Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 марта 2014, 11:30
4974
4

Металлург - Таврия. Анонс

Sport.ua представляет свои прогнозы на матч соседей по подвалу турнирной таблицы

| Обновлено 28 марта 2014, 11:30
4974
4
Металлург - Таврия. Анонс
tavriya.com.ua

23-й тур Премьер-лиги открывается матчем в Запорожье, в котором встречаются «Металлург» и «Таврия», команды, прочно обосновавшиеся на двух последних местах в турнирной таблице. Причем предпосылок к тому, что они каким-то образом смогут подняться выше, по истечении двух третей всех запланированы матчей не видно ни у одних, ни у других.

Не вмешайся в судьбу нашей страны известные события, которые не могли не отразиться на футболе, можно было бы говорить, что предстоящая игра крайне важна для запорожской и симферопольской команд в плане сохранения места в Премьер-лиге. Однако, любители футбола несомненно в курсе комментариев руководящих органов ФФУ и Премьер-лиги, которые сводятся к тому, что нужно для начала доиграть чемпионат, дождаться межсезонья, а там уже принимать какие-либо решения. Поэтому – есть конкретный матч, есть две команды, которые если уж и вышли на поле, то с момента стартового свистка и на последующие два часа для них существует максимальная концентрация исключительно на достижении победного результата.

После возобновления чемпионата у команды Олега Тарана был, пожалуй, сложнейший календарь – подряд матчи с «Шахтером» и «Динамо». Правы оказались те, кто ничего хорошего не сулил запорожцам в противостояниях с соперниками, которые ни о каких медалях, кроме золотых, и слышать не хотят. Это, если, прежде всего, отталкиваться от итоговых результатов 0:3 и 0:4. Однако те, кто внимательно набюдал за этими матчами, согласятся, что запорожцы не выглядели в них безнадежно.

Разный футбол в них продемонстрировали «металлурги». В матче против «Шахтера» «Металлург» пытался играть в открытый футбол, стремясь отвечать атакой на атаку, и любопытно, что по такому показателю, как удары по воротам, превзошел чемпионов Украины. Но что поделать, если исполнительское мастерство в условиях плотной опеки у футболистов таково, что не позволяет реализовать создаваемое. К тому же, хорошо известно, что оборона – далеко не самое сильное место «Металлурга», и притом, что форварды донецкого «Шахтера» были достаточно расточительны у запорожских ворот, «свои» три мяча они забили.

Спустя неделю в Киеве «Металлург» был вынужден больше играть в обороне – выезд есть выезд, и попал под мощное давление «Динамо». Однако худо-бедно, но ведь держались. Лишь в компенсированное время первого тайма упустили Мбокани, ну, а в заключительные 15 минут уже не хватило «физики», да и выход Олега Гусева оказался очень сильным и своевременным ходом тренерского штаба «Динамо», что и привело к 0:4.

Матчи с нашими грандами, наверняка, дали Олегу Тарану полную картину о состоянии его футболистов, и, внеся коррективы, в матче против «Таврии» не только можно, но и нужно нацеливать команду исключительно на победный результат. Хотя бы по одной причине – когда побеждать, если не сейчас. Снова заглянем в календарь – после «Таврии» «Металлург» ждут еще два сложнейших соперника, это «Черноморец» и «Днепр».

У «Таврии» в двух весенних матчах соперники тоже были из числа лидеров – «Динамо» и «Черноморец», и, наверное, для многих это стало неожиданностью, но симферопольцы смогли в них взять одно очко. Николай Костов особо ничего не выдумывал и сориентировал свою команду на прагматичную игру. Задача была создать проблемы соперникам, и «Таврия» их создала. «Динамо» хватило мастерства найти бреши в обороне крымчан, и оно добилось победы, «Черноморец» в своих настойчивых атаках был не столь удачлив – за это «Таврия» и была вознаграждена ничьей. Рискнет ли Николай Костов в очередном своем выездном матче сыграть в более открытый футбол – не факт, прежде всего, для этого должна быть готова команда. Об этом делать выводы наставнику симферопольцев – нас же в любом случае ждет любопытный матч. С одной стороны, «Таврия» – команда с худшей атакой в лиге, с другой, «Металлург» – с самой худшей в лиге обороной.

Выиграв в первом круге 3:1, «Таврия» закрепила свое небольшое преимущество в статистике взаимоотношений с «Металлургом». В рамках чемпионатов Украины соперники провели 43 матча, в которых запорожцы выиграли 15 раз, 18 проиграли, и в 10-ти играх фиксировалась ничья, мячи 55:58. Любопытно, что на своем поле «Металлург» очень неудачно играет против «Таврии» – последняя домашняя победа запорожцев фиксировалась еще 10 августа 2008 года.

Команды на поле «Славутич-Арены» выведет Александр Головков, для которого этого будет юбилейный, 10-й матч на уровне Премьер-лиги. На матчах «Таврии» арбитр из Северодонецка еще не работал, а вот в двух матчах «Металлурга» с его участием были зафиксированы ничья и поражение запорожцев.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Грдличка, Нестеров, Сахневич, Балич, Рудыка, Приемов, Гавриш, Писоцкий, Коротецкий, Сержиу, Юсов

«Таврия»: Погорелый, Грнчаров, Каядо, Нуну Пинту, Павленко, Коробка, Любичич, Гуменюк, Гомес, Назаренко, Бурдужан

Дисквалифицированные: Причиненко («Таврия»)

Травмированные: Опанасенко («Металлург»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,10 – 3,10 – 3,30
Betfair: 1,87 – 2,78 – 2,60

28 марта, пятница
«Металлург» З – «Таврия»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр:  Александр Головков (Северодонецк)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 35
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Таврия»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

4 голоса 11.43 %

0:1

2 голоса 5.71 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 2.86 %

3:1

1 голос 2.86 %

2:1

5 голосов 14.29 %

1:1

7 голосов 20 %

3:0

2 голоса 5.71 %

2:0

3 голоса 8.57 %

1:0

8 голосов 22.86 %

0:0

2 голоса 5.71 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Юрий Габовда
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил