Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 марта 2014, 09:55
614
0

Владимир ГРАНАТ:«Все мысли сосредоточены на матче с Кубанью»

Капитан московского «Динамо» о волевой победе над ЦСКА и шансах бело-голубых на чемпионское звание

| Обновлено 13 марта 2014, 09:55
614
0

В первом столичном дерби после возобновления чемпионата России «Динамо» и ЦСКА провели одну из лучших игр сезона. В первом тайме Сейду Думбия дважды поразил ворота Владимира Габулова, и положение бело-голубых выглядело угрожающим. В перерыве румынский специалист Дан Петреску нашел нужные слова и в итоге динамовцы не просто выровняли игру, сравняли счет, но и сумели довести матч до победы (4:2).    

О перипетиях этой игры и предстоящем противостоянии с «Кубанью» нашему изданию рассказал капитан «Динамо», защитник сборной России 26-летний Владимир Гранат.   

— Ваша команда одержала волевую победу, но при этом пропустила два мяча. Как оцените игру защитной линии?
— Для нас было важно начать чемпионат с победы. С каким счетом она была добыта — не так важно. Мы выиграли у сильной команды, действующего чемпиона РФПЛ. Без ошибок же не бывает, все мы люди. Мне кажется, что для зрителей интересней, когда матч проходит с обилием голевых моментов и множеством голов, чем когда обе команды закрываются в обороне.  

— По ходу матча Петреску произвел две вынужденные замены игроков обороны. Защита сумела перестроиться после ухода Алексея Козлова и Кристофера Самба? 
— Да, мы быстро перестроились. С Лео Фернандесом и Люком Уилкширом мы играем уже долгие годы. Поэтому всё прошло нормально. Сейчас в «Динамо» собрано много сильных игроков. Надеюсь, что это поможет нам на финише сезона. 

— Можно сказать, что после этой победы «Динамо» полноценно включится в борьбу за чемпионство?
— Дай бог, чтобы так случилось. Мы готовимся от матча к матчу. Думаем только о следующем сопернике. Уже в субботу нас ждет ответственная игра с «Кубанью». Все мысли сосредоточены только на этой игре.  

— «Кубань» сможет доставить неприятности вашей команде?
— Безусловно. Это очень сильная команда. Не зря она играла в еврокубках и достаточно уверенно противостояла крепким европейским командам. Плюс краснодарцы будут играть при своих трибунах. Домашний стадион «Кубани» один из самых посещаемых в России, и хозяева получат огромную поддержку. Нам будет нелегко. 

— В межсезонье «Кубань» лишилась двух основных форвардов. Француз Джибриль Сиссе уехал на родину, а сенегалец Ибраима Бальде получил тяжелую травму. Эти потери облегчат задачу «Динамо»?
— Уверен, что тренерский штаб во главе с  Виктором Гончаренко найдет выход из этой ситуации. Помимо Бальде и Сиссе, в «Кубани» собрано много высококлассных футболистов, способных создать проблемы нашей обороне. 

— Оцените итоги жеребьевки отборочного турнира к Евро-2016, где сборной России достались команды Швеции, Австрии, Черногории, Молдавии и Лихтенштейна?
— Я не знаю, как ответить на этот вопрос. Сейчас все мысли о заключительной трети чемпионата России. Впереди еще чемпионат мира, но до него еще очень далеко. 

— В 2013 году вы стали капитаном «Динамо», стали постоянно вызываться в команду сборную России. Впереди поездка на чемпионат мира в Бразилию. Мечты сбываются?
— Действительно, играть в сборной мечтал с самого детства. Также я грезил о поездке на чемпионат мира. Защищать честь своей страны на мировом первенстве — это мечта любого футболиста.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.