0

Киев-Униспорт - Метрополитен - 1:4

Решающим в победе гостей стал "хет-трик" Виталия Хоруна

Игра двух киевских команд не порадовала собравшихся болельщиков какими-то изысками. Да и как они могли быть, если тренерам пришлось лепить состав, как поется в одной песенке, «из того, что было».

У хозяев дисквалифицирован Пантелейчук, травмирован Беленко. Пришлось основному голкиперу Тарану переквалифицироваться в полевого игрока. И надо сказать, что смотрелся он этой ипостаси в своей команде далеко не худшим.

У гостей же впервые в составе вышел опытный Александр Давыдов. И хотя игрок он известный, какое-то время ему на то, чтобы «втянуться» в игру необходимо.

После затяжной разведки, когда создать что-либо опасного не удавалось, «Киев-Униспорт» открыл счет. Вадим Иванов у бровки поборолся с защитником, нашел перед воротами свободного Тарана, но штатный вратарь вместо прогнозируемого удара сделал хитрую передачу на дальнюю штангу, куда успел прибежать Вадим Иванов.

Однако это был первый и последний успех команды Андрея Голякевича. После того как Хорун, использовав передачу Борсука, сравнял счет, игра пошла под контролем «метростроевцев».

Под занавес тайма «Метрополитен» удачно разыграл штрафной. Давыдов отбросил мяч Хоруну, и тот низовым ударом оформил дубль.

Усугубила положение «униспортовцев» ошибка в обороне в начале второго тайма, что позволило Конопчуку убежать от защитников и переиграть Коваленко.

Очевидно стало, что этот гол психологически подкосил «Киев-Униспорт». По крайней мере, минут 10-12 создать возле ворот Максименко ничего не удавалось.

Еще один гол Хоруна со штрафного окончательно убил интригу в матче, после чего более опытные «метрополитеновцы» спокойно довели игру до победы.

«Киев-Униспорт»: Коваленко - Иванов В., Иванов Д., Гуменюк, Дирекотренко - Романовский, Коробка.
«Метрополитен»: Максименко - Мизин, Конопчук, Хорун, Борсук - Давыдов, Химяк, Литвин, Стайков.

Арбитры: Дараган (Киев), Хомляк (Львов).

Голы: В.Иванов (9) - Хорун (11,18,36), Конопчук (22).