Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2186
0

Сессия Шальке продолжается

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс центрального матча 23-го тура немецкого чемпионата

Сессия Шальке продолжается

Неделька выдалась у «Шальке» будь здоров. Вначале поединок с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов, потом матч с «Баварией» в рамках чемпионата Германии. Как отметил наставник команды Йенс Келлер, «вначале сыграли со второй по силе командой мира, теперь играем с первой». Первый экзамен «кобальтовые» провалили, проиграв «Королевскому клубу» в родных стенах 1:6. Теперь «Шальке» ожидает выезд в Мюнхен, где команда Йенса Келлера попытается реабилитироваться перед фанатами за позор среды, продолжить успешные выступления во втором круге чемпионата и дать бой «Баварии», перед которой капитулировала вся остальная Бундеслига.  

«Бавария» – «Шальке»
1 марта, Мюнхен, «Алльянц-Арена»

Прямая трансляция на ТК Футбол 2 в 19:30

Предполагаемые составы:

«Бавария»: Нойер – Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба – Лам, Швайнштайгер – Роббен, Кроос, Гетце - Манджукич.
«Шальке»: Ферманн – Хеведес, Пападопулос, Матип, Фухс – К.-П. Боатенг, Нойштедтер – Фарфан, М. Майер, Горетцка - Хунтелаар

БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ.

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола не склонен преувеличивать значение предыдущего – провального – матча «Шальке» в Лиге чемпионов в контексте грядущего очного противостояния команд. Посмотрите, мол, кто противостоял «кобальтовым». О чем испанский специалист скромно умолчит, так это о том, что его команда ничем «Реалу» не уступает. А значит, если «Шальке» не настроится должным образом, то быть ему крупно битым второй раз за неделю.

Как уже отмечалось выше, «кобальтовые» начали второй круг чемпионата очень убедительно. Лишь «Майнцу» в предыдущем туре удалось отобрать у гельзенкирхенцев очки (0:0). В турнирной таблице «Шальке» здорово поджимает идущую третьей «Боруссию» Дортмунд.

К сегодняшнему матчу команды подходят не в оптимальных составах – травмы не жалели ни «Баварию», ни «Шальке». Мюнхенцы не могут рассчитывать на Рибери, Шакири, Мюллера и Бадштубера. Зато ожидается возвращение в стартовый состав получивших отдых в Ганновере Роббена и Крооса. «Шальке» не стоит надеяться на помочь защитника Фелипе Сантаны. К слову, выход на поле в стартовом составе Хеведеса и Дракслера тоже под вопросом – у игроков незначительные повреждения.

Противостояние «Баварии» и «Шальке» - одно из самых принципиальных в немецком чемпионате. Сегодня, правда, все принципиальные матчи с участием «Баварии» - возможно, лишь за исключением поединков с «Боруссией» Дортмунд – несколько обесценены в аспекте этой самой принципиальности. Просто уж очень сильна «Бавария» - так сильна, что остальным немецким командам тягаться с ней не под силу.

Как бы то ни было, сегодня «Шальке» даст бой. Другой вопрос, помешает ли это «Баварии» добыть очередную победу?.. Итак, кто из братьев Боатенгов уйдет сегодня с поля «Алльянц-Арены» с победой, увидим через считанные часы.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ,  Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.