Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
693
0

Анонс матча ПСВ – Ливерпуль

У "Ливерпуля" зуб на тренера ПСВ

Безусловно, фаворитом этой пары считается «Ливерпуль». Обладатель Кубка Лиги чемпионов позапрошлого года на пути к четвертьфиналу оставил позади не кого-нибудь, а пока еще действующего чемпиона – каталонскую «Барселону».

 

Однако, и главный тренер голландского ПСВ Рональд Куман не прочь снять очередной английский «скальп». В 1/8 финала эйндховенский клуб выбил из розыгрыша турнира соперника «Ливерпуля» в борьбе за третье место в Премьер-лиге – лондонский «Арсенал». Хотя и «Ливерпуль» аккурат перед отчетным поединком усилиями Питера Крауча дома разгромили этот же «Арсенал».

 

Главная же подоплека матча заключается в противостоянии двух тренеров. В прошлом году защитить свой титул «Ливерпулю» Рафы Бенитеса помешал нынешний тренер ПСВ Рональд Куман, который, будучи наставником португальской «Бенфики», дважды обыграл «красных» в 1/8 финала (1:0 – дома, и 2:0 – на выезде).

 

«Ливерпуль» в принципе в текущем сезоне уже взял небольшой реванш у ПСВ, обыграв команду Кумана на «Энфилде» в групповом турнире (в Эйндховене была зафиксирована нулевая ничья), оттеснив голландский клуб на второе итоговое место в группе. Но проиграть тогда ПСВ было не страшно, ведь команда досрочно завоевала путевку в следующий раунд. Судьба, видимо, решила все-таки выяснить, кто из них сильнее, и свела «Ливерпуль» с ПСВ еще раз.

 

Команда Рональда Кумана столкнулась с определенными кадровыми проблемами. Герой ответного матча с «Арсеналом» - рослый бразильский защитник Алех, который ударом головой сравнял счет в матче после того, как сам его  и открыл, срезав мяч в свои ворота, не сможет помочь команде из-за травмы. Не оправился еще от повреждения колена, полученного в том самом поединке против «Арсенала», ивуарийский форвард Аруна Коне. В этой ситуации ожидается, что Куман доверит место в основе когда-то грозному нападающему Патрику Клюйверту.

 

Под угрозой участие в матче молодого полузащитника  Ибрагима Аффелая, который получил травму в последнем матче ПСВ в чемпионате Голландии против «Бреды».

 

У «Ливерпуля» дела идут намного лучше. Мало того, что команда в воскресенье камня на камне не оставила от лондонского «Арсенала» (4:1), так еще и хет-триком отметился харизматичный форвард «красных» Питер Крауч. По словам Бенитеса, «Ливерпульская башня» соскучился по большому футболу и забитым мячам после 20 дней простоя из-за перенесенной операции на носу. Тренер «Ливерпуля» также успокоил болельщиков, мотивировав замену Джеррарда в матче против «Арсенала» тем, что капитан команды попросту устал после матчей за сборною. Ни о какой травме речь не идет.

 

Ориентировочные составы:

ПСВ: Гомес, Кромкамп, да Кошта, Эльсидес, Сальсидо, Аффелай, Мендес, Симонс, Коку, Фарфан, Клюйверт.

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Арбелоа, Пеннан, Джеррард, Хаби Алонсо, Риисе, Крауч, Куйт.

 

3 апреля, вторник

 

 ПСВ - Ливерпуль

 Эйндховен. Стадион "ПСВ". 21.45
 Судья: Б. Лайе (Франция).
 Трансляция на канале Спорт 1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

 

Прогноз sport.ua - 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.