Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1643
0

Анонс матча Бавария – Реал

Вторая серия суперпротивостояния

Анонс матча Бавария – Реал

Матчу Бавария - Реал практически не нужна какая-либо реклама или какие-то дополнительный сопутствующие новости, подогревающие интерес. Интерес к этой игре не остывал, все эти две недели он словно томился на маленьком огне на какой-то далекой конфорке и уже завтра вечером перед нами распахнут недра долгожданной кастрюли и мы все увидим. Да-да, даже самый общедоступный канал УТ-1 решил ограничиться похищением игры Ливерпуль – Барселона, и матч Бавария – Реал грозит показать в прямом эфире. Этому вполне можно возрадоваться.

Если команды покажут такой же футбол, как на Сантьяго Бернабеу, удовольствие нам, болельщикам, гарантировано. В принципе, предпосылки для этого есть, ибо немцам, как ни крути, нужно хотя бы немного забить, а значит в непроходимую оборону они уходить не будут. Тем более, что как показала первая игра, таковой Оттмар Хитцфельд построить не успел. Реалу тоже нужны выездные голы, ибо Бавария приехала из Мадрида сразу с двумя забитыми мячами.

Наставник Баварии накануне игры говорил много интересного, в частности, подверг резкой критике оборону мадридского Реала. Герр Оттмар не стеснялся в выражениях: «Тренер Реала не может правильно выстроить линию обороны, и это притом, что Фабио Капелло считается мастером оборонительной стратегии, - заявил он. - Я знаю, что Реал уязвим. Наши шансы пройти в следующий круг Лиги чемпионов превышают 50%. Мы уже показали, как мы можем прессинговать мадридцев и использовать их слабые места в защите».

После этих смелых заявлений (в принципе, модных на этой неделе в кругу тренеров участником ЛЧ – все это начинает немного напоминать профессиональный бокс) Хитцфельд сказал, что твердо решил вернуться на телевидение по окончании этого сезона. Интересные новости! Не может тренер преодолеть тяги туда, где море огней, хочет вернуться ко всем этим прямым эфирам, синхрончинкам и расфокусу. В общем, как говорил киногерой, «скоро ничего не будет, одно сплошное телевидение». Видимо, руководствуясь этой идеей, Хитцфельд и собирается трудоустроиться.

Для того, чтобы посрамить будущую звезду «Немецкой волны», у Капелло не хватает людей. Травмы и так докучали королевскому клубу, а в последней игре с Хетафе случилось и овсе страшное. Вылетели две серьезные фигуры – Дэвид Бекхэм, только-только набравший отличную форму, и Хосе Антонио Рейес – потенциально один из лидеров коллектива.

Помимо этого все последнее время лечился Рауль – автор дубля в прошлой игре – а также испытывают определенные проблемы со здоровьем форварды ван Нистелрой и Игуаин.

Фабио Капелло проигнорировал заявления Хитцфельда (лишь взяв на заметку этого будущего тележурналиста с тем, чтобы отказать ему как-нибудь в послематчевом интервью), а заметил, что его команда может пройти Баварию, если покажет такой дух и мастерство, как во втором тайме встречи с Хетафе. В любом случае, это будет славная охота – таков лейтмотив высказываний Капелло, старого лигочемпионного хищника.

Кстати, Хетафе Реал обыграть не смог – только 1:1. А вот Бавария в последнем туре Бундеслиги обыграла Герту в Берлине со счетом 3:2. Порадовали тренера Подольски, Макай и Салихамиджич. Первый проводит далеко не блестяще свой первый сезон в Баварии (только 3 гола в Бундеслиге, 1 в Лиге чемпионов) и Хитцфельд считает, что этот гол будет очень важным для Лукаса. «Он забил роскошно, - считает тренер Баварии, - это даст ему громадную поддержку в плане морали в его следующих играх».

Теперь ознакомимся с ориентировочными составами по версии агентства Reuters.

Бавария: Кан – Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, Лам – Гёрлитц, Харгривз, ван Боммель, Салихамиджич – Макай, Подольски.

Реал: Касильяс – Рамос, Каннаваро, Эльгера, Роберто Карлос – Робиньо, Диарра, Гаго, Рауль, Гути - ван Нистелрой.

Рассудит игру словак Любош Михел. Дисквалифицированных в командах нет. В первом четвертьфинале могут не сыграть, если получат завтра карточки, Роберто Карлос, Каннаваро, ван Боммель, Оттль и Демикелис.

Итак, завтра в 21:45 начинаются любимые позывные, 8 марта еще не наступит (подарком нашим женам будет отсутствие трансляции из Севильи), смотрим суперфутбол и получаем удовольствие.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.