Новый чемпионат. Донбасс и другие клубы создали хоккейную Суперлигу

Клубы создают отдельный чемпионат

Новый чемпионат. Донбасс и другие клубы создали хоккейную Суперлигу
© xsport.ua

После того, как Федерация хоккея Украины исключила из розыгрыша УХЛ Донбасс и Краматорск, клубы намерены участвовать в отдельном чемпионате.

Сообщается, что недавно была создана хоккейная Суперлига, куда на старте войдут шесть клубов: кроме Донбасса и Краматорска это Белый Барс, Мариуполь, Динамо Харьков, Молодая Гвардия и СК Сокол (не тот, который играет в УХЛ).

Этот чемпионат будет проводиться не под эгидой Федерации хоккея Украины, поэтому команды не получат право играть в еврокубках.

Сообщается, что Суперлига вскоре опубликует календарь и планы дальнейшего развития.

Источник — Sport.ua

(232 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas777
    adidas777, 24.11.2021 19:36
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    Дичь полнейшая!
    Какой смысл играть чемпионат, которые никем не признан?
    Без права игры в Еврокубках?
    Сепар лига?
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 24.11.2021 19:48 (изменен)
    +16
    Для судей сейчас начнется халява! Естественно, федерация дисквалифицирует арбитров,которые переметнутся к Колесникову, но он смогут очень прилично заработать, ведь Колесникову надо будет в разы поднять оплату за игры...
    Володимир Підвірний
    online
    Володимир Підвірний, 24.11.2021 19:57
    +15
    Що це за комуняцька назва двардія та ще молода. Гнати в шию це сепарське угрупування. Хто дав дозвіл на це збіговисько. За збірну не грати, а сепарські ідеї просувати.
    Maksim Dimitrov
    Maksim Dimitrov, 24.11.2021 19:52
    +14
    Колесников наслушался фантазий Переса эта лига обречена на провал
    avk2307
    online
    avk2307, 24.11.2021 22:59
    +13
    А какой интерес в такой лиге? Клубы колесникова против клубов колесникова?
    Это если бы Шахтер с Мариуполем все время играл
    UAZAK
    online
    UAZAK, 24.11.2021 20:53
    +13
    ось вам принцип сраного донбасу-руцкого міра і всієї сибіромонголочуркістанського народу все всюди РОЗВАЛИТИ людоньки бережіть себе і всіх від цієї саранчі................ здохни донбас і руцкмй мір і всі хто підтримує......
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 24.11.2021 19:47
    +12
    Нічого, компетентні органи розберуться.
    chak98
    chak98, 24.11.2021 21:21
    +9
    Сепаратизм. Таке саме колесников, партія регіонів та орда зробили з Донбасом. Зійшло з рук, та сподобалося. Не прийняли їх шантаж та погрози і маємо. Тут тре СБУ кликати.
    Score Pion
    Score Pion, 24.11.2021 20:31
    +8
    олег григор, 24.11.2021 20:17
    А де ск сокіл?чи білий барс стане соколом?запитую у автора?
    Ск сокіл новостворений фейк
    Далі буде багато цікавого наступні пару днів!
    MarinPekar
    MarinPekar, 24.11.2021 20:15
    +8
    Владимир Копяк, 24.11.2021 19:48
    Для судей сейчас начнется халява! Естественно, федерация дисквалифицирует арбитров,которые переметнутся к Колесникову, но он смогут очень прилично заработать, ведь Колесникову надо будет в разы поднять оплату за игры...
    А нащо їм суддів, колесо разом із своїми шістками самі будуть судити
    adidas777
    adidas777, 25.11.2021 02:14
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    avk2307, 24.11.2021 22:59
    А какой интерес в такой лиге? Клубы колесникова против клубов колесникова?
    Это если бы Шахтер с Мариуполем все время играл
    Я тоже когда то в детстве, дома в солдатики сам с собой играл.
    Но то было в глубоком детстве.
    А у Колесникова видимо, оно так и не закончилось
    Vasil Cherepaha
    Vasil Cherepaha, 24.11.2021 22:01
    +7
    Це не вони , а він . це Борис. бо це його клуби. Дивна ситуація з Білим Барсом. наче в Білій Церкві під боком, біля столиці. але командують з"Донєцка".а хокеїстів є гордість і повага до себе, до народу, до своєї Батьківщини . Особливо соромно за Захарова, Колєсников сам не буде ганяти сам шайбу без хокеїстів, більшість хокеїстів це кияни та харківЇяни , а не донецькі.
    hanter83
    hanter83, 24.11.2021 21:14
    +6
    adidas777, 24.11.2021 19:36
    Дичь полнейшая!
    Какой смысл играть чемпионат, которые никем не признан?
    Без права игры в Еврокубках?
    Сепар лига?
    ...а у них типа тренд создавать то что хрен кто,когда оценит- ща пригласят пару ЕКСПЕРТОВ которые будут трезвонить что ИХ ОБИДЕЛИ,НЕ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ,ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА СВОЮ МЫСЛЬ- дебилы одним словом!!!
    UAZAK
    online
    UAZAK, 24.11.2021 20:52
    +6
    ось вам принцип сраного донбасу-руцкого міра і всієї сибіромонголочуркістанського народу все всюди РОЗВАЛИТИ людоньки бережіть себе і всіх від цієї саранчі................ здохни донбас і руцкмй мір і всі хто підтримує......
    avk2307
    online
    avk2307, 25.11.2021 10:36
    +5
    Платон Пономаренко, 25.11.2021 01:56
    Думаю в скорому часі гравці Сокола, Кременчуга, Дніпра і Рулав Ода - перейдуть в клуби СУПЕРЛІГИ, оскільки деградація чемпіонату під керівництвом ФХУ не за горами. А СУПЕРЛІГУ чекає зростання, так як до цього зростала УХЛ!
    Скорее наоборот будет.
    Так как именно ФХУ дает все документы хоккеистам на трансферы и т.д.
    А так переход в опальный чемпионат будет только через разрыв контракта с клубом и на добровольных началах участие в суперлиге.
    А в перспективе что? Переход в другую страну напимер? Кто Колесников будет документы готовить?
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 25.11.2021 05:48
    +4
    Alex Romanov, 25.11.2021 03:18
    И запомните, товарищи. Деньги правят миром. У Колесникова и ко они есть, у ФХУ нет. Так что ФХУ нужно было думать мозгами, прежде чем провоцировать Колесникова на войну.
    Перефразовуючи вашу думку, скажу так: то, можливо державність та ннзалежність росіянам віддати ще?
    SandroKing
    SandroKing, 25.11.2021 00:27
    +4
    RoNIkyo, 24.11.2021 20:19
    це не комуняцька назва. Гвардія - це добірні військові угруповування. Звання гвардійських частин давали тим, хто особливо відзначився в бою.
    А "Металіст" - то не комуняцька назва? А "Динамо"?
    Да ну. Дурачка не строй. "Молодая гвардия" это часть советской пропаганды. Все знают о их "подвигах", где 90% выдумки.
    axylinam
    axylinam, 24.11.2021 21:11
    +4
    Миллионам хоккейных болел повезло-сразу два чемпионата будут смотреть
    Score Pion
    Score Pion, 24.11.2021 20:33
    +4
    RoNIkyo, 24.11.2021 20:19
    це не комуняцька назва. Гвардія - це добірні військові угруповування. Звання гвардійських частин давали тим, хто особливо відзначився в бою.
    А "Металіст" - то не комуняцька назва? А "Динамо"?
    Гвардія в поєднанні зі словом молода і є комунсимволом!
    Score Pion
    Score Pion, 24.11.2021 20:32
    +4
    Serhiy (Миколаїв), 24.11.2021 20:19
    Ну і прапор їм в дупу.
    Всі сім і одночасно!)))