Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5503
0

Волынь – Севастополь. Анонс

Без зрителей, но с мотивацией

Волынь – Севастополь. Анонс

В своем последнем домашнем матче сезона волыняне могут хоть как-то реабилитироваться после неудачной серии из шести подряд проигранных встреч с общей разницей мячей 3:20. Безвольное поражение 0:6 в принципиальном дерби в Ужгороде переполнило чашу луцких болельщиков, которые совершили вояж в Закарпатье. Фанаты прямо после встречи в большом количестве рвались в раздевалку поговорить по душам с футболистами, но милицией были пропущено лишь два активиста. Можно догадываться, что игрокам, многие из которых после решения задачи по сохранению прописки в Премьер-лиги, похоже, просто потеряли мотивацию, пришлось выслушать немало нелицеприятных слов.

Начиная с апреля болельщики «Волыни» просто перестали узнавать свою команду, лишь в матче с «Черноморцем» команда сумела проявить характер, в непростой ситуации едва не отыграв гандикап в два мяча. Если крупные поражения от «Днепра» и «Металлиста» хоть как-то можно было объяснить различным уровнем мастерства (хотя в прошлом сезоне «Волынь» отбирала очки у этих команд и больше чем с разницей в один мяч не уступала), то в матчах с приблизительно равными по классу командами – «Зарей» и «Говерлой» – лучане уступили практически без борьбы. Тяжело сказать, возможно ли было такое, присутствуй на тренерской скамейке команды Кварцяный, однако, по словам замещающего его Дикого, ожидать возвращения  Виталия Владимировича до окончания сезона не стоит.

Должно хозяева добавить мотивации обиднейшее поражение в матче первого круга в Севастополе, когда подопечные Кварцяного, не реализовав массу моментов для взятия ворот, пропустили на пятой добавленной арбитром минуте после великолепного удара Карнозы со штрафного.

Потерь в составе у волынян практически нет, если не считать дисквалифицированного за удаление в матче прошлого тура Скобу, который успел поиграть в свое время за «Севастополь».

Наверняка, в команде уже сделаны выводы из неудач, и летом «Волынь» ожидают большие перемены. Покинет команду не ставший продлевать контракт один из оплотов обороны последних лет Шиков, неясна судьба многих других легионеров. Также непонятно, как скажется на финансировании команды назначение на пост губернатора Одесской области Игоря Палыци, который фактически спас «Волынь» от банкротства в 2011 году.

Напомним, что согласно решению Исполкома ФФУ все матчи 29-го тура пройдут без зрителей, однако вряд ли проведению матча в Луцке что-либо угрожало. В городе сохраняется спокойная обстановка, 9 мая руководство города и области, а также жители Луцка традиционно поздравили ветеранов ВОВ с Днем Победы, после чего для фронтовиков состоялся праздничный концерт, и прошли массовые гуляния.

Тяжело что-либо говорить о мотивации севастопольцев, команда просто доигрывает сезон, имея неопределенные перспективы в будущем. Если гости не уступят в Луцке, то сохранят за собой 11-е место, а в случае успеха в двух заключительных турах (свой последний матч крымчане сыграют с «Говерлой» в Севастополе) почти наверняка войдут в «десятку». Опережающие их на 2 очка «Карпаты» и «Ильичевец» наверняка не сумеют взять по максимуму в играх против «Динамо», «Металлиста» и «Черноморца»).

Если говорить о небогатой статистике встреч команд в Премьер-лиге, то можно отметить, что во всех трех играх победы добивались хозяева, дважды выиграл «Севастополь» – 4:1 и 2:1, одну победу одержала «Волынь», благодаря единственному голу Майкона.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Кичак, Симинин, Приндета, Масло, Шиш, Шершун, Бабатунде, Матей, Бикфалви, Задерецкий, Селин

«Севастополь»: Чуваев, Мищенко, Новак, Воронин, Причиненко, Караваев, Танчик, Фертовс, Ковпак, Кожанов, Кузнецов

Травмированные: Карноза, Гвинианидзе (оба – «Севастополь»)

Дисквалификация: Скоба («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Марафон –  2.30 – 3.50 – 3.20

11 мая, воскресенье
«Волынь» «Севастополь»
Луцк. Стадион «Авангард». 15.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр:  Александр Дердо (Ильичевск)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 14
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Севастополь»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

1 голос 7.14 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 7.14 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 7.14 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 14.29 %

1:1

1 голос 7.14 %

3:0

2 голоса 14.29 %

2:0

1 голос 7.14 %

1:0

4 голоса 28.57 %

0:0

1 голос 7.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.