Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 февраля 2014, 09:36
6811
5

Байер – ПСЖ. Анонс

Немецкий «андердог» против Ибрагимовича и компании

| Обновлено 18 февраля 2014, 09:36
6811
5
Байер – ПСЖ. Анонс

Перед матчем в Леверкузене наставники команды предельно откровенны. Главный тренер «Байера» Сами Хююпия не скрывает, что его команда в данном противостоянии – очевидный «андердог». Его коллега из «ПСЖ» Лоран Блан, в свою очередь, честно признаются в понимании того, что все внимание соперника будет сосредоточено на главной звезде парижан шведском форварде Златане Ибрагимовиче, а значит, открывается простор для фантазии у других игроков французской команды.

Возможно, тренеры предпочитают не юлить в связи с тем, что хорошо знакомы – в бытность футболистами они противостояли друг другу: в июне 1998-го в Хельсинки сборная Финляндии уступила Франции в контрольной игре 0:1, а вот спустя четыре года победа осталась за Хююпия, чей «Ливерпуль» в гостях минимально одолел «Манчестер Юнайтед» с Бланом в составе.

Что же собирается противопоставить финский тренер немецких «фармацевтов» своему сопернику, чтоб пройти такого мощного соперника?

Хююпия, по его словам, помимо прочего, надеется на недооценку со стороны французов. И если посмотреть на ситуацию несколько парадоксально, то недавнее домашнее поражение в принципиальном матче с «Шальке» финну в помощь. Однако, если на секунду снять розовые очки, то истина открывается неприглядная для «фармацевтов» – поражение от «кобальтовых» стало 5-м проигрышем «Байера» в семи последних матчах на различных фронтах.

Хорошие новости для болельщиков «Байера»: Штефан Райнартц вновь в строю (защитник пропустил три последние игры своей команды из-за повреждения пятки). Другой защитник Эмир Шпахич, получивший в поединке с «Шальке» повреждение и вынужденный покинуть поле на 59-й минуте, серьезной травмы избежал и также готов противостоять атакам «ПСЖ» в грядущем матче.  

Еще одна хорошая новость для «Байера» является настоящей бедой для «ПСЖ» - травмирован грозный уругвайский форвард парижан Эдинсон Кавани. Что ж, зато Ибрагимович забивает за себя и за того парня – в поединке с «Валансьеном» (3:0) швед довел свой бомбардирский счет до 33-ти голов в 27-ми последних матчах за клуб и сборную.

Для нас грядущий матч интересен не только именами футболистов, которые сойдутся друг против друга на поле «БайАрены»... В этом противостоянии прослеживается… украинский след. Именно «Байер» выбил «Шахтер» из текущего розыгрыша Лиги чемпионов, оставив «горняков» позади себя в групповом раунде турнира. И именно венгерский арбитр Виктор Кашшаи стал мощнейшим магнитом ненависти в нашей стране после незасчитанного им гола Марко Девича в ворота сборной Англии в матче Евро-2012. Что венгр начудит в этот раз?..

Сами ХЮЮПЯ, главный тренер «Байера»:

У «ПСЖ» играют один-два первоклассных сборника на каждой позиции, поэтому угроза будет исходить от многих. Важно нейтрализовать Златана Ибрагимовича, чтобы он не выходил на ударные позиции. Он очень хороший футболист. Возможно, один из лучших на данный момент. Ему достаточно полумомента, чтобы забить. Защитники могут весь матч идеально играть в обороне, но если оставить Ибрагимовича в покое хотя бы на секунду, он тут же забьет гол. Однако мы не готовимся к этому поединку как-то по-особенному.

Было бы неплохо, если бы «ПСЖ» нас недооценил на основании последних результатов, но я на это повлиять не могу. Очень важно, что наши болельщики поддерживают команду несмотря ни на что».

Лоран БЛАН, главный тренер «ПСЖ»:

«Как и любая немецкая команда, «Байер» очень силен физически. Мы должны быть начеку во время каждого штрафного или углового, поскольку леверкузенцы могут быть очень опасны при «стандартах». Попытаемся сразу завладеть мячом и тем самым взять ход поединка под свой контроль. Сейчас точно такое же давление, как и перед другими матчами. Все ожидают от нас победы.

«Байер» сосредоточится на Ибрагимовиче, но у нас много игроков, способных забить. В команде чувствуется атмосфера Лиги чемпионов. Игроки с нетерпением ждут матча на этом прекрасном стадионе с отличным полем. Они знают, сколь важен предстоящий поединок.

«Байер» очень опасен на контратаках. Возможно, они отдадут нам мяч, а сами будут ловить нас при помощи контрвыпадов. Следовательно, при каждой потере мяча мы должны усердно работать в отборе».

Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Байер»: Лено - Хилберт, Спахич, Топрак, Бениш – Л. Бендер, Райнартц, Рольфес - Сэм, Кисслинг, Кастро.

«ПСЖ»: Сиригу – ван дер Виль, Алекс, Тьяго Силва, Максвелл – Верратти, Матюиди – Лукас Моура, Ибрагимович, Пасторе.

Травмы: Р. Крузе - Кавани.

Дисквалификации: Кан («Байер»)


Котировки букмекеров:

3.30 - 3.40 - 2.10

18 февраля, вторник

«Байер» «ПСЖ»  

Леверкузен. «Бай-Арена». 21:45

БАЙЕР - ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии
Футбол | 25 апреля 2024, 00:10 0
Кто сразится с Ювентусом? Определен второй финалист Кубка Италии

Аталанта дома во втором матче полуфинала разгромила Фиорентину

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Molochko
ПСЖ сегодня пуканчик Байеру порвет) ПСЖ сильней и это видно, но все покажет кто и что, сегодняшний матч вечером.
dimon11181
Арбитр слепой мадьяр!!
kiruxa_y
ПСЖ фаворит в этой паре, это точно ... поглядим что Байер сможет противопоставить Ибре и Ко..