Россия уверенно выходит в полуфинал

Сборная Румынии ничего не сумела противопоставить россиянам в четвертьфинале

Россия уверенно выходит в полуфинал
© uefa.com

От второго сегодняшнего четвертьфинала абсолютно все независимые зрители ждали убедительной победы россиян, которые выше классом румынского соперника. Уже в дебюте наши восточные соседи проверили на прочность штангу западных соседей. Красивый удар наносил Робиньо. Правда, соперники украинцев по подгруппе даже после этого не стали окапываться на своей территории и… пропустили гол уже на 3-й минуте. Цели достиг дальний удар все того же натурализованного бразильца Робиньо – 1:0.

Дальше пошла спокойная игра, словно одни ждали, когда другие забьют второй мяч. Хронометр отсчитывал минуту за минутой, а вопрос за счет чего румыны собираются отыграться повис в воздухе, словно классические «Кто виноват?» и «Что делать?». Россияне долго себя ждать не заставили. Шаяхметов отобрал мяч у бровки, получил обратную передачу от Сирило и расстрелял вратаря – 2:0. Тут же румынский голкипер не удержал мяч после сильного удара со штрафного, а Эдер Лима пнул его по назначению. Именно так играет и атакует классная команда, претендующая на медали европейского чемпионата.

При отставании в три мяча «красно-желтые» еще пытались отвечать, отметим красивый удар слета Рэдуку в контратаке. Однако это была только яркая вспышка. Остальное время где-то даже расслаблено атаковали россияне, Сергеев пробил так, что едва не сломал штангу, Лысков после заброса угодил в перекладину… Отрезками складывалось впечатление, что увлеченный собственными знаниями профессор читает не очень заинтересованным студентам лекцию по современной экономике, а она им в жизни ну совсем не пригодится. Подопечные Нелу Станчя гордились попаданием в восьмерку сильнейших, а потому и не сильно расстроились очередному голу Эдера Лимы на 16-й минуте. Остановить такую сборную России им было не по зубам.

В концовке первой половины Флорину Матею дважды досталось по ногам и ребрам, а когда он попытался ответить той же монетой, то моментально схлопотал «горчичник». Ну хоть какое-то обострение отношений для заскучавшей публики.

Конечно, в перерыве проигрывающая сторона могла выпить «озверина» и сыграть предельно рискованно, даже бесшабашно. В румынском штабе решились на раннее, пока эпизодическое подключение пятого полевого. Смелый шаг, но другого выхода и не было. Россияне уже пижонили, Эдер Лима «отказался» от хет-трика, когда несильно пробил с полутора метров.

Аутсайдер исключительно за счет игры без вратаря отодвинул эпицентр событий от своих ворот, даже Густаво несколько раз серьезно потревожили. Славяне же в середине тайма продолжали транжирить свои голевые моменты. Впрочем, стоя одной ногой в полуфинале они могли себе такое позволить. Без пятого гола они площадку не покинули. Сергеев после флангового прострела успел прокатить мяч под носом у вратаря и поразил уже незащищенную цель. За три минуты до конца счет стал теннисным. Матей нарушил все писаные и неписаные футбольные законы, когда начал обыгрывать двоих на входе в штрафную, а Эдер Лима отобрал мяч и с удовольствием забил свой третий гол.     

Сергей СЕМЕНОВ

Румыния - Россия - 0:6 (0:4)

Румыния: Влад Янку - Мариан Сотыркэ, Флорин Матей, Роберт Лупу, Думитру Стойка - Йонуц Мовиляну, Козмин Герман, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Флорин Игнат, Шаболч Маня, Эмил Радуку
Россия: Густаво - Эдер Лима, Робиньо, Сергей Абрамов, Владислав Шаяхметов - Данил Кутузов, Дмитрий Лысков, Иван Милованов, Николай Переверзев, Александр Фукин, Сергей Сергеев, Сирило

- Робиньо, 3, Владислав Шаяхметов, 8, Эдер Лима, 9, 16, 37, Сергей Сергеев, 34

Флорин Матей, 19. Роберт Лупу, 40  - Николай Переверзев, 27.

