22.05.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Украина едва не упустила победу над Нигером

Решающий гол в концовке встречи забил Тарас Степаненко

Украина едва не упустила победу над Нигером

Товарищеский матч против Нигера мало кто воспринимал всерьез. Играли свою роль и неофициальный статус поединка, и имя соперника, которое никак нельзя назвать громким. Шапкозакидательские настроения присутствовали. Мол, победа точно будет за нами, вопрос только в том, разгромная или нет. Но для сборной Украины все сложилось далеко не так просто.

В стартовом составе обнаружился один дебютант – Ордец. Также Михаил Фоменко доверил место в основе Алексею Антонову. Болельщиков на стадионе «Динамо» собралось совсем немного, но поддерживать свою команду они старались изо всех сил.

В первом тайме голкипер сборной Украины Андрей Пятов мог смело сгонять за пивом, не опасаясь за свои ворота – игроки сборной Нигера до них просто не добегали. Для гостей и переход центра поля был большим достижением, что уж говорить об ударах – цифра «0» после первой половины встречи говорит сама за себя.

Зато Украина атаковала от души. «Сине-желтая» дружина обложила штрафную Нигера, и уже на 19-й минуте матча счет был открыт. После подачи Андрея Ярмоленко с углового дебютант Иван Ордец ударом головой в упор расстрелял ворота Кассали Дауда. Далее у наших была масса моментов, но реализовать хоть один из них никак не удавалось. Офсайд у Ярмоленко, прекрасная реакция вратаря после многочисленных ударов Коноплянки, перекладина у Гармаша... Доминирование украинской команды было абсолютным, и вопрос возникал только один – сколько голов в ворота соперника нам удастся забить до конца встречи.

Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак украинцев, тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю. Как вдруг – бам! – на 55-й минуте Нигер отыгрался. Причем забили гости просто и со вкусом: после навеса со штрафного с правого фланга Ордец на дальней штанге упустил Али Юсуфа Омару, а тот без проблем пробил Пятова ударом головой с близкого расстояния. Ордец один гол забил, один гол привез – паритет соблюден. Мало того, будь точнее выстрел Карима Лансина на 76-й минуте, мы и второй пропустить могли. Из двух ударов по нашим воротам. К счастью, мяч просвистел мимо дальней штанги.

Украина бросилась отыгрываться, но во втором тайме атаки получались слабее, чем в первом. Зато грубости было хоть отбавляй, как будто не товарищеский матч играли, а плей-офф чемпионата мира. И Ярмоленко по ногам доставалось, и Коноплянке, и остальным. Наши, впрочем, тоже в долгу не оставались, а потому рефери не один раз пришлось вытаскивать из кармана желтую карточку.

К счастью для сборной Украины, на 80-й минуте встречи Степаненко все-таки умудрился вырвать победу. После навеса с левого фланга в исполнении еще одного дебютанта Сергея Болбата, Тарас пробил головой, казалось, в голкипера, но отлично игравший до этого страж ворот умудрился пропустить сферу под руками. 2:1 – победа, которая не принесла ровным счетом никакого морального удовлетворения.

Само собой, футболисты мысленно уже давно в отпуске, но нельзя же так наплевательски относиться к сопернику, тем более, в родных стенах. Нигер – команда, безусловно, слабая. Но и Украина, несмотря на массу созданных моментов, сегодня не была сильной. Впрочем, победа есть победа. Сдержанно порадуемся, быстро забудем и начнем ждать новые матчи

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Украина - Нигер - 2:1
 Иван Ордец, 18, Тарас Степаненко, 80 - Али Юсуф Омару, 55

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Евгений Селин, Иван Ордец, Эдмар, (Евгений Макаренко, '73), Денис Гармаш (Марко Девич, 46, Роман Безус, '86), Евгений Коноплянка, (Сергей Болбат, '61), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Алексей Антонов, (Роман Зозуля, '46)
«Нигер»: Кассали Дауда, Али Мохамед, Иссиака Кудизе, (Закария Сулейман, '87), Кайкоре Абдулайе Бурейма, Курума Фатукума, Мохамед Чикото, Карим Лансина, Али Юсуф Омару, (Мутари Амаду, '62), Сулейман Сако, Махаман Сиссе, Якуба Али, (Номау Абдулнасер, '74)
 Эдмар, 36. - Кайкоре Абдулайе Бурейма, 57. Карим Лансина, 75
 

