Лучане проигрывают седьмой матч кряду...

4988
1
Севастополь в Луцке побеждает  Волынь

29-й тур чемпионата Премьер-лиги, уникального для Украины в силу проведения всех его игр при пустых трибунах, открывал не самый зазывной матч в Луцке, где «Волынь» принимала «Севастополь». Если крымчане при всех их известных проблемах весеннюю часть чемпионата прошли более-менее ровно, немного смазав картину двумя поражениями в последних двух турах, то «Волынь» разочаровывает луцких любителей футбола чем дальше, тем крепче. Очередных шагом в этом направлении стало поражение в Ужгороде, которое зациклено вокруг цифры 6 – шесть пропущенных мячей от «Говерлы», и это шестое поражение подряд. И при менее болезненных неудачах тренеры проигравшей команды основательно ротируют состав, что же можно было после 0:6 ожидать от наставников лучан, известных своей склонностью к радикальным кадровым решениям.

В результате, у «Волыни» по сравнению с провальным матчем в Ужгороде в «старте» вышли 4 новых футболиста, ровно столько же корректировок сделал и Ангел Червенков. Чтобы уж совсем закрыть тему составов, отметим, что в заявку у хозяев попали два дебютанта – серб Иван Рогач и молодой Сергей Петров. Последнему только через 10 дней исполнится 17 лет.

Крымчане довольно быстро погасили стартовую активность волынян, и уже на 5-й минуте Ковпак проверил бдительность Литовченко, и тот в броске перевел мяч на угловой. На исходе четверти часа севастопольцы прижали хозяев к воротам, и после углового в исполнении Караваева Цурри в акробатическом прыжке пробил по воротам, Литовченко был не у дел, но Задерецкий, стоявший на линии ворот, принял мяч на себя.

И это было еще далеко не все у ворот «Волыни». На 23-й минуте Ковпак принял блинную передачу со своей половины, вышел один на один с Литовченко, уже обыграл вратаря, но умудрился пусть и с острого угла, но запустить мяч мимо ворот.

Хозяевам о таких голевых моментах можно было только мечтать. Активен был Бикфалви, который пытался бить издали. Бабатунде если и шел в обыгрыш, но затем не находил точными передачами партнеров. Да и угловые от Мемешева не несли никакой угрозы воротам Чуваева.

Ближе к концу тайма волыняне частенько уступали в скорости сопернику, и только за счет нарушений срывали быстрые атаки «Севастополя». Как итог, уже в первом тайме желтыми карточками обзавелись Масло и Задерецкий. 0:0 – по итогам первого тайма, а быть недовольным таким исходом оснований было больше у «Севастополя».

В самом начале второго тайма в центре внимания был Бикфалви. С первым его ударом не без труда справился Чуваев, переведя мяч из угла ворот на угловой, второй же пришелся мимо ворот.

А вот выпад «Севастополя» на 51-й минуте стал результативным. Караваев прошел по левому флангу, сместился в центр, и точной передачей нашел в штрафной Кузнецова. Тот принял мяч, на скорости ушел от Шершуна, и неотразимо пробил в угол ворот. Вскоре тот же Кузнецов мог оформить и дубль, но с линии штрафной пробил несильно, да и в руки Литовченко.

Понятно, что Владимир Дикий не мог мириться с таким ходом игры, и попытался за счет замен внести коррективы. Один за другим на поле вышли Приндета и Рогач, и именно Приндета едва не сравнял счет. Мемешев выполнил угловой, Приндета выиграл «второй этаж» и головой направил мяч точно в нижний угол ворот, но тут во всем блеске проявил себя Чуваев, отбив мяч перед собой, а затем уже ногой выбив мяч на угловой.

Хозяева продолжали наседать на ворота Чуваева, но счет сравняли за счет индивидуальных действий Матея. Румынский легионер «Волыни» жестко отобрал мяч у Федорива, приблизился к линии штрафной, и пробил точно в угол ворот – Чуваев даже не прыгал.

Ничья явно не входила в планы «Севастополя». Гости резко взвинтили скорость, прижали «Волынь» к ее штрафной, и ближе к концу матча во второй раз вышли вперед. И вновь ассистентом выступил Караваев – после его углового Ковпак опередил Гошкодерю и головой подрезал мяч в ворота. Этот гол и стал победным – «Севастополь», прибавив в свою копилку три очка, обошел в турнирной таблице «Карпаты» и «Ильичевец». Надолго ли, станет ясно по итогам тура. «Волынь» же проиграла уже седьмой матч подряд…

«Волынь» (Луцк) – «Севастополь» – 1:2 (0:0)

«Волынь»: Сергей Литовченко, Богдан Шершун, (Виталий Приндета, '66), Дмитрий Задерецкий, Сергей Симинин, Ян Масло, Виталий Гошкодеря, Эрик Бикфалви, (Иван Рогач, '73), Темур Парцвания, Михель Бабатунде, (Флорентин Матей, '46), Дмитрий Козьбан, Рэдван Мемешев
«Севастополь»: Олег Чуваев, Владислав Гевлич, (Владимир Федорив, '17), Дебатик Цурри, Александрс Фертовс, (Денис Причиненко, '85), Евгений Новак, Сергей Воронин, Александр Жабокрицкий, Александр Караваев, Владимир Танчик, Александр Ковпак, Сергей Кузнецов, (Евгений Павлов, '88)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Флорентин Матей, 84 - Сергей Кузнецов, 51, Александр Ковпак, 86.
 Ян Масло, 38. Дмитрий Задерецкий, 44. - Александр Жабокрицкий, 50. Сергей Воронин, 79.

ВОЛЫНЬ – СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

86’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Александр Ковпак(Севастополь). После углового от Караваева Ковпак головой отправил мяч в ворота.
84’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Флорентин Матей(Волынь). Отобрав мяч у Федорива, Матей сместился в центральную зону, и с линии штрафной отправил мяч в угол ворот.
51’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Сергей Кузнецов(Севастополь). Караваев сделал мягкую передачу Кузнецову в штрафную, тот подработал мяч, ушел от Шершуна, и неотразимо пробил в угол ворот.