20.02.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Коноплянка дарит шанс Днепру

В первом матче плей-офф Лиги Европы «Днепр» на своем поле минимально переиграл «Тоттенхэм»

Коноплянка дарит шанс Днепру
Если накануне этого матча и были скептики, которые говорили о том, что после несостоявшегося трансфера Евгения Коноплянки в «Ливерпуль», хавбек «Днепра» не сможет играть на прежнем уровне, то после сегодняшней игры они должны замолкнуть. «Тоттенхэм», который является одним из главных претендентов на украинского полузащитника, думается, после отчетного поединка как минимум должен вступить в борьбу за душу Коноплянки будущим летом.
 
Дуэль «Днепра» и «Тоттенхэма» была игрой нерв. «Шпоры» явно приехали в Днепропетровск не за победой, а как минимум за результативной ничьей, привезя резервный состав и приняв оборонительную позицию. Несмотря на это, «Днепр» выглядел очень свежо и вел игру в привычном для себя русле. Не помешала и неожиданная травма Евгения Селезнева, который пропустит около трех недель.
 
В первом тайме самый реальный момент для взятия ворот был у Матеуса. Бразильский полузащитник выбежал на свидание с ветераном Фриделем, но опыта Бреда хватило для того, чтобы выйти победителем из дуэли. Шанс для того, чтобы исправиться у Матеуса появился уже во второй половине игры и на этот раз он сполна им воспользовался. Получив передачу по центру, экс-хавбек «Браги» убежал от двух защитников и был остановлен лишь в штрафной лондонцев недозволенным приемом Яна Вертонгена. Результат - пенальти, который был четко реализован тем же Коноплянкой.
 
Перед этим можно вспомнить убойный момент у Роберто Сольдадо, который должен был выводить свою команду вперед, но каким-то чудом после передачи справа не смог попасть по уже пустым воротам. А «Днепр» простил соперника ближе к финишу матча, когда Роман Зозуля в излюбленном для себя стиле выцарапал мяч у защитников соперника и в верховой дуэли пробил в штангу ворот Фриделя! А как команде Хуанде Рамоса был необходим второй гол накануне вояжа в Лондон...
 
На следующей неделе «Днепр» ожидает сверх-непростой поединок на «Уайт Харт Лэйн», где придется не только отбиваться от насыщенных атак хозяев, но и, желательно, подумывать о том, чтобы забить выездной гол, который может снять все вопросы у победителе пары. Тем более, что позитивный опыт стыковых игр с «Тоттенхэмом» у отечественных клубов уже есть. Донецкий «Шахтер» именно после прохода лондонцев проложил себе путь к победе в финале Кубка УЕФА 2009.

Sport.ua
 
 
«Днепр Дн» - «Тоттенхэм» - 1:0
Голы: Евгений Коноплянка, 81, с пенальти.
«Днепр Дн»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Матеус, (Денис Кулаков, '90), Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Джулиано, (Сергей Политыло, '77), Роман Зозуля.
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Данни Роуз, Кайл Нотон, Майкл Доусон, Ян Вертонген, Андрос Таунсенд, (Кристиан Эриксен, '64), Набиль Бенталеб, Хосе Паулиньо, Этьен Капу, Роберто Сольдадо, (Гарри Кэйн, '85), Насер Шадли.
Предупреждения: Иван Стринич, 35. Роман Зозуля, 55. - Ян Вертонген, 80.
 


 
Sport.ua
Лучшие моменты матча Днепр Дн - Тоттенхэм
81' ГОЛ! Гол с пенальти сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). Пробил низом в левую от себя штангу - мяч всё же влетел в сетку!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    energy-c
    energy-c, 21.02.2014 12:20
    0
    Если все время бить во вратаря - много не забъем. Ну и наш Бойко хорошо отстоял! Хотя моменты были очень веселые в его исполнении!
    shpachok54
    shpachok54, 21.02.2014 12:16
    0
    Молодці дніпряни! Так тримати!
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:40
    0
    Ну а Коноплянка активно себя продавал
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:29
    0
    Днепр молодцы, победили, но счет минимальный, очевидно, что класс Тотенхэма выше, если захотят, в ответке выпустят основу и выйдут дальше. Это противостояние мне пока напоминает Украина - Франция.... не хотелось бы чтобы так закончилось...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 21.02.2014 10:26
    0
    С победой. Женя - стабильный лидер команды, в отличие от Ярмолы в Динамо.
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 21.02.2014 10:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр очень хорошо смотрелся, результат по игре.
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 21.02.2014 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dmitry_Kogan, 21.02.2014 01:47
    Реально Днепр был сильнее.Могли забивать еще парочку и лишать шансов англичан.
    И еще один плюс в том, что Рамос научился проводить сборы.
    Понимаю, что пока говорить рано.. но сыграть после сборов ТАК с командой, которая на пике формы - достаточно весомая причина, чтоб говорить о том, что Днепр войдет в чемпионат хорошо.
    в ответке стандартные 3-0 и все станет на свои места
    valenok2
    valenok2, 21.02.2014 09:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Выиграли. Молодцы. Поздравляю. Игра была равная.
    А в остальном один негатив. Перекличка и перескакивание с игры на игру только раздражало.
    И жлобство Коломойского тоже. Сэкономил десяток лямов на строительстве стадиона и теперь будут всю жизнь мучится с полем. Не поле, а огород.
    olgorl
    olgorl, 21.02.2014 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы, Днепрушки! Утёрли носик Рамосу!
    t2_romario
    t2_romario, 21.02.2014 07:49
    0
    На счёт концовочки согласен, но дачники это Фулхем, а Тотенхем это шпоры!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 21.02.2014 01:47
    0
    Реально Днепр был сильнее.Могли забивать еще парочку и лишать шансов англичан.
    И еще один плюс в том, что Рамос научился проводить сборы.
    Понимаю, что пока говорить рано.. но сыграть после сборов ТАК с командой, которая на пике формы - достаточно весомая причина, чтоб говорить о том, что Днепр войдет в чемпионат хорошо.
    alyoshenka
    alyoshenka, 21.02.2014 00:36
    0
    не стоит гневить Бога. 1-0 - и едем в Англию с надеждой на проход Днепровцев
    vvr-mmuvg
    vvr-mmuvg, 21.02.2014 00:35
    0
    единственная команда сегодня победила, но на главной нет. Зато проеб от дк на 1 месте. Так держать спорт.юа, про товарняк металлиста еще на главную выложите
    dobroded
    dobroded, 21.02.2014 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пеналь - неберущийся
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 20.02.2014 23:46
    0
    Рамос в шоке ) готовился проиграть а тут игроки показали.
    Комментатор русский конечно не упускал возможности кольнуть днепр. Расстроился наверное )
    olol2011
    olol2011, 20.02.2014 23:45
    0
    Да но ненада забывать кто заработал то пенальти
    Titushka
    Titushka, 20.02.2014 23:35
    0
    Кіноплянка - вілікій мілідець!
    pazik_2007
    pazik_2007, 20.02.2014 23:17
    0
    ДНЕПР-МОЛОДЦЫ!!! Очень жаль, что не положили еще 2 банки минимум! Матеусу надо отрабатывать выход один на один...(уже который матч проебыв... 100 % моменты) А, так РЕСПЕКТ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ!!! ТОЛЬКОДНЕПР-ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 20.02.2014 22:32
    0
