Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 февраля 2014, 17:21
7203
3

Евгений РЫВКИН: «В атаке у нас большие проблемы»

Украина – Бельгия – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 09 февраля 2014, 17:21
7203
3
Евгений РЫВКИН: «В атаке у нас большие проблемы»

Евгений Рывкин, главный тренер сборной Украины:

- Какие чувства вас сейчас больше переполняют – разочарование, что не удалось забить гол, или же радость, что отстояли свои ворота и вышли в четвертьфинал с первого места в группе?
- Я сейчас вообще без эмоций, потому что достаточно напряженный матч был. Очень многое у нас не получалось, и над этим мне нужно сейчас хорошенько подумать. Потому что, в принципе, если в обороне мы справлялись, то в атаке у нас большие проблемы. Мы имели достаточно моментов для взятия ворот, я имею ввиду с контратаки, но ни одного мы не реализовали, к сожалению. Поэтому, эмоций сейчас  просто нет.

- Тяжело было играть при такой поддержке хозяев чемпионата?
- Думаю, что футзал игра для зрителей, и то, что матч проходит при переполненных трибунах, это просто здорово. Это очень важно и для футболистов, то, что болельщики поддерживают свою команду, создают дополнительные сложности для соперника. Тем не менее, футболисты и должны играть в таких ситуациях. Не думаю, что в этом надо искать причину наших не совсем удачных действий.

- Сегодня у вас был выбор среди вратарей – Литвиненко или Ципун. Почему предпочтение было отдано Кириллу?
- Мы очень внимательно разобрали соперника, и увидели, что бельгийцы используют очень много длинных передач, верховых, и, как правило, нападающие соперника могут неплохо разобраться в таких ситуациях. Поэтому, решили поставить Кирилла – он достаточно габаритный, и, думаю, что мы лишили их полностью таких тактических действий. Но у нас три абсолютно равноценных голкипера. Могу сказать, что на сегодняшний день это одно из самых сильных звеньев нашей команды.

- Реально ли будет и с Португалией сыграть на ноль? Отдаете ли Вы себе отчет, что там совсем другая будет атака у соперника?
- Я сейчас не хотел бы отвечать на этот вопрос – только закончился матч. Португалия – очень серьезная команда, и это уже будет стадия плей-офф. Поэтому, то, что будет реально с Португалией, мы увидим через 2 дня.

- Согласитесь ли Вы с тем, что удача присутствует в результатах сборной Украины? Можно ли надеяться на удачу и в матче с Португалией?
- Знаете, футбол, футзал без удачи просто невозможен. Поэтому, конечно же, удача, было время, поворачивалась к нам спиной. Сейчас она повернулась к нам лицом. Но я бы не стал еще раз надеяться на удачу. На площадке играют футзалисты, им реализовывать тактический план на матч, поэтому все рассудит игра.

Ассоциация футзала Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
henry_14ua
Визнання проблеми - перший крок до її лікування.
syava_18
конечно в атаке большие проблемы, одних ветеранов взял, только братья Сорокины и Шотурма, в атаке что то пытаются, остальные даже в контратаки не бегут! как можно было не взять Свиридова, я не понимаю, человек хоть 1 в 1 обыгрывать может и забивать умеет!