11.03.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 1 : 1
| Обновлено 12 марта 2014, 03:11
3429
1

Арсен ВЕНГЕР: «Арсенал не отстает от лучших клубов Европы»

Главный тренер «Арсенала» поделился впечатлениями от поединка с «Баварией» (1:1)

3429
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился впечатлениями от поединка с «Баварией» (1:1):

- В обоих матчах наш класс и дух соответствовали требуемому уровню. Я очень горд той волей, которую мы сегодня продемонстрировали. Мы выложились без остатка. В последние 20 минут возникали ситуации, когда мы могли забивать, но, увы, дело не доходило до завершающего удара. В целом же мы стали свидетелями того, как дорого нам обошлось удаление [вратаря Войцеха Щенсны в первом матче].

У «Баварии» хорошая команда. В первом матче нам пришлось играть вдесятером, и поэтому наша задача усложнилась. Пропустили на последней минуте первого матча, когда пытались сравнять счет. Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что мы настолько сильны, что даже могли выбить ее из турнира. По сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве.

Мы не отстаем от лучших клубов Европы. Мы боролись с командой, выигравшей турнир в прошлом году, и добились ничьей у нее в гостях. Что я могу сказать? Дома мы проиграли со счетом 0:2, и именно там решилась судьба противостояния. Мы сражались с классным соперником, и нам есть о чем сожалеть сегодня, поскольку по сумме двух игр мы могли победить.