| Обновлено 04 января 2020, 09:55
19941
18

Реал уничтожил Шальке на Фелтинс-Арене

Вторая победа «Королевского клуба» над немецкой командой в Германии оказалась оглушительной

19941
18

Возможно, это трудно представить, но до сегодняшнего вечера «Реал» добыл лишь одну победу над немецкой командой в Германии. Что ж, «Королевский клуб» не только подправил статистику встреч с немцами на их территории, но и обеспечил себе выход в следующий этап турнира. Что касается «Шальке», то этот разгром продолжил «черный февраль» немецких клубов – ранее «Байер» был уничтожен «ПСЖ» в Леверкузене. Лишь «Бавария» пока стабильно радует своих болельщиков…

Но вернемся к отчетному матчу.

«Шальке» провел стартовые минуты поединка довольно спокойно – владения Касильяса даже подверглись некой атаке. Но уже на 13-й минуте «Реал» продемонстрировал свой превосходящий класс. Бэйл отдал к штрафной на Роналду, португалец пяткой отбросил мяч к Кариму Бензема и тот не оставил шансов голкиперу «Шальке» Ферманну.

Почти сразу «кобальтовые» могли сравнивать счет – защитники «Реала» проспали прострел с фланга и Дракслер обязан был восстановить статус-кво, но Касильяс каким-то чудом мяч отбил.

На а спустя несколько минут «Реал» забил второй гол – Бензема отобрал мяч у Сантаны, отдал на Бэйла и валлиец, проскочив мимо оппонентов, поразил ворота «Шальке» - 2:0 за гостями.

На 32-й минуте свой голевой голод едва не утолил Роналду – мяч после его удара попал в штангу. А пять минут спустя после удара португальца свои ворота спас Ферманн.

Первый тайм завершился счетом 2:0, хотя Бензема едва не забил «в раздевалку». «Реал» полностью контролировал ход игры и шансы «Шальке» выглядели уж очень мизерными.

Едва матч возобновился, Боатенг едва не вернул интригу в противостояние, но Касильяс удар ганского «плута» парировал.

А вот спасти ворота «Шальке» от Роналду спустя несколько минут было уже некому. Криштиану все сделал просто и эффективно – 3:0 в пользу мадридцев.

Проходит всего 5 минут и Бензема продолжает голевой фейерверк на поле «Фелтинс-Арены».

«Шальке» полностью деморализован. Бэйл на 69-й вбивает очередной  гвоздь в гроб «кобальтовых». На 89-й бравое дело продолжает Роналду. И все же на первой добавленной арбитром минуте Хунтелаар записал на свой счет гол престижа. Радости болельщикам «Шальке» это вряд ли добавило, хотя гол голландца выдался красивым.

Итак, «Реал» провел блестящий поединок. Страшно думать, что «Королевский клуб» сделает с «Шальке» на своем поле.

«Шальке» - «Реал Мадрид» - 1:6
Голы: Клаас-Ян Хунтелаар, 91 - Карим Бензема, 13, Гарет Бэйл, 21, Криштиану Роналду, 52, Карим Бензема, 57, Гарет Бэйл, 69, Криштиану Роналду, 89
«Шальке»: Ральф Фарманн, Бенедикт Хеведес, Жоэль Матип, Сеад Колашинац, (Кристиан Фухс, '76), Фелипе Сантана, Кевин-Принц Боатенг, (Леон Горетцка, '60), Макс Майер, Роман Нойштадтер, Юлиан Дракслер, Клаас-Ян Хунтелаар, Джефферсон Фарфан, (Чинеду Обаси, '72)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Хаби Алонсо, (Асьер Иярраменди, '73), Анхель Ди Мария, (Иско, '68), Лука Модрич, Карим Бензема, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, (Хесе Родригес, '80)
Предупреждения: Бенедикт Хеведес, 62. Клаас-Ян Хунтелаар, 72. - Анхель Ди Мария, 29.