 

Лучшие моменты матча УКРАИНА - Нигер
80' ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Тарас Степаненко(УКРАИНА).Степаненко отозвался на навес с левого фланга и ударом головой метров с семи пробил неудачно сыгравшего голкипера.
55' Гол из 37-го сектора забил Али Юсуф Омару(Нигер).Первый же удар в створ ворот Пятова оказался результативным! после навеса со штрафного Омару выскочил из-за спины Ордеца и головой пробил в ближний угол.
18' ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Иван Ордец(УКРАИНА). После подачи углового Ордец ударом головой от земли послал мяч в ближний угол ворот Дауды.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Евгений Давиденко
    Евгений Давиденко, 23.05.2014 21:19
    0
    Такую хреновую видеонарезку могло сделать только спорт.юа..
    supergrass
    supergrass, 23.05.2014 19:45
    0
    Тепер будуть волати тільки ДНР або Вєлікоросія.
    І не тре їх називати маргіналами їх не так і мало.
    Так що:
    УКРАЇНА БЕЗ ДОНБАСУ!
    ДОНБАС ЦЕ НЕ УКРАЇНА!
    Україні чужого не треба ДОНБАС ЗАЛИШ НАС!
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.05.2014 14:13
    0
    Monster, 23.05.2014 09:10
    Привет, Юрчик!
    Не соглашусь с тобой... Вчера был лиш товарняк да и то перед отпуском. Фоменко многого и не требовал. Так себе тренеровочка вышла, и не более. А вот не ЧМ всё могло быть абсолютно по другому, ИМХО.
    Привет, Юрок! Да вспылил малёха, но блин, зачем так пижонить как вчера? Молодёжку бы выпустили и счёт был бы неприличным...но эти!!!
    gellium
    gellium, 23.05.2014 10:15
    0
    коментатори вчорашні просто придурки. "цукрові антилопи"... це ж треба- пустеля Сахара перекладади як цукор...
    milan90
    milan90, 23.05.2014 09:26
    0
    Никому не нужный матч, все уже давно в отпуске, вопрос, зачем нужно было вызывать Бойко и безотосного, если Пятов простоял оба тайма??? ну дали бы им по тайму сыграть...
    Monster
    Monster, 23.05.2014 09:10
    0
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    Привет, Юрчик!
    Не соглашусь с тобой... Вчера был лиш товарняк да и то перед отпуском. Фоменко многого и не требовал. Так себе тренеровочка вышла, и не более. А вот не ЧМ всё могло быть абсолютно по другому, ИМХО.
    taxus1979
    taxus1979, 23.05.2014 09:10
    0
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    Збірна України далеко не сама слабша, які будуть грати в Бразилії.
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    0
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    VaiV
    VaiV, 23.05.2014 07:54
    0
    прошла любовь , завяли помидоры?
    hammurapi77
    hammurapi77, 23.05.2014 05:35
    0
    этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
    hammurapi77
    hammurapi77, 23.05.2014 05:34
    0
    этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
    Stardeck
    Stardeck, 23.05.2014 04:13
    0
    раки.. главный рак - девич.. с таким подходом можно дальше играть в отборочных,но не выше
    WildStylez
    WildStylez, 23.05.2014 01:34
    0
    Обещал не смотреть матч, т.к. не вижу в этом спарринге смысла, но пошел в барчик пивка попить, позабыв о матче, и наткнулся все-таки на него. Матч без борьбы, без желания, интриги...удовольствие получил только от итогового счета, все остальное - ну как-то так....
    f-play
    f-play, 23.05.2014 01:24
    0
    RomarioUA, 23.05.2014 00:45
    Главное, чтобы не хотелось, чтобы все украинцы были харьковчанами.
    А то уже одному охота, чтобы все украинцы были рашистами. Но большой ХЙ ему.
    +1
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 23.05.2014 01:23
    0
    Учите гимн.
    Украина - "вiд Сяну до Дону" ...
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.05.2014 00:45
    0
    f-play, 23.05.2014 00:11
    Ой, сколько текста...
    Почему-то назвал украинцев харьковчанами, каюсь. Наверное, хочется, чтобы все харьковчане были украинцами...
    Главное, чтобы не хотелось, чтобы все украинцы были харьковчанами.
    А то уже одному охота, чтобы все украинцы были рашистами. Но большой ХЙ ему.
    supergrass
    supergrass, 23.05.2014 00:30
    0
    УКРАИНА БЕЗ ДОНБАССА!
    Привет БАН!
    f-play
    f-play, 23.05.2014 00:11
    0
    RomarioUA, 23.05.2014 00:03
    "Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак харьковчан"
    ??????
    "тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю"
    ???????????????
    Автор, что это?
    Максим Шаповалов? Вы из какого мира?
    До второй половины единственным харьковчанином был Эдмар. Он что, привычно один атаковал?
    Дэвич - ладно. Он начинал у Кварцяного, но имя сделал в Харькове, пусть сейчас слили его ЯнуКурчи в Рашисткую, он всегда наш, харьковский. Но с какой поры Зозуля - харьковчанин? Он родился на Луганщине, выступал с малых лет за Динамо Киев, сейчас радует всех игрой в Днепре.
    Шось пороблэно (с) Народна прикмета
    Ой, сколько текста...
    Почему-то назвал украинцев харьковчанами, каюсь. Наверное, хочется, чтобы все харьковчане были украинцами...
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.05.2014 00:03
    0
    "Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак харьковчан"
    ??????
    "тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю"
    ???????????????
    Автор, что это?
    Максим Шаповалов? Вы из какого мира?
    До второй половины единственным харьковчанином был Эдмар. Он что, привычно один атаковал?
    Дэвич - ладно. Он начинал у Кварцяного, но имя сделал в Харькове, пусть сейчас слили его ЯнуКурчи в Рашисткую, он всегда наш, харьковский. Но с какой поры Зозуля - харьковчанин? Он родился на Луганщине, выступал с малых лет за Динамо Киев, сейчас радует всех игрой в Днепре.
    Шось пороблэно (с) Народна прикмета
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 22.05.2014 23:45
    0
    Думаю футболисты наши были мысленно на Мальдивах,ну или где они там отдыхают.
    Евгений Давиденко
    Евгений Давиденко, 23.05.2014 21:19
    0
    Такую хреновую видеонарезку могло сделать только спорт.юа..
    supergrass
    supergrass, 23.05.2014 19:45
    0
    Тепер будуть волати тільки ДНР або Вєлікоросія.
    І не тре їх називати маргіналами їх не так і мало.
    Так що:
    УКРАЇНА БЕЗ ДОНБАСУ!
    ДОНБАС ЦЕ НЕ УКРАЇНА!
    Україні чужого не треба ДОНБАС ЗАЛИШ НАС!
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.05.2014 14:13
    0
    Monster, 23.05.2014 09:10
    Привет, Юрчик!
    Не соглашусь с тобой... Вчера был лиш товарняк да и то перед отпуском. Фоменко многого и не требовал. Так себе тренеровочка вышла, и не более. А вот не ЧМ всё могло быть абсолютно по другому, ИМХО.
    Привет, Юрок! Да вспылил малёха, но блин, зачем так пижонить как вчера? Молодёжку бы выпустили и счёт был бы неприличным...но эти!!!
    gellium
    gellium, 23.05.2014 10:15
    0
    коментатори вчорашні просто придурки. "цукрові антилопи"... це ж треба- пустеля Сахара перекладади як цукор...
    milan90
    milan90, 23.05.2014 09:26
    0
    Никому не нужный матч, все уже давно в отпуске, вопрос, зачем нужно было вызывать Бойко и безотосного, если Пятов простоял оба тайма??? ну дали бы им по тайму сыграть...
    Monster
    Monster, 23.05.2014 09:10
    0
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    Привет, Юрчик!
    Не соглашусь с тобой... Вчера был лиш товарняк да и то перед отпуском. Фоменко многого и не требовал. Так себе тренеровочка вышла, и не более. А вот не ЧМ всё могло быть абсолютно по другому, ИМХО.
    taxus1979
    taxus1979, 23.05.2014 09:10
    0
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    Збірна України далеко не сама слабша, які будуть грати в Бразилії.
    yuriy_kent
    online
    yuriy_kent, 23.05.2014 08:58
    0
    И всё-таки наверное хорошо что сборная не попала на ЧМ...
    VaiV
    VaiV, 23.05.2014 07:54
    0
    прошла любовь , завяли помидоры?
    hammurapi77
    hammurapi77, 23.05.2014 05:35
    0
    этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
    hammurapi77
    hammurapi77, 23.05.2014 05:34
    0
    этот футбол был никому не нужен, только зря людей помучали...наигрывать надо уже в августе
    Stardeck
    Stardeck, 23.05.2014 04:13
    0
    раки.. главный рак - девич.. с таким подходом можно дальше играть в отборочных,но не выше
    WildStylez
    WildStylez, 23.05.2014 01:34
    0
    Обещал не смотреть матч, т.к. не вижу в этом спарринге смысла, но пошел в барчик пивка попить, позабыв о матче, и наткнулся все-таки на него. Матч без борьбы, без желания, интриги...удовольствие получил только от итогового счета, все остальное - ну как-то так....
    f-play
    f-play, 23.05.2014 01:24
    0
    RomarioUA, 23.05.2014 00:45
    Главное, чтобы не хотелось, чтобы все украинцы были харьковчанами.
    А то уже одному охота, чтобы все украинцы были рашистами. Но большой ХЙ ему.
    +1
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 23.05.2014 01:23
    0
    Учите гимн.
    Украина - "вiд Сяну до Дону" ...
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.05.2014 00:45
    0
    f-play, 23.05.2014 00:11
    Ой, сколько текста...
    Почему-то назвал украинцев харьковчанами, каюсь. Наверное, хочется, чтобы все харьковчане были украинцами...
    Главное, чтобы не хотелось, чтобы все украинцы были харьковчанами.
    А то уже одному охота, чтобы все украинцы были рашистами. Но большой ХЙ ему.
    supergrass
    supergrass, 23.05.2014 00:30
    0
    УКРАИНА БЕЗ ДОНБАССА!
    Привет БАН!
    f-play
    f-play, 23.05.2014 00:11
    0
    RomarioUA, 23.05.2014 00:03
    "Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак харьковчан"
    ??????
    "тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю"
    ???????????????
    Автор, что это?
    Максим Шаповалов? Вы из какого мира?
    До второй половины единственным харьковчанином был Эдмар. Он что, привычно один атаковал?
    Дэвич - ладно. Он начинал у Кварцяного, но имя сделал в Харькове, пусть сейчас слили его ЯнуКурчи в Рашисткую, он всегда наш, харьковский. Но с какой поры Зозуля - харьковчанин? Он родился на Луганщине, выступал с малых лет за Динамо Киев, сейчас радует всех игрой в Днепре.
    Шось пороблэно (с) Народна прикмета
    Ой, сколько текста...
    Почему-то назвал украинцев харьковчанами, каюсь. Наверное, хочется, чтобы все харьковчане были украинцами...
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.05.2014 00:03
    0
    "Вторая половина поединка началась со ставших уже привычными атак харьковчан"
    ??????
    "тем более, что Фоменко выпустил на поле свеженьких Девича и Зозулю"
    ???????????????
    Автор, что это?
    Максим Шаповалов? Вы из какого мира?
    До второй половины единственным харьковчанином был Эдмар. Он что, привычно один атаковал?
    Дэвич - ладно. Он начинал у Кварцяного, но имя сделал в Харькове, пусть сейчас слили его ЯнуКурчи в Рашисткую, он всегда наш, харьковский. Но с какой поры Зозуля - харьковчанин? Он родился на Луганщине, выступал с малых лет за Динамо Киев, сейчас радует всех игрой в Днепре.
    Шось пороблэно (с) Народна прикмета
    VLADLeoN
    VLADLeoN, 22.05.2014 23:45
    0
    Думаю футболисты наши были мысленно на Мальдивах,ну или где они там отдыхают.