Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 марта 2014, 18:16
1026
0

ЛУБКИВСКИЙ: «Могу объяснить каждую потраченную копейку»

Директор МОК Евробаске-2015 ответил на обвинения Министра спорта Дмитрия Булатова

| Обновлено 25 марта 2014, 18:16
1026
0
ЛУБКИВСКИЙ: «Могу объяснить каждую потраченную копейку»

Глава МОК по подготовке Евробаскета-2015 ответил на обвинения и.о. Министра спорта Дмитрия Булатова о растрате средств, выделенных на подготовку к Кадетскому чемпионату Европы, который в августе 2013-го года прошел в Киеве. Булатов заявил, что финансирование чемпионата обошлось Украине в пять раз больше, чем Литве, в четыре раза больше, чем Латвии и Словении, и вдвое больше, чем Франции.

«Булатов – один из немногих чиновников, который искренне переживает за Евробаскет-2015, - начал Лубкивский.  У нас было несколько встреч, и я ему пытался объяснить статус нашей структуры и суть нашей работы. Мы – негосударственная организация и живем за счет спонсоров, и не имеем никакого отношения к госбюджету. Мне сложно сказать, на какие документы опирался Булатов, делая заявление. Бюджет Кадетского чемпионата Европы составил 1 миллион 600 тысяч евро, а не 2 миллиона, как заявил Булатов. Кроме того, мне сложно сказать, с каким именно чемпионатом сравнивал наш турнир господин министр. Во Франции чемпионат Европы не проводился с 77-го года, возможно, имелся в виду женский чемпионат Европы, не знаю.

При этом, хочу напомнить, что ФИБА Европа признала киевский турнир лучшим в истории проведения подобных соревнований. А нам действительно пришлось немало поработать. Начиная с того, что турнир проводился во Дворце спорта, который, мягко говоря, несоответствует требованиям проведения подобных турниров. Мы разделили Дворец на две части, и сделали две площадки, для этого нужно было элементарно выровнять пол, соорудить звуконепроницаемую перегородку,  двойной свет, звук и т.д.  Плюс, прием команд был на высшем уровне, все матчи транслировались в интернете, а центральные матчи + игры сборной Украины – по ТВ.

Я могу объяснить каждую копейку, но это не прерогатива министра вмешиваться в работу МОК. Со стороны ФБУ ко мне не было никаких претензий. Я думаю, что Булатов стал жертвой не информированности», - заявил Маркиян Лубкивский.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.