    Концовочку Днепр хорошую устроил - был гарячо дачникам.....
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 20.02.2014 22:31
    0
    Концовочку Днепрхроую устроил - был гарячо дачникам.....
    energy-c
    energy-c, 21.02.2014 12:20
    0
    Если все время бить во вратаря - много не забъем. Ну и наш Бойко хорошо отстоял! Хотя моменты были очень веселые в его исполнении!
    shpachok54
    shpachok54, 21.02.2014 12:16
    0
    Молодці дніпряни! Так тримати!
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:40
    0
    Ну а Коноплянка активно себя продавал
    milan90
    milan90, 21.02.2014 10:29
    0
    Днепр молодцы, победили, но счет минимальный, очевидно, что класс Тотенхэма выше, если захотят, в ответке выпустят основу и выйдут дальше. Это противостояние мне пока напоминает Украина - Франция.... не хотелось бы чтобы так закончилось...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 21.02.2014 10:26
    0
    С победой. Женя - стабильный лидер команды, в отличие от Ярмолы в Динамо.
    UEFA-MAFIA
    UEFA-MAFIA, 21.02.2014 10:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр очень хорошо смотрелся, результат по игре.
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 21.02.2014 09:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dmitry_Kogan, 21.02.2014 01:47
    Реально Днепр был сильнее.Могли забивать еще парочку и лишать шансов англичан.
    И еще один плюс в том, что Рамос научился проводить сборы.
    Понимаю, что пока говорить рано.. но сыграть после сборов ТАК с командой, которая на пике формы - достаточно весомая причина, чтоб говорить о том, что Днепр войдет в чемпионат хорошо.
    в ответке стандартные 3-0 и все станет на свои места
    valenok2
    valenok2, 21.02.2014 09:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Выиграли. Молодцы. Поздравляю. Игра была равная.
    А в остальном один негатив. Перекличка и перескакивание с игры на игру только раздражало.
    И жлобство Коломойского тоже. Сэкономил десяток лямов на строительстве стадиона и теперь будут всю жизнь мучится с полем. Не поле, а огород.
    olgorl
    olgorl, 21.02.2014 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Молодцы, Днепрушки! Утёрли носик Рамосу!
    t2_romario
    t2_romario, 21.02.2014 07:49
    0
    На счёт концовочки согласен, но дачники это Фулхем, а Тотенхем это шпоры!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 21.02.2014 01:47
    0
    Реально Днепр был сильнее.Могли забивать еще парочку и лишать шансов англичан.
    И еще один плюс в том, что Рамос научился проводить сборы.
    Понимаю, что пока говорить рано.. но сыграть после сборов ТАК с командой, которая на пике формы - достаточно весомая причина, чтоб говорить о том, что Днепр войдет в чемпионат хорошо.
    alyoshenka
    alyoshenka, 21.02.2014 00:36
    0
    не стоит гневить Бога. 1-0 - и едем в Англию с надеждой на проход Днепровцев
    vvr-mmuvg
    vvr-mmuvg, 21.02.2014 00:35
    0
    единственная команда сегодня победила, но на главной нет. Зато проеб от дк на 1 месте. Так держать спорт.юа, про товарняк металлиста еще на главную выложите
    dobroded
    dobroded, 21.02.2014 00:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пеналь - неберущийся
    JohnyTempus
    JohnyTempus, 20.02.2014 23:46
    0
    Рамос в шоке ) готовился проиграть а тут игроки показали.
    Комментатор русский конечно не упускал возможности кольнуть днепр. Расстроился наверное )
    olol2011
    olol2011, 20.02.2014 23:45
    0
    Да но ненада забывать кто заработал то пенальти
    Titushka
    Titushka, 20.02.2014 23:35
    0
    Кіноплянка - вілікій мілідець!
    pazik_2007
    pazik_2007, 20.02.2014 23:17
    0
    ДНЕПР-МОЛОДЦЫ!!! Очень жаль, что не положили еще 2 банки минимум! Матеусу надо отрабатывать выход один на один...(уже который матч проебыв... 100 % моменты) А, так РЕСПЕКТ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЕ!!! ТОЛЬКОДНЕПР-ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 20.02.2014 22:32
    0
    Концовочку Днепр хорошую устроил - был гарячо дачникам.....
    Поручик Ржевский
    online