Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 27 апреля 2014, 09:49
6239
0

Кубок Украины. Финал. Локомотив – Энергия. Анонс

Три кубка подряд «Энергии» против одного у «Локомотива»: харьковчане стремятся к реваншу за 2012 год

| Обновлено 27 апреля 2014, 09:49
6239
0
Кубок Украины. Финал. Локомотив – Энергия. Анонс

Финальный матч между харьковским «Локомотивом» и львовской «Энергией» венчает «Финала восьми» Кубка Украины по футзалу, который 25-27 апреля гостеприимно принимал Дворец спорта «Будивельнык», что в Черкассах.

Команды Евгения Рывкина и Александра Косенко, будучи фаворитами полуфинальных матчей, ни на йоту не дали усомниться в этом статуте непосредственно на площадке. Так совпало, что по итоговому результату «Локомотив» и «Энергия» переиграли своих соперников в 1/2 финала с разницей в три мяча. Но если в случае с харьковчанами они объективно отразили соотношение сил между «Локомотивом» и «Спортлидером+», то львовяне только лишь за счет небрежно проведенной концовки позволили «Лукасу» избежать разгрома.

Что еще можно отметить по полуфиналам, так это тот несомненный факт, что и Евгений Рывкин, и Александр Косенко держали в голове финальный матч, выстроили план на полуфинальные игры так, чтобы сыграть рационально, выполнили его, а «железнодорожники» и «энергетики» не раскрыли весь свой потенциал.

За пять уже сыгранных в сезоне матчей финалисты просто обязаны были изучить вдоль и поперек друг друга, тем не менее, футбольная жизнь добавляет в игру команд свои нюансы. Так, у «Локомотива» с каждым матчем все больше и больше прибавляет бразилец Бето, которого удержать один в один мало кому удается. Высочайший уровень игры демонстрирует Дмитрий Сорокин, который опасен угрожая воротам соперников, как с дальней дистанции, так и вблизи ворот. Ну, а о надежности игры харьковчан в обороне говорит тот факт, что «Локомотив» в «Финале восьми» является единственной командой, которая не пропустила ни одного мяча.

Что же до «Энергии», то у львовян просто гигантскими темпами прогрессируют Николай и Михаил Грицины. Очень бережно и плавно Александр Косенко подводил братьев к основе, пока те впитывали уроки более опытных партнеров по команде и проникались премудростями «энергетической» игры. И вот сейчас они стали полноценными игроками второй четверки, и придали мощной динамики всей игре львовского клуба, демонстрируя и высокую скорость, и мобильность, и заряженность на гол.

По статистике игр команд в сезоне, напомним, что в матче за Суперкубок Украины «Локомотив» выиграл 2:1, а вот в рамках регулярного чемпионата преимущество осталось за львовянами, которые одержали одну победу (4:0 в Харькове!) при трех ничьих.

Для «Энергии» предстоящий финальный матч будет уже пятым в истории. Впервые львовяне решающий матч играли в 2006 году, и в драматичной серии пенальти уступили донецкому «Шахтеру». А вот следующие три финальных матча, в 2011, 2012 и 2013 годах стали победными, когда были обыгран «Кардинал-Ровно» (2:1), «Локомотив» (2:1) и «ЛТК» (в серии пенальти). В истории харьковчан, кроме проигранного «Энергии» финала 2012 года, был финал и триумфальный, когда в 2009 году «Локомотив» достаточно неожиданно для многих в Донецке обыграл «Шахтер» 2:0.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

27 апреля, воскресенье
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Черкассы. Дворец спорта «Будивельнык». 13.00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 15
Кто станет обладателем Кубка Украины 2014 года?

«Энергия»

9 голосов 60 %

«Локомотив»

6 голосов 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.