Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6803
9

Николай ПАВЛОВ: Сыграли так, чтобы Металлург остался в элите

«Таврия» – «Ильичевец» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: Сыграли так, чтобы Металлург остался в элите

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

- Я прошу прощения за свой внешний вид, я обычно прихожу в костюме и галстуке, но я прочитал интервью Грозного, который сказал, что в Крыму могут и в плен взять, поэтому подумал, что сидеть придется долго…
- Учитывая, что не было игры дублирующего состава, мы приехали на автобусе всей командой и также уедем. Я очень сильно переживал по поводу результата, потому что меня очень беспокоило прошлогоднее поражение от «Днепра» со счетом 0:7. До игры футболисты уже были в отпуске, решив все турнирные вопросы. Такая же ситуация была и в этом году. Но мы переживали за спортивную составляющую нашего чемпионата. Я думаю, что было бы несправедливо, если бы мы не явились на игру, «Таврия» получила бы три очка и осталась в Премьер-лиге. Мы приехали, чтобы спортивная сторона восторжествовала. Сыграли так, чтобы запорожский «Металлург» остался в элите, потому что судьба «Таврии» туманна. Знаю, что многие не получают зарплату. Зачем такая команда? В Запорожье же руководители клуба выполняют все свои обязательства. У них есть хорошая перспективная молодежь, опытный тренерский состав. Поэтому я за то, чтобы запорожский «Металлург» остался де-факто и де-юре. Я рад, что до Запорожья ехать всего 200 километров, при этом не надо пересекать никакие границы, поэтому добираться туда нам будет намного легче.

А если взять игру, то я действительно переживал за ее результат. У нашей команды средний возраст стартового состава был 22,4 года, у «Таврии» – 22,6. Увидев состав вашей команды, я подумал, что сегодня мы будем не самыми молодыми, но даже сегодня моя команда оказалась самой молодой. Я хочу сделать комплимент «Таврии». Если бы при счете 1:0 крымчане реализовали хотя бы один момент из трех, что у них были, то еще неизвестно, как бы все сложилось. У «Таврии» была неделя отдыха перед этой игрой, мы же за две недели провели три тренировки. Вы знаете, какие были у нас условия в Мариуполе. Мы и на выезд поехали без тренировок. Я говорил, что могу не повезти команду в Симферополь, но когда мы вернулись в Мариуполь и ситуация изменилась, мы смогли тренироваться и спокойно передвигаться по городу, мы решили ехать и выполнять свою миссию до конца. Я благодарен ребятам за то, что сегодня без ряда основных исполнителей они смогли добиться результата. Мы молоды, перспективны, готовы расти и продолжать двигаться курсом, который выбрало наше руководство.

- Как в дальнейшем будет комплектоваться ваша команда? Вы будете продолжать брать футболистов в аренду?
- Во всех командах, где я работал, за месяц-полтора до конца сезона я всегда пишу докладную записку руководству, где излагаю вопросы, которые необходимы для жизнедеятельности нашей команды. Это и планы сборов, и приглашение и расставание с футболистами. Когда я не работал с арендованными футболистами, я говорил, что это зло. Но когда я поработал с ними, например, с  тем же Селиным, который не был востребован в «Металлисте», или Ребенком. Они попали в «Ворсклу», выросли, как футболисты, и мы выкупили их контракты. Наши футболисты тоже растут. Чего только стоит их приглашение в национальную сборную. Ордец до «Ильичевца» вообще ни одного  матча в Премьер-лиге не сыграл. Я горжусь, что за два года, которые я работаю в Мариуполе, у нас восемь футболистов дебютировали в Премьер-лиге. Они не пришли с другой страны, как легионеры, они выросли у нас, они живут у нас, и мы им дали шанс, который они используют. При этом мы второй год финишируем в десятке. Это большой успех.

Николай Костов, главный тренер «Таврии»:

- «Ильичевец» действовал увереннее, чем наша команда. Соперник хорошо использовал наши слабости. Наша команда в последний момент лишилась основных футболистов, поэтому те, кто играл сегодня, были не готовы. Мы собрали в последний момент 14 футболистов, но я доволен их самоотдачей, даже несмотря на такой крупный счет. Они играли неплохо, старались, создавали моменты, но это футбол, где побеждает лучший. Лучшим сегодня был «Ильичевец», и он заслуженно победил.

- Что дальше?
- Я не хочу отвечать на личные вопросы.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 5
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
мда...самые грустные дни Крыма - еще впереди... Посочувствовал бы, но не буду... Каждый ответит за свои поступки сам. А может и дети еще будут расплачиваться!
А Павлов без работы не останется - это уж точно! Уважаю таких людей у нас, которые готовы свое делать лучше , а не привозить что то из-за бугра! (или в лакеи в кремль проситься)...
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Будущее Миколы Павлова также туманно если главный колорадский жук драпанет из страны
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Давиденко
Наконец то Павлов сделал и сказал то,за что я теперь его уважаю.А также желаю успехов и здоровья.