Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 февраля 2014, 23:55
13153
5

Атлетико выстрадал победу в Милане

Последний представитель в Лиге чемпионов от Италии приблизился к вылету из турнира

| Обновлено 19 февраля 2014, 23:55
13153
5
Атлетико выстрадал победу в Милане
Мадридский «Атлетико» приехал на «Сан-Сиро» после неутешительной серии из трех поражений кряду, которая была прервана лишь минувшим уик-эндом в поединке с аутсайдером Примеры «Вальядолидом». Думаю, никто не поспорит с простой истиной, что у нынешней команды Диего Симеоне сейчас глубокий кризис, из которого будет не так просто выбраться. А если учесть предматчевые комментарии экс-игрока «Интера», в которых он, не стесняясь, выдавал комплименты своему будущему сопернику, было понятно, что «матрасники» едут в Милан отстаивать ничью.
 
Но уже на 15-й минуте встречи Кака имел неплохую возможность, чтобы вывести свою команду вперед. Ударив с дальней дистанции, бразильский капитан единственного представителя Серии А в Лиге чемпионов попал в перекладину ворот Тибо Куртуа, который не ожидал столь неожиданножй траектории полета снаряда. Чуть позже свой момент упустил Андреа Поли, который после подачи справа головой пробил в штангу ворот бельгийца. Казалось, вот-вот «россонери» добьются своего и выйдут вперед, но ни удар на точность от Марио Балотелли, ни острые выпады Кака не привели к желаемому результату.
 
У ворот Кристиана Аббьяти, который в 2007-м году трудился именно на мадридский клуб, моменты и вовсе не возникали. «Атлетико», складывалось такое впечатление, и не думал о том, чтобы забить выездной гол или хотя бы попытаться это сделать. Ну а на что может еще надеяться команда, которая в последних четырех матчах пропустила 7 голов и забила всего 3, да и то, все в последнем поединке.
 
Команда Кларенса Зеедорфа такую насыщенную оборону проходить еще не научилась, что показывают и матчи чемпионата Италии. Правда, в Серии А у игроков «Милана» присутствует не такое сильное желание победить, а иногда кажется, что «россонери» и вовсе мучаются в матчах против, скажем, «Болоньи» или «Торино». Но, как известно, на желании далеко не уедешь.
 
Первого момента у ворот хозяев пришлось ждать до 78-й минуты, когда «желтые» сподобились на контратаку по правому флангу, откуда последовала передача на Диего Косту в центр, и тот хлестко пробил над перекладиной ворот Аббьяти. «Милан» за второй тайм запомнился лишь редкими попытками пройти к воротам Куртуа и дальним выстрелом от Кака, который был далек от цели.
 
А когда ваш покорный слуга уже готовился ко сну, Диего Коста решил исправить мои не далекоглядные планы и открыл счет в матче. Подача с углового, Абате сбрасывает головой мяч с ближней штанги на дальнюю на Косту, и тот в ближнем бою переигрывает бедолагу Аббьяти. Зеедорф пытался спасти ситуацию, но все, на что сподобилась его команда - это дальний удар Лоика Реми, который пролетел рядом с правой штангой ворот Куртуа.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 


«Милан» - «Атлетико» - 0:1
Гол: Диего Коста, 83.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Адил Рами, Даниэле Бонера, Маттиа Де Шильо, (Игнасио Абате, '26), Адель Таарабт, Андреа Поли, Кака, Майкл Эссьен, Найджел Де Йонг, Урби Эмануэльсон, Марио Балотелли, (Джампаоло Паццини, '78).
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Хуанфран, Эмильяно Инсуа, Габи, Арда Туран, (Кристиан Родригес, '74), Марио Суарес, Хорхе Коке, Рауль Гарсия, (Адриан, '80), Диего Коста.
Предупреждения: Игнасио Абате, 44. Адил Рами, 91. - Эмильяно Инсуа, 20. Марио Суарес, 41. Адриан, 93.
 


 
Sport.ua

События матча

83’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Диего Коста(Атлетико). Защитник после подачи углового головой отбил мяч вверх и на дальний угол вратарской. Набежавший Коста головой просто расстрелял ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milan90
чтобы тренер сборной Аргентины не сглазил
milan90
эх, не оправдался мой прогноз, в четырех матчах четыре победы одержали гости, давненько такого не припомню!!!!
milan90
чтобы тренер сборной Аргентины не сглазил....
Поручик Ржевский
Почему не играет Соса ?
RomarioUA
Не забиваешь ты - забивают тебе!
С непростой победой, Атлетико!