Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
736
0

ПСВ – Ливерпуль – 0:3

"Ливер", на классе разгромив ПСВ, одной ногой в полуфинале

Как играет Ливерпуль на выезде, украинские болельщики могли убедиться воочию на примере "выездной" игры Маккаби - Ливерпуль в Киеве. Английский клуб тогда действовал без особо энтузиазма и рвения. Оно и понятно - зачем тратить силы в выездном матче, если все решит все равно домашний. Так случилось и в этом поединке. Ливерпуль играл спокойно, уверенно, но при этом очень слаженно, особенно в оборонительной линии.

 

Казалось, что матч так спокойно и завершится. Но в центре обороны ПСВ начали случаться провалы. Сначала Каррагер преспокойненько выиграл борьбу на второй этаже после подачи углового, но Гомес выручил. А в следующем моменте Гомес выручить уже не смог. Финнан здорово выполнил элемент под названием забегание, получил передачу и в одно касание отправил ее в центр штрафной, где на мя шли одновременно Крауч и Джеррард. Но Крауч вовремя решил уступить мяч капитану, потому вынужден был пригнуться, а в исполнении такого высокого футболиста это пригинание выглядело достаточно экзотично. Но надо признать Джеррарду Крауч таки не помешал. Капитан Ливерпуля ударом головой отправил мяч точно в левый от Гомеса угол. 1:0.

 

А дальше снова все было довольно-таки спокойно. И снова начало казаться, что матч так и завершится. Однако в начале второго тайма голландцы ошиблись при передаче, мяч подхватил Риисе и тут же пробил с дальней дистанции. Удар у норвежца, как все уже знают, просто убойный. Мяч по красивой, уходящей траектории влетел в правую от Гомеса девятку. 2:0.

 

И тут же снова все затихло. Моменты ПСВ вспоминать даже не хочется. Разве что удар Коку головой в его стиле после подачи углового, но ему мешал защитник Ливерпуля, потому мяч прошел мимо ворот.

 

Все растихло назад после очередного провала в центре обороны, когда Крауч, и так высокий непомерно, еще и выпрыгнул выше всех и замкнул передачу с фланга ударом в на этот раз левую от Гомеса девятку.

 

Вот так непринужденно Ливерпуль показал свой высочайший класс и великолепную на этот день форму.

 

Дмитрий Копий

 

ПСВ – Ливерпуль – 0:3.

ПСВ: Гомес, да Кошта, Кромкамп (Фехер, 68), Сальсидо, Симонс, Вейринен, Коку, Мендес (Клюйверт, 64), Кулина, Фарфан, Тарделли.

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Аггер, Каррагер, Джеррард, Аурелио (Гонсалес, 75), Хаби Алонсо, Крауч (Пеннан, 80), Маскерано, Риисе (Зенден, 66), Куйт.

 Джеррард, 27. Риисе, 49. Крауч, 63.

 Клюйверт, 64 - Маскерано, 38. Фехер, 72. Куйт, 92.

 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.