Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
797
1

Team Ukraine становится победителем конкурса AUTOBEST

Украинская команда получила престижную международную награду

Team Ukraine становится победителем конкурса AUTOBEST
14 февраля 2014 года в Варшаве состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса «AUTOBEST among emerging markets».
 
Особый предмет для гордости у украинцев – наша гоночная команда «Team Ukraine racing with Ferrari» завоевала заслуженную победу в категории SportBest за блистательные успехи в чемпионатах Ferrari Challenge Europe и GT Sprint International Series, где украинские гонщики заняли первые места в командных зачетах. Кроме того в активе команды за 2013 год – чемпионский титул в зачете для профессиональных пилотов Trofeo Pirelli Сергея Чуканова и бронзовая награда Андрея Лебедя в зачете Coppa Shell чемпионата Ferrari Challenge Europe, а также «бронза» Андрея Круглика в личном зачете чемпионата GT Sprint.
 
Согласно традиции, награждение происходит в разных странах региона AUTOBEST. Награду Team Ukraine, которую представлял наиболее титулованный пилот команды Андрей Круглик, вручали члены жюри конкурса AUTOBEST - главный редактор журнала Motori Mag Иоаннис Ставропулос и шеф-редактор журнала «Auto Bild Украина» Олег Василевский.
 
«Мы внимательно следим за успехами в автоспорте команд и гонщиков из региона Autobest. В этом году члены жюри были особенно впечатлены командой из Украины, которая уже на второй год участия в чемпионате смогла добиться двойной победы», – особо отметил президент AUTOBEST Илья Селиктар.
 
Руслан Цыплаков, основатель и пилот Team Ukraine Racing with Ferrari: «Прежде всего хочется отметить, что 2013 год стал для команды Team Ukraine racing with Ferrari годом настоящих свершений на международной арене. За очень непродолжительный период украинская команда сумела добиться признания в европейском автоспорте, участвуя и побеждая в наиболее престижных гоночных сериях Европы. И наша победа в категории SportBest как лучшей гоночной команды года в столь престижном европейском конкурсе – это, несомненно, еще одно весомое доказательство того, что мы достигли высокого уровня за два года со дня образования команды», – отметил г-н Цыплаков.
 
СПРАВКА
 
О конкурсе:
 
AUTOBEST – второе по численности независимое жюри журналистов в Европе. В AUTOBEST входят 15 стран Центральной и Восточной Европы с общим населением свыше 300 млн жителей. Каждый член жюри – признанный автомобильный журналист-международник, представляющий в конкурсе свою страну. Украину в конкурсе представляет Олег Василевский – шеф-редактор журнала «Auto Bild Украина».
 
О команде:
 
Team Ukraine racing with Ferrari – первая украинская гоночная команда, успешно выступающая в наиболее престижных международных кольцевых гоночных сериях: Blancpain Endurance Series, GT Sprint International Series, International GT Open и Ferrari
 
Challenge Europe. Команда создана в 2012 году при поддержке Автомобильной Федерации Украины.
 
Сегодня в составе команды Team Ukraine racing with Ferrari титулованные украинские гонщики Руслан Цыплаков, Андрей Круглик, Андрей Лебедь, Сергей Чуканов и опытный итальянец Раффаеле Джаммария.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 11:48 5
Куртуа оценил перформанс Лунина в матче Лиги чемпионов с Манчестер Сити

Бельгийский вратарь прокомментировал выступление Андрея

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
smas
Знай наших! Молодцы!