Без шансов для «фармацевтов»

Судьбу выхода в четвертьфинал «ПСЖ» решил в первом же матче с «Байером»

22014
14

Еще в анонсе мы прогнозировали, что этот вечер не будет радужным для «фармацевтов» Леверкузена – виной тому и разрыв в классе футболистов команд, и, мягко говоря, нелучшая форма «Байера» в последних матчах. Но то, что проблемы у хозяев начнутся уже на 3-й минуте, не ожидали и самые большие пессимисты из немецких болельщиков.

Первая же атака гостей завершилась голом. Ошибка Рольфеса обернулась тем, что Верратти с Ибрагимовичем обыгрались в пас и швед отдал передачу вразрез на ход Блезу Матюиди. Француз, войдя в штрафную «Байера», точно пробил в дальний угол – прошло 129 секунд матча, а хозяева уже «горели» 0:1.

«ПСЖ», как опытный хищник, учуяв кровь соперника, ринулся того добивать. Уже на 11-й минуте Ибрагимович мог сделать счет 2:0, но «Байер» спас Топрак, вынесший мяч с линии ворот после удара форварда парижан.

К середине первой половины игры футболисты «ПСЖ» милостиво позволили немцами ощутить себя хозяевами на собственной «БайАрене». «Байер» даже попробовал свить комбинации атак, но, ясное дело, до серьезной угрозы воротам парижан дело не доходило.

Ну а в концовке тайма свое веское слово сказал Ибрагимович. За 3 минуты – с 39-й по 42-ю – швед оформил дубль. Вначале Златан реализовал 11-метровый, назначенный за снос Шпахичем Лавесси, а потом классно выстрелил в дальнюю «девятку» ворот Лено - 3:0 в пользу гостей.

Команды ушли на перерыв, но им еще суждено было вернуться на поле, чего не скажешь об интриге данного противостояния.

Второй тайм представлял для «Байера» практически такое же плачевное зрелище, что и первая половина игры. Разве что «ПСЖ» был уже сыт. На 59-й минуте второе предупреждение получил Шпахич и оставил свою команду в меньшестве.

У «Байера» дела в атаке не клеились, а вот футболисты «ПСЖ» свой 4-й гол в матче все же забили. Отличился Кабайе. Великолепная атака парижан увенчалась передачей Моура на Кабайе, который не промахнулся.

Такой вот получился печальный матч для «Байера». Без шансов, что называется.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Байер» - «ПСЖ» - 0:4
Голы: Блез Матюиди, 3, Златан Ибрагимович, 39, с пенальти, 42, Йохан Кабайе, 88
«Байер»: Бернд Лено, Андрес Гуардадо, Омер Топрак, Сидней Сэм, (Филипп Фолльшайд, '62), Эмир Спахич, Гонсало Кастро, Ларс Бендер, Роберто Хилберт, Симон Рольфес, (Штефан Райнартц, '46), Хон Мин Сон, (Юлиан Брандт, '46), Штефан Кисслинг
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Тиаго Сильва, Блез Матюиди, (Йохан Кабайе, '67), Лукас Моура, Марко Верратти, Тиаго Мотта, Эсекьель Лавесси, (Хавьер Пасторе, '76), Златан Ибрагимович
Предупреждения: Роберто Хилберт, 15. Эмир Спахич, 38. Андрес Гуардадо, 48. Гонсало Кастро, 58. - Блез Матюиди, 4.

Удаления: Шпахич, 58.

БАЙЕР - ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

88’
ГОЛ !!! Гол из 44-го сектора забил Йохан Кабайе (ПСЖ). ПСЖ добивает Байер! Великолепную атаку провели французы. В завершающей стадии Моура в штрафной немцев выкатил мяч на Кабайе, который прицельно пробил в ближнюю "девятку".
59’
А Эмир Спахич(Байер) получает красную карточку. Второй "горчичник" заработал босниец за фол против Моуры и отправился отдыхать.
42’
ГОЛ !!! Гол из 39-го сектора забил Златан Ибрагимович (ПСЖ). Матюиди в борьбе с игроком Байера выкатил мяч из штрафной леверкузенцев на Ибрагимовича, а шведский форвард классно выстрелил в дальнюю "девятку".
39’
ГОЛ !!! Златан Ибрагимович (ПСЖ) реализовывает 11-метровый, точно пробив в угол. Лено угадал направление, но до мяча не добрался.
3’
ГОЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Блез Матюиди (ПСЖ). Первый же момент, первый удар по воротам и счёт открыт! Верратти с Ибрагимовичем обыгрались в пас, и швед отдал передачу вразрез на ход Матюиди, который вошёл в штрафную хозяев и точно пробил в дальний угол. Следует отметить, что всё началось с потери Рольфеса!