Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4128
1

Заря – Металлург Д. Анонс

Время реванша

Заря – Металлург Д. Анонс

Долгожданное возвращение большого футбола в Луганск подарит болельщикам противостояние «Зари» своему едва ли не самому так называемому «неудобному» сопернику. Матчи с донецким «Металлургом» у луганчан всегда складываются крайне сложно, и очки в них «Заря» берёт не так уж часто.

Собственно, побед над «Металлургом», с которым на официальном уровне луганская команда сыграла вот уже 18 раз, у «Зари» всего 3. Что интересно, все они были достигнуты на разных стадионах и в разных городах: в 2007 году на «Авангарде» в Луганске, в 2011 – на «Стали» в Алчевске (где из-за реконструкции своего поля временно играла «Заря», - прим. авт.), в 2012 – на «Металлурге» в Донецке. Ещё одно интересное наблюдение – ни в одном из домашних матчей «Заря» не забивала дончанам больше одного гола. Вот такой соперник.

Перед поединком в Луганске у «Металлурга» имеются кадровые проблемы, о чём накануне рассказал главный тренер команды. «Не могу говорить о том, кто сыграет против «Зари», потому что много вопросов. Сам не до конца понимаю, какой у нас будет состав. Сложно сказать. Проблемы были ещё до игры с «Ильичевцем». Некоторые ребята выходили с микроповреждениями, играли на уколах. И по состоянию на сегодня это сказалось. Проблемы есть», – заявил Сергей Ташуев. Лукавит специалист или нет – покажет только сам матч, но то, что из-за дисквалификации не сыграет в Луганске опорный полузащитник «Металлурга» Александре – это факт.

Дончане очень неплохо завершили осеннюю часть сезона, после 1:9 от «Динамо» соорудив беспроигрышную серию из 6 матчей, в которых «Металлург» набрал 12 очков. Наверное, поэтому и не удивительно, что в первой весенней игре Сергей Ташуев выпустил в основе проверенных исполнителей, а новичков оставив в запасе.

Юрий Вернидуб в Полтаве доверил место в «старте» Малиновскому, и новичок команду не подвёл, отыграв вполне достойно. Вот только сыграет ли он против «Металлурга» – пока что вопрос. «Небольшие неприятности у Малиновского. Он получил бытовой ожог бедра. Тем не менее, футболист сейчас готовится, и доктора скажут, сможет ли он играть или нет», – рассказал в интервью перед матчем генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов. Также пока что в клубном лазарете Гордиенко и Малышев. В остальном же, проблем у луганчан нет – команда планово подходит к воскресному матчу.

Кстати, две недели назад «Металлург» и «Заря» провели контрольный поединок в Донецке, сыграв составами, очень близкими к оптимальным. Минимальную победу в нём одержали хозяева, а единственный в игре гол записал на свой счёт Александре, который как раз в воскресенье точно не сыграет.

Болельщики ждут от «Зари» только победы, тем более к домашним успехам команда успела приучить: в шести последних матчах на «Авангарде» луганчане одержали пять побед с общим счётом 14:0. Кроме того, луганчанам пора бы брать реванш за все предыдущие неудачи с донетчанами: и за многочисленные поражения в чемпионате, и за обидный вылет из Кубка двухлетней давности. Да и вообще, «Заря» и «Металлург» ведут очный спор за заветное шестое место, и цена победы в таком матче очевидна.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Сантини – Каменюка, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич – Данило, Грицай, Малиновский, Липартия, Хомченовский –  Боли

«Металлург»: Бандура – Насонов, Чечер, Прийма, Зотов – Нельсон, Макриди, Лазич, Казарян, Болбат – Мораес

Дисквалификация: Александре («Металлург»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,5 – 3,1 – 2,65
Betfair: 2,08 – 2,7 – 2,34

23 марта, воскресенье
«Заря» «Металлург» Д
Луганск. Стадион «Авангард». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 19
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Металлург» Д?

Другой вариант

1 голос 5.26 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

2 голоса 10.53 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 5.26 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 21.05 %

1:1

3 голоса 15.79 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

4 голоса 21.05 %

1:0

2 голоса 10.53 %

0:0

2 голоса 10.53 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHEPEL7
Давай Заря! За еврокубки!