Испания. Кордова Микитюка сыграла вничью с Санта Коломой, победа Эль-Посо

Завершились три матча второго тура испанской Примеры

56
0
LNFS

Сегодня, 19 октября, состоялись три матча второго тура испанской футзальной Примеры 2024/25.

Андалузская «Кордова», в составе которой выступает украинец Николай Микитюк, в домашнем матче не смогла обыграть каталонскую «Санта Колому». В середине первого тайма Бернат Повиль вывел гостей вперед, а сразу после перерыва Марк Пучверт удвоил счет. «Кордова» очень быстро отыгралась – с интервалом в три минуты забили Хуанан Моралеха и Фелипе Эчавариия. Но в оставшиеся десять минут ни одна из команд не смогла добиться победы – встреча завершилась вничью со счетом 2:2. Украинский легионер «Кордовы» Николай Микитюк начал встречу на скамейке, получал игровое время, но результативными действиями не отметился.

Мадридский «Интер» дома не без труда обыграл галисийскую «Бурелу». Уже сразу после начала игры вратарь хозяев Хесус Гарсия забил в свои ворота, а вскоре Малагути забил еще один гол гостей. Один гол «Интер» отыграл сразу же – после гола Шагиньи. Сразу после перерыва Бебе Гарсия сравнял, а в середине второго тайма Томаш Драговски принес мадридцам победу со счетом 3:2.

В заключительном матче игрового дня мурсийский «Эль-Посо» в гостях с трудом обыграл «Риверу Наварру» из Туделы. Единственный гол гости забили под конец матча – Марсел точно пробил издали в верхний угол ворот Эду Соузы.

Примера Испании 2024/25, тур 2

19 октября

Кордова – Санта Колома – 2:2 (0:1)
Голы: Хуанан, 24, Эчаваррия, 27 – Повиль, 14, Пучверт, 22.

Интер (Мадрид) – Бурела – 3:2 (1:2)
Голы: Шагинья, 11, Бебе, 22, Драговски, 34 – Гарсия, 1 (в свои ворота), Малагути, 10.

Ривера Наварра (Тудела) – Эль-Посо (Мурсия) – 0:1 (0:0)
Гол: Марсел, 33.