1128
0

Рома - МЮ - 2:1. Рому не узнать

Наш отчет о матче 1/4 финала Лиги чемпионов +ФОТО

Все давно уже привыкли, что Рома - сборище провокаторов, нюней, слюнтяев и симулянтов, играющее в нудный и совершенно неинтересный футбол. Естественно расстроился, когда понял, что не посмотрю матч Челси. Но знаете ли, после таких матчей можно полностью пересмотреть свое мнение об этой команде. Забегая вперед, скажу, что Рома понравилась, и даже очень.

Уже с первых не минут, а секунд, команд Спаллетти бросилась вперед, и первый угловой был подан уже в первые 30 секунд встречи. Итальянцы взяли сумасшедший темп, и держали его практически на протяжении всего матча, ослабляя давление на ворота МЮ лишь изредка.

Однако несмотря на неистовое давление, забить итальянцам не удавалось довольно долго. 3 довольно опасных штрафных в исполнении Киву и дважды Тотти, результата не дали. Зато на 34 минуте быструю контратаку Ромы прервал Скоулз, имевший уже на тот момент один горчичник в пассиве. Так МЮ остался в меньшинстве. Гол не заставил себя долго. Благодаря оперативности ввода углового Тотти и Мансини неплохо разыграли комбинацию с перепасовкой, в результате которой бразилец отпасовал в центр штрафной МЮ, откуда один из самых активных в матче игроков Ромы пробил по центру ворот ван дер Сара. Мяч после рикошета от защитника изменил направление движения и впрыгнул за линию ворот МЮ. 1:0 в пользу Ромы.

Рома и после перерыва продолжила играть в активный и очень зрелищный футбол. Но укрепить преимущество не получалось. Как вдруг Роналду схватил мяч на своей половине поля, протянул его по правой бровке, обыграв двоих игроков Ромы на высочайшей скорости (к слову, Тотти точно такой же проход совершал, но был остановлен ценой удаления Скоулза), сместился в центр и внешней стороной стопы отпасовал под ноги Сольскьяеру на правый фланг. Норвежец в одно касание перевел на левый фланг на Руни, который вместо удара, неожиданно принял мяч на грудь, обманув тем самым и защитника, и вратаря, и прицелившись, пробил в свободный угол. 1:1. Вот так неожиданно МЮ показал зубки, использовав первый момент в матче. Комбинация получилась просто великолепной, и как говорят многие комментаторы, достойной для внесения в анналы истории футбола.

Тут же Спаллетти отреагировал на пропущенный гол заменой, выпустив вместо потерявшегося Вильгельмсона Вучинича. В эти минуты продолжал активничать Таддеи. После одного из его ударов, ван дер Сар с большим трудом отбил летевший под перекладину мяч, но отбил не совсем удачно - прямо перед собой. Вучинич опередил защитника МЮ и в падении вколотил мяч в сетку мимо опешившего от происходящего голландского вратаря МЮ. 2:1.

После второго гола, Рома еще активнее бросилась вперед, но уже с оглядкой и опаской. Забить не удалось. И в целом более симпатичная в этом матче Рома, оказалась не в самом лучшем положении перед ответной встречей.