Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
932
0

Анонс матча Милан – Бавария

Великие клубы с чувством вины за сезон

Снова лигочемпионный плей-офф при участии Баварии и опять у немцев великий соперник, который (как и сама Бавария) проводит нелучший сезон в национальном чемпионате. В отличие от Реала (и самой Баварии, опять-таки) у красно-черных итальянцев были объективные причины – за известные махинации было снято немало очков, и это еще хорошо, что надежная крыша дала возможность Милану играть в серии А и непосредственно Лиге чемпионов.

Однако, для того, чтобы попасть в престижный турнир и в следующем году команде Карло Анчелотти надо постараться. Либо сделать рывок в чемпионате Италии (что, в принципе, еще возможно), либо выиграть Лигу чемпионов. Чего-то такого и ждут от Милана болельщики, в то же время осознавая, что игра у команды пока что далеко не чемпионская.

Что касается Баварии, то у нее тоже не очень хорошие дела в Бундеслиге, которые, впрочем, под руководством Оттмара Хитцфельда пошли на поправку. На 6 очков баварцы отстают от побежденного позавчера Шальке. В общем, если не за чемпионство, то за призовые места побороться можно (пока мюнхенцы четвертые). Но и успеха в Лиге немцы, безусловно, ждут, все-таки в стадии плей-офф Германию представляет только одна команда, ей и положено сделать это достойно.

Кроме всего прочего, Баварии есть за что мстить. Весь руководящий и играющий состав немецкого клуба уже коснулся темы прошлогоднего противостояния (1:1 в Мюнхене и 1:4 на Сан-Сиро). Кстати, немцам вообще последнее время не удаются игры с красно-черным коллективом. В печально закончившемся для Баварии групповом турнире сезона 2002/2003 Милан дважды одолел мюнхенцев со счетом 2:1. В итоге, Милан тогда был первым в группе, а Бавария последней без единой победы.

Если совсем уж глубоко копнуть, то можно выкопать еще две баварские неудачи. В полуфинале Кубка Кубков 67/68 Милан уверенно прошел немцев (2:0, 0:0), а в полуфинале Кубка чемпионов 89/90 легендарная красно-черная команда хотя и столкнулась с определенными проблемами, но решила их. 1:0 на Сан-Сиро, 1:2 в Мюнхене после дополнительного времени и за счет выездного гола в финал проследовал Милан.

Немало получается обид, впрочем, вернемся в настоящее. К первому четвертьфинальному матчу Бавария подходит с рядом проблем. Из-за «мочеиспускательной истории» пропустит игру Оливер Кан, которого сменит молодой дублер Ренсинг (кстати, проведший свой единственный матч ЛЧ именно против Милана). Доигрался и Марк ван Боммель, получивший красную карточку во встрече с Реалом. В принципе, голландец может считать себя очень фартовым, ибо поначалу УЕФА оштрафовал его на 2 игры, припомнив fuck мадридским фанам. Но Бавария подала апелляцию и ван Боммеля вторично помиловали, фактически спустив тот непристойный жест (правда, весьма мимолетный) на тормозах. Тем не менее, без Кана и ван Боммеля Баварии будет трудно. Также есть проблемы со здоровьем у Харгривза и Лусио, но они вроде бы к игре подлечатся.

Милан вроде бы подходит во всеоружии. Поправились от травм Неста (Алессандро провел 90 минут против Ромы), Каладзе, даже Мальдини рассчитывает в случае чего сыграть, несмотря на больные колени, хотя Массимо Оддо и отговаривает капитана от такого шага, мол, не рискуй собой, Паоло, мы тебя подменим. Отметился голом критикуемый Джилардино, впрочем, для Баварии наиболее опасен не он, а старенький Филиппо Индзаги. Супер-Пиппо – настоящий спец по мюнхенскому клубу, кроме дубля в прошлогоднем матче, он еще трижды забивал немцам в 2002-м.

Настроение должно быть получше у Баварии, которая накануне обыграла лидеров Бундеслиги (2:0, забивали Макай и Салихамиджич). Милан ушел от поражения в Риме благодаря голу Альберто Джилардино (1:1).

Попытаемся предсказать стартовые составы.

Бавария: Ренсинг - Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, Лам – Салихамиджич, Оттль (вместо ван Боммеля), Швайнштайгер, Харгривз – Макай, Подольски.

Милан: Дида – Кафу, Неста, Шимич, Фавалли – Зеедорф, Кака, Пирло, Брокки – Джилардино, Рикардо Оливейра.

Что касается прогноза результата, то, как мне кажется, Бавария вполне может наконец-то пройти итальянцев в еврокубках. Для этого есть и необходимый подбор исполнителей, и отличный тренер, и появившийся с приходом Хитцфельда игровой тонус. У Милана же есть великолепный Кака, который компенсирует нехватку нападающих, больше всех забивая и пробивая в створ в этой Лиге чемпионов. Впрочем, что делать с одним, пусть и Кака, Хитцфельд наверняка что-нибудь придумает. Итого, прогнозирую боевую ничью 2:2 в лучшем для Милана случае.

3 апреля, вторник

 

 Милан - Бавария

 Милан. Стадион "Сан-Сиро". 21.45
 Судья: Ю. Баскаков (Россия).
 Трансляция на канале УТ-1
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.