым причинам вынужден перевести свою команду из Примеры в Сегунду, а год спустя еще дивизионом ниже – в Сегунду В. Однако, никакие меры по спасению результатов не принесли, и теперь команда окончательно закрывается.

Однако, не исключено, что Торрехон-де-Ардос без футзала не останется. Местный бизнесмен Энрике Панадеро готов вложиться в создание нового клуба «Торрехон Сала», который начнет выступления в Сегунде В – третьем по статусу испанском дивизионе.

А тем временем, невеселые новости приходят и из города Тудела, что в провинции Наварра. Под большим вопросом дальнейшая судьба клуба Примеры «Рибера Наварра». Главный спонсор команды, компания «Риос Реноваблес» после семи лет сотрудничества приняла решение о прекращении поддержки футзального клуба. В социальных сетях болельщики «Риберы Наварра» уже бросили кличь о необходимости найти 250.000 евро для того, чтобы команда смогла еще сезон провести в Примере.

В нынешнем сезоне «Рибера Наварра» вышла в плей-офф, где уступила «Интер Мовистару», а кроме того дошла до полуфинала Королевского клуба. Любопытно, что совсем недавно «Рибера Наварра» получила специальный приз от Национальной ассоциации футзальных тренеров, как лучший клуб.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.