Молодая Гвардия и во втором матче уступает ХК МВД

Подопечные Александра Годынюка крупно проиграли подмосковным гостям

1024
1

Подопечные Александра Годынюка и во втором матче с подмосковной командой не смогли добиться успеха.

Гости из Балашихи в стартовом игровом отрезке были активнее в атакующих действиях, что подтверждается и соотношением бросков в створ ворот - 8:19. Когда Олег Дятлов выручить не мог, ему на помощь приходил и каркас ворот, но «милиционеры» все же нашли логическое завершение одной из своих атак. После наброса от синей линии Дмитрий Уваров изменил траекторию полета шайбы, которая предательски зашла в «домик» нашему голкиперу. «Гвардейцы» же в обороне не отсиживались и могли менять счет как в равных составах, так и в большинстве, однако Иван Бочаров оставался «сухим».

«Бело-синие» продолжили наращивать свое преимущество и во втором периоде смогли отличиться во второй раз благодаря индивидуальному мастерству Ильи Шипова. Тем не менее, шансы поразить ворота соперника у дончан были и, тем не менее, подопечным Сергея Орешкина удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Хотя стоит заметить, что к следующей заброшенной шайбе в сегодняшней встрече ближе были все-таки гости, а не хозяева.

Практически, все вопросы о победителе снял все тот же Шипов, который своевременно вошел в зону и сходу бросил в дальний угол мимо Дятлова. За шесть с половиной минут до финальной сирены Дмитрий Сидляров забросил четвертую шайбу своей команды, а спустя три минуты отличился Владислав Ефремов, завершивший красивую комбинацию. Но уехать из Донецка с «сухарем» гости не смогли - окончательный счет установил Виталий Лялька, затолкавший шайбу с пятака.

«Молодая Гвардия» (Донецк) - ХК МВД (Балашиха) - 1:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Шайбы: 0:1. Уваров (Базанов, Кузнецов) - 10:27, 0:2. Шипов - 24:10, 0:3. Шипов (Лыпкань) - 44:00, 0:4. Сидляров (Кузнецов) - 53:28, 0:5. Ефремов (Марковин, Сидляров) - 57:16, 1:5. Лялька (Кальной, Морозов) - 58:59

«Молодая Гвардия»: 84.Дятлов. 18.Паутов - 29.Декало, 67.Щегольков - 69.Иванов - 87.Никифоров. 13.Зинченко - 47.Мнацян, 9.Лялька - 78.Кальной - 95.Морозов. 73.Андрейкив - 74.Абашкин, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 72.Игнатенко, 91.Петранговский.

ХК МВД: 59.Корняков. 93.Лыпкань - 58.Геращенко, 23.Дьяченко - 98.Шипов - 69.Прохоров. 2.Зборовский - 75.Кузнецов, 83.Брюквин - 84.Базанов - 29.Уваров. 63.Ермошенко - 45.Лесников, 86.Марковин - 79.Ефремов - 80.Сидляров. 43.Лесников - 36.Шустерман, 27.Николаев - 64.Ильин - 66.Бешаров.