Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
18642
1

Итальянский этап EPT: день 1А

Россиянин Артем Романов и украинец Артем Металиди в десятке лучших

Итальянский этап EPT: день 1А
EPT 2014, San Remo

Вот и достиг European Poker Tour Ривьеры – именно здесь проходит последний этап 10-го сезона. В казино Sanremo в данный момент полным ходом идет предпоследнее событие серии 2013-14 – это своего рода прелюдия к Grand Final в Монако.

Итальянский этап Poker Tour

Уже по традиции на своего рода разогреве у EPT проводится национальный итальянский турнир IPT (Italian Poker Tour). Главное событие этой серии было проведено в так называемом «аккумуляторном» режиме или другими словами по принципу накопления. Все 3 стартовых дня у игрока была возможность заплатить единожды и все фишки можно было взять во второй день.
При количестве 609 игроков было сделано всего 1124 входов. По мнению устроителя Клаудио Пагано (именно ему принадлежит концепция), это слишком мало. Вероятно, от принципа накопления «Accumulator-Modus» в следующем году придется отказаться.
Победу в вечернем финале одержал Алессандро де Фенза (Alessandro de Fenza). При этом по количеству фишек он подошел к финалу вторым, а чиплидером был Marcello Miniucchi, но ему не удалось удержать победу в своих руках.
Турнир хайроллеров выиграл Gaetone Preite из Италии, опередив украинца Александра Довженко и американца Оливера Баскета.

EPT Main Event – как все началось

Во время открытия Главного События генеральным директором Эдгаром Стачли присутствовало всего 123 игрока. По сравнению очень успешным этапом, прошедшим 2 недели назад в Вене (тогда на момент открытия уже было 300 игроков), это количество весьма скромное. Что в свою очередь ярко иллюстрирует то, как экономический кризис в Италии отразился и на покере. В конце первого дня количество игроков возросло до отметки 175. Но тем не менее количество участников, которые были на подобном соревновании несколько лет назад, сейчас кажутся лишь призрачным и недостижимым воспоминанием. Очень жаль!
Самые титулованные игроки и их успехи

Турнир начался с неожиданного для многих, да и для самого титулованного игрока, проигрыша Михаэля Айлера.
Так же не повезло и победителю венского турнира – украинцу Алексею Хорошенину, он не смог выйти за рамки 1-го дня турнира.
Пиус Хайнц кажется снова вернулся и получает от покера удовольствие. После долгого отсутствия он принял участие в венском турнире и теперь продолжил свою игру в Сан-Ремо. Возможно причиной возвращения игрока стали и личные мотивы – Натали Хоф входит в команду приглашенных гостей от Pokerstars и участвует практически во всех событиях. Но день для Хайнца выдался не из простых. Он был уже на грани вылета, затем несколько раз удвоился и все-таки ему удалось перейти во второй день турнира.
Удивительно, но в числе участников был замечен и Джулиан Трак (Julian Track). В прошлом году он затащил EPT в Праге и после этого заявил, что покер ему не по душе и играть в живых турнирах он больше не будет. А в этом году он не только зарегистрировался, но и вошел в топ-10 чиплидеров.

Итоги дня 1А

К концу дня за столами остались уже 103 игрока, канадец Шиам Сринивасан (Shyam Srinivasan) имел лучшие результаты. За два часа до окончания первого дня он смог собрать 140.000 фишек и был явным лидером. Но, не тут то было! В покере не стоит делать предварительные выводы, ведь ситуация может переломится в последние минуты игры. Так и вышло – Шиам проиграл крупный банк, и фортуна улыбнулась финну Аку Йоентауста (Aku Joentausta). Но и он не долго продержался на гребне волны – пока итальянец Криштиану Гуэрра не смог удвоится на флопе с восьмёрками против карманных тузов и не получил в результате 150.000.

В общей сложности в 1А приняли участие всего 320 игроков, такое небольшое количество участников весьма печально. Надеемся, что в дне 1B будет прилив желающих!

Чип лидеры по итогам 1А

  1. Криштиану Гуэрра  (Италия) – 148.700
  2. Джон Хей (Великобритания) – 146.700
  3. Аку Йоентауста (Финляндия) – 125.500
  4. Артем Романов (Россия) – 103.300
  5. Артем Металиди (Украина) – 101.200
  6. Кристиан Калиуми (Италия) – 101.100
  7. Иордан Георгиев (Болгария) – 99.000
  8. Джулиан Трак (Германия) – 97.300
  9. Бруно Стефанелли (Италия) – 97.300
  10. Дуглас Феррейра Соуза (Бразилия) – 93.700
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.