Арбитры: Борут Шивиц (Словения), Камил Четин (Турция)

РУМЫНИЯ - РОССИЯ. ПРОТОКОЛ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    antrsa
    antrsa, 04.02.2014 12:51
    0
    lehach08, 04.02.2014 07:02
    вообще играют классно, тут не поспоришь.....бразильцы), а вот россия как играет.....фиг его знает)
    В конце и середине 90х,натурализованых в СБР не было,а команда была очень приличная.
    masterokk
    masterokk, 04.02.2014 09:48
    0
    wwiisect!!!!мы сейчас говорим о футзале а не о футболе!!!!
    wwiisect
    wwiisect, 04.02.2014 09:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 из 6 положили Россияне(не путать с русскими).Чем писаться кипятком от зависти,пригласили бы в Украину тех же бразильцев,пусть они поживут лет десять в стране,поиграют за местные команды,а потом вдруг и за сборную может захотят сыграть.Кто мешает?Девичи с Эдмарами ведь играют.
    Venigret
    Venigret, 04.02.2014 09:28
    0
    4 из 6 бразилы положили! Это просто жесть.
    NEVALACHKA
    NEVALACHKA, 04.02.2014 08:49
    0
    Росія нічого неварта без своїх бразильців!!!
    lehach08
    lehach08, 04.02.2014 07:02
    0
    вообще играют классно, тут не поспоришь.....бразильцы), а вот россия как играет.....фиг его знает)
    henry_14ua
    henry_14ua, 04.02.2014 00:47
    0
    Lennon750, 04.02.2014 00:39
    У России латинос полно, а у Украины совершенно новая команда. Но тем не менее это не принижает достижение России, которая реально фантастически играет на этом евро.
    Я б не сказав, що у нас склад новий. Їхали ті ж, хто у 2010 році.
    Lennon750
    Lennon750, 04.02.2014 00:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У России латинос полно, а у Украины совершенно новая команда. Но тем не менее это не принижает достижение России, которая реально фантастически играет на этом евро.
    henry_14ua
    henry_14ua, 04.02.2014 00:26
    0
    wwiisect, 03.02.2014 23:52
    В одну калитку!
    Ни то что некоторые лузеры!
    звиняйте, у нас на 5 бразильців менше
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В одну калитку!
    Ни то что некоторые лузеры!
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В одну калитку!
    Andrew Vanchak
    Andrew Vanchak, 03.02.2014 23:50
    0
    Чисто россейская победа))))
    antrsa
    antrsa, 04.02.2014 12:51
    0
    lehach08, 04.02.2014 07:02
    вообще играют классно, тут не поспоришь.....бразильцы), а вот россия как играет.....фиг его знает)
    В конце и середине 90х,натурализованых в СБР не было,а команда была очень приличная.
    masterokk
    masterokk, 04.02.2014 09:48
    0
    wwiisect!!!!мы сейчас говорим о футзале а не о футболе!!!!
    wwiisect
    wwiisect, 04.02.2014 09:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    4 из 6 положили Россияне(не путать с русскими).Чем писаться кипятком от зависти,пригласили бы в Украину тех же бразильцев,пусть они поживут лет десять в стране,поиграют за местные команды,а потом вдруг и за сборную может захотят сыграть.Кто мешает?Девичи с Эдмарами ведь играют.
    Venigret
    Venigret, 04.02.2014 09:28
    0
    4 из 6 бразилы положили! Это просто жесть.
    NEVALACHKA
    NEVALACHKA, 04.02.2014 08:49
    0
    Росія нічого неварта без своїх бразильців!!!
    lehach08
    lehach08, 04.02.2014 07:02
    0
    вообще играют классно, тут не поспоришь.....бразильцы), а вот россия как играет.....фиг его знает)
    henry_14ua
    henry_14ua, 04.02.2014 00:47
    0
    Lennon750, 04.02.2014 00:39
    У России латинос полно, а у Украины совершенно новая команда. Но тем не менее это не принижает достижение России, которая реально фантастически играет на этом евро.
    Я б не сказав, що у нас склад новий. Їхали ті ж, хто у 2010 році.
    Lennon750
    Lennon750, 04.02.2014 00:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    У России латинос полно, а у Украины совершенно новая команда. Но тем не менее это не принижает достижение России, которая реально фантастически играет на этом евро.
    henry_14ua
    henry_14ua, 04.02.2014 00:26
    0
    wwiisect, 03.02.2014 23:52
    В одну калитку!
    Ни то что некоторые лузеры!
    звиняйте, у нас на 5 бразильців менше
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 23:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В одну калитку!
    Ни то что некоторые лузеры!
    wwiisect
    wwiisect, 03.02.2014 23:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В одну калитку!
    Andrew Vanchak
    Andrew Vanchak, 03.02.2014 23:50
    0
    Чисто россейская победа))))