Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 ноября 2021, 01:59
18422
34

Хоккеисты Донбасса покинули сборные Украины перед матчами

Борис Колесников заставил игроков покинуть сборные?

| Обновлено 16 ноября 2021, 01:59
18422
34
Хоккеисты Донбасса покинули сборные Украины перед матчами
fhu.com.ua

По информации президента Федерации хоккея Украины Георгия Зубко, собственник ХК «Донбасс» Борис Колесников, не сумев договориться с ФХУ в вопросах развития УХЛ, отозвал игроков из сборной Украины U-18.

Зубко заявил, что представители ХК «Молодая Гвардия» (фарм-клуб «Донбасса») покинули расположение Украины U-18, которая готовится к двум контрольным матчам с Польшей U-18.

Позже журналист Вадим Плачинда рассказал о том, что Колесников отозвал уже из национальной сборной хоккеистов ХК «Донбасс».

Официального подтверждения этой информации пока нет, но ХК «Донбасс» на официальном сайте сообщил о разрыве контракта с форвардом Виталием Лялькой.

Сообщается, что Лялька отказался покинуть сборную, что стало причиной расторжения контракта.

Сборная Украины должна сыграть контрольные матчи против Италии и Венгрии.

Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Мда, оно должно уже давно на зоне баланду жрать, а ходит с умным лицом и что-то корчит из себя.
Kapitan Vrungel
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
suforza1921
Це вже серйозно. Пора міністерству втрутитися, а то ця війна між Зубком і Колесом не тільки набридла, а й несе реальну загрозу хокею в Україні, який ледь-ледь почав відроджуватися.
UPL
У Чемпіонат неопознаних республік
Александр Шевченко
борьку на нары. Ну, а Лялька добро пожаловать в Сокол по ходу. Видать пацана заипало жить в Краматорске, ведь там сейчас дауны борькины базируются и он решил пойти против системы, послав борьку, чтобы тот контракт разорвал. Но я пацана понимаю, кому хочется жить в такой дыре, как Краматорск? Не удивлюсь, если дауны борькины в следующем сезоне в Киев переедут, как шлаковцы в футболе, ибо в Краматорск нормального игрока не зазовешь
AЛВ
Колесніков прокацапська душа і цим все сказано ...
ua_rem
suforza1921, не убедительно. Среди всех, кому колесников запретил играть, под страхом отлучения от своей сиськи, нашёлся парень - настоящий мужик, который поступил так, как достойно настоящему Гражданину Украины. Не глядя на личные амбиции колесникова. И именно об этом я говорю, они уже не дети и за свой выбор и поступки отвечают сами, сполна. Для относительной аналогии - исполнение преступного приказа не освобождает от полной ответственности за эти действия.Так и в данном случае, колесников с его убеждениями - одно, а игроки без уважения к чести Страны, чести сборной, собственного достоинства как игрока, и способности их отстаивать - это третье. Каждый баран висит за свою ногу. И они за свою - висят по полной.
der_MaiStier
Що за "маладая гвардія" ? