Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1012
0

Анонс матча Рома – Манчестер Юнайтед

Обиженные римляне против ослабленного травмами МЮ

В отличие от многих других еврокубковых суперпротивостояний, никаких таких особенных счетов у Ромы с МЮ нет. Хотя бы потому, что в среду эти команды сыграют первый еврокубковый матч между собой, как бы это не было удивительно. Однако, судя по всему, этот четвертьфинал получится славным и, возможно, положит начало истории запутанных манчестерско-римских взаимоотношений.

Пока что, больше всего в преддверие матча этих команд говорят об обиде, нанесенной сэром Алексом Фергюсоном капитану Ромы Франческо Тотти. Дело в том, что называя лидеров итальянской команды пожилой шотландец не упомянул Тотти (зато назвал Мансини, с котором Франческо два года не разговаривал). Был ли это хитрый ход со стороны Фергюсона или он просто запамятовал – неизвестно. Но вся римская общественность была очень возмущена. В защиту Тотти высказалась хозяйствующая в клубе Розелла Сенси (вообще, сильно от него фанатирующая), ряд игроков, ну и, собственно, сам звездный игрок. Он сказал что-то вроде «ты меня не знаешь, сэр Алекс, но ты меня узнаешь». А еще добавил, что ему лично не нравится ни Англия, ни тамошний футбол.

Вот таким образом совместными усилиями, журналисты, тренеры, игроки и дочь владельца Ромы Розелла Сенси подогрели интерес к и без того занятному матчу. Было о чем писать на протяжении марта, будет о чем посопеть комментаторам во время опасных атак.

По части травм перевес на стороне Манчестера. У сэра Алекса лазарет переполнен, к тому же на прошлых выходных сломал ключицу Видич и выбыл на месяц. Неманья присоединился в списке нездоровых к коллегам по защите Гари Невиллу и Микаэлю Сильвестру, а также Патрису Эвра (он только делает пробежки). Вне игры Даррен Флетчер, только-только поправились ван дер Сар, Сольскьяер и чувствует себя готовым играть Саа. В общем, многовато, а особенно не хватает защитников. Сэр Алекс даже собрался взять с собой в Рим капитана дубля Крэйга Кэткарта.

У римлян тоже есть проблемы этого плана, но их поменьше. Кристиан Чиву вышел на поле в матче с Миланом, а значит, он вполне готов играть и с МЮ. Не сыграет, судя по всему, Тонетто, а также из-за дисквалификации не поможет римлянам Давид Пицарро. Но все лидеры команды в строю.

При этом, в число лидеров не входят нападающие – в Роме главным забивалой является Тотти, а о степени доверия Спаллетти к форвардам Тавано и Вучиничу говорит тот факт, что они вышли в важнейшей игре с Миланом на 83-й и 85-й минутах. Оба никак не найдут себя в Роме, впрочем, и тот, и другой могут выстрелить, почему бы не в игре с МЮ?

Алекс Фергюсон, кстати, считает проблемы Ромы с чистыми форвардами и своей проблемой тоже. Оригинальная тактика, к ней трудно приспособиться – так думает тренер Манчестера.

Впрочем, на это у МЮ есть победная поступь, на которую пока не влияют травмы и происки конкурентов. Победная поступь манчестерцев будет, конечно, поувереннее поступи Лиона, с которого римляне сбили спесь в 1/8 финала (в Премьер-лиге красные дьяволы с конца января победили 7 раз подряд, в том числе в двух последних встречах со счетом 4:1). Но римские легионы и на этот раз будут сражаться до конца.

Ориентировочные составы по нашей версии таковы.

Рома: Дони - Пануччи, Мексес, Чиву, Феррари – Перротта, Мансини, Де Росси, Таддеи, Кассетти – Тотти.

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар – Хайнце, Фердинанд, Браун, О'Ши – Гиггз, Кэррик, Парк, Скоулз, К. Роналду – Руни.

Учитывая то, что Рома давно не проигрывает на Стадио Олимпико в еврокубках, а Манчестер Юнайтед в гостях может позволить себе поосторожничать (тем более, без ряда травмированных), вполне можно предсказать ничью, возможно даже, нулевую.

4 апреля, среда

 

 Рома - Манчестер Юнайтед

 Рим. "Стадио Олимпико". 21.45
 Судья: Г. Фандель (Германия).
 Трансляция на канале Спорт-1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 23:59 1
Дубль Фодена. Ман Сити разгромил Брайтон и вышел на второе место в АПЛ

Кевин Де Брюйне впервые в АПЛ забил гол головой

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.