Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Лион
27.02.2014 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 1 : 0
Лига Европы
| Обновлено 28 февраля 2014, 00:36
15762
29

Черноморец прощается с Лигой Европы

Одесситы уступают «Лиону» и выбывают из еврокубков

| Обновлено 28 февраля 2014, 00:36
15762
29
Черноморец прощается с Лигой Европы

Приезд одесского «Черноморца» в Лион огромного ажиотажа не вызвал, о чем явно свидетельствовали далеко незаполненные трибуны стадиона «Стат Жерлан». Это и понятно – малоизвестная команда из Украины, да еще и погода такая неприятная ранне-весенняя. Под аккомпанемент моросящего февральского дождя команды и начали борьбу за путевку в 1/8 финала Лиги Европы. Григорчук на эту борьбу призвал все тех же, а вот Реми Гард на сей раз выставил уже вполне боевой состав,  чем показал, что и «Лиону» Лига Европы небезразлична.

Впрочем, если уж быть откровенными, то борьбой первые минут 30 назвать было сложно. То ли команды заново привыкали друг к другу, то ли просто не хотели форсировать события, но уж слишком спокойно развивались события. Соперники попеременно владели мячом , «Черноморец», который понимал, что единственный гол может все для них изменить, выглядел даже поактивнее. До острого или полуострого момента и вовсе дошло только к 20-й минуте. Бобко с угла штрафной забросил мяч в штрафную, а там, в суматохе, «круглый» нашел голову Гая, но Алексей пробил чуть выше ворот.

«Лион», чье преимущество казалось неоспоримым, поспешил успокоить и без того неспешную ситуацию, прибрал мяч к ногам, провел несколько хороших позиционных атак. Был момент у Фофана, который можно пробил, но аккурат рядом со штангой. Но при этом одесситы ничем не уступали французам, более того, на контратаках у «Черноморц» выглядел очень даже неплохо. Гай и Антонов пару раз заставили Лопеша спасать свои ворота. Голкипер «ткачей» с задачей справился. А Алексеи и Ко ушли на перерыв, пожалуй, с четким пониманием, что забивать не только нужно, но и можно.

Реми Гард и своим подопечным в перерыве наверняка также точно озвучил задачу – забивать, потому что во втором тайме игра преобразилась и пошла на встречных курсах. К радости болельщиков, которые уже совсем приутихли.  Вот только с первых минут больше повода для надежд появилось у одесских тифози. Сначала Ковальчук неплохо пробил, но чуть выше ворот, потом был моментище у Бергера, но мяч угодил в штангу, да еще и срикошетил так, что никто из «моряков» не сумел добить его в ворота.

«Черноморец» завелся, у них получалось быстро перестраиваться и переходить из обороны в атаку, но при этом еще и грамотно перекрывать зоны для атак соперников. Впрочем, «Лион» вовремя опомнился, и перебрал контроль мяча себе. Игра пошла в хорошем темпе, вот только время точно было не в пользу одесситов. Минуте к 70-й «Черноморец» немного подустал, а у хозяев стали возникать все более острые моменты. Тем не менее, визуально все шло к дополнительному времени. У забивных форвардов «Лиона» игра не очень клеилась, а у «Черноморца» в защите отрабатывали все.

Но… То ли усталость, то ли, наоборот, излишнее желание и заряженность на борьбу привели к удалению Евгению Зубейко. Две желтых карточки, вполне адекватные, превратились для Зубейко в такую ненужную красную, и «Черноморец» остался в меньшинстве.

А уже через пару минут «Лион» забил. Лаказетт, который не был заметен практически весь матч, обыграл сразу троих соперников и здорово пробил в дальний угол без шансов для Паста.

Но даже в такой ситуации мог «Черноморец» сотворить сенсацию, но не случилось, не повезло. «Лион» идет дальше и встречается с обидчиком «Шахтера» чешской «Викторией» в 1/8 финала Лиги Европы. А мы говорим «Черноморцу» спасибо за подаренные эмоции и достойную игру.

«Лион» - «Черноморец» - 1:0
Александр Ляказетт, 80 -
«Лион»: Антони Лопеш, Анри Бедимо, Александр Ляказетт, (Бакари Коне, '87), Мигель Лопеш, Милан Бишевац, Самюэль Юмтити, Гейда Фофана, Жордан Ферри, Клеман Гранье, Стид Мальбранк, (Корентен Толиссо, '86), Бафетимби Гомис, (Жимми Бриан, '81)
«Черноморец»: Евгений Паст, Андерсон Сантана, Евгений Зубейко, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Иван Бобко, Леонардо Де Матос, Алексей Гай, (Торнике Окриашвили, '89), Алексей Антонов, Кирилл Ковальчук, (Анатолий Диденко, '86), Френк Джа Джедже
Анри Бедимо, 41. Клеман Гранье, 74. - Евгений Зубейко, 16. Леонардо Де Матос, 45. Кирилл Ковальчук, 63.
- Евгений Зубейко, 76.

ЛИОН - ЧЕРНОМОРЕЦ ОДЕССА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ



Sport.ua

 

События матча

80’
ГОЛ ! Александр Ляказетт(Лион) слева вошел в штрафную, подработал мяч и с разворота пробил в дальнюю "девятку" из 47-го сектора.
76’
Евгений Зубейко(Черноморец) получает красную карточку. Игрок Черноморца наступил на ногу сопернику и получил второе предупреждение.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolgarin9
ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЗА КОГО НЕ ОБИДНО
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Единственная команда, за поражение которой не стыдно! Всем этим ребятам и Григорчуку в отдельности можно просто сказать - Вы молодцы! И спасибо за еврокубковый сезон! Ну и удачи в следующем году!!!
mnoggo
Спасибо команде и Григорчуку!
ждем нового евросезона!
korvet2000
Досадно, ведь Черноморец даже получше смотрелся Лиона и имел шанс выиграть. Судья придурок практически на ровном месте на право и на лево раздавал желтые карточки ЧО за любое малейшее касание игрока Франции. И дораздавался, что влепил за обычное нарушение Зубейко вторую желтую (((
Судья тривидаст.
Ну в заключении хочется поблагодарить игроков ЧО за хорошее и интересное выступление в Лиге Европы. МОЛОДЦЫ! А победы еще к нам придут, обязательно придут.
Жалко Шахтер и Днепр невезуха просто, да и судьи и в этих двух играх не преминули нагадить.
Результат выступлений ДК, как и следовало ожидать это полный ноль.
СПАСИБО ЧЕРНОМОРЕЦ И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ ТЕБЕ!!!
Zema-ua
Гарно дякую, Роману Григорчуку, за єдину справжню футбольну команду України!
ryzhkos78
наши клубы засудили!!... заговор жидомассонов из УЕФА!! очевидно УЕФА дало команду не пускать наши клубы дальше...
несправедливое удаление Зозули и вторая желтая Зубейко на ровном месте... малахольный македонский арбитр- 3.14...с!! ... этот черномазый ирокез тоже по совокупности заслужил на удаление!
ЧО играл хорошо- спасибо им за хороший Евросезон!...
Днипро посыпался после удаления Зозули а как хорошо все началось... Днепр подтверждает репутацию команды истеричек...
Шахта- откровенный провал...
ДК не смотрел
FidanFCCO
судьи слили все укр клубы,кроме Динамо!!!!
hustle92
Походу от УЕФА был отдан приказ судьям истребить укр клубы из еврокубков.
lerua41
странный четверг... с судьями что-то не то было ...у Днепра удаляют игрока ни за что и сразу им забивают 2 мяча, у Черноморца почти то же самое, Шахтёр тоже явно засуживали... выводы нехорошие напрашиваются
tribuna_d
Играли хорошо! Молодцы. Но футбол есть футбол. Могли выиграть. По игре видно, что команду Григорчук создал качественную! Играли на равне с возможным участником лиги Чемпионов! Обидно, что не удалось пройти дальше! Это было возможно!
newcastle1892
Спасибо за игру. Браво!!! Никто не скажет, что опозорились как шахтер или динамо...
FidanFCCO
ого сори глюкануло)!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
FidanFCCO
судья сделал своё дело!!!! щас нажрусь!!!!
madrid85
спасибо Моряки порадовали. Черноморец порадовал за все украинские команды в Лиге Эвропе