Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
954
0

Тайм - Енакиевец - 1:2

Два незабитых пенальти за игру - редкое для футзала явление

По сравнению с матчем между “Энергией” и “Шахтером”, который проходил в ДС “Будивэльнык”, второй львовский поединок был намного спокойнее.

У “Тайма” перед матчем были серьезные кадровые проблемы. Дисквалифицированными на этот матч были Цыбик и Ткачук. Первый из-за перебора желтых карточек, а второй после удаления в полуфинальном матче кубка Украины. Зато вернулся Радько, который восстановился после травмы бедра. В первой четверке вместо Ткачука вышел Паучок, а во второй вместо Цыбика на площадке появился Кудинов.

Дважды в начале поединка мог забить Паучок, но сначала ударил мимо ворот, а чуть позже вышел один на один с Власенко, обыграл того, но с острого угла не попал в ворота.
На 6-й минуте должен был открывать счет Яцышин, но с нескольких метров пробил мимо ворот.

Вообще, начало матча было за хозяевами, которые полностью переиграли “Енакиевец”, по-видимому, слишком расслабившегося после выхода в финал Кубка Украины.

Ближе к середине первой половины игры гости заиграли острее и на 8-й минуте открыли счет. Замятин после скидки с углового пробил в дальний угол.

Не прошло и минуты, как “Тайм” уравнял цифры на табло. Феноменальный проход удался Кольцуну, который обыграл трех защитников “Енакиевца” и пробил мимо Власенко. Через две минуты был обязан выводить львовян вперед Яцышин, но с 2-х метров умудрился попасть у вратаря.

Больше до конца первого тайма серьезных опасных моментов не было ни у одной, ни у второй команды. При ничейном счете команды и ушли на перерыв.

Вторую половину игры команды начали в медленном темпе, опасные моменты почти не создавали. Можно лишь отметить удар Москалюка, который парировал Русецкий, а также Кулика и Кольцуна. В первом моменте мяч прошел мимо ворот, а во втором надежно сыграл Власенко.

Все наиболее интересное произошло на 35-й минуте матча. Сначала Замятин пробил со своей половины площадки, Хурсов, который стоял перед Русецким, пропустил мяч, чем дезориентировал вратаря, и мяч закатился в сетку.

Через несколько секунд “Енакиевец” мог забить третий мяч. Паучок в штрафной площадке боролся за мяч с Нестеруком, и последний упал на паркет. Арбитры увидели в этом фол и назначили пенальти.

Это уже второй матч кряду, когда арбитры сомнительные ситуации в штрафной площадке “Тайма”, трактуют в интересах соперника. Но, к счастью, справедливость восторжествовала - Замятин, который подошел к шестиметровой отметке не смог переиграть Русецкого.

Львовяне сразу организовали свою контратаку, Москвин вышел на ударную позицию, но его завалил на площадку Хурсов, за что арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Но Паучок с “точки” не попал в ворота.

Львовяне не стали отчаиваться, а продолжили искать счастье у ворот гостей и имели неплохие возможности. Лишь самоотверженная игра Власенко, который на очень высоком уровне отстоял весь поединок, спасла “Енакиевец” от пропущенного мяча после удара Кулика.

За две минуты до окончания поединка Москвин вышел в качестве 5-го полевого игрока. Сразу вспомнился поединок прошлогодней давности с тем же “Енакиевцем”, когда львовяне вырвали ничью за две секунды до окончания поединка. Но, к сожалению, “Тайму”, как и в поединке с “ТВД”, не удалось на последних минутах забить гол.

“Тайм”: Русецкий - Радько, Кольцун, Москвин, Паучок - Кудинов, Баландюх, Кулик, Яцышин.
“Енакиевец”: Власенко - Замятин, Москалюк, Ятло, Нестерук - Крупин, Хурсов, Кузьмин, Кравченко.

Судьи: Стрелецкий (Сумы), Туржанский (Запорожье).

Голы: Кольцун (9) – Замятин (8, 35).

Предупреждения: Кудинов (19), Паучок (35) – Кравченко (35), Хурсов (35).

Владимир Крупчук, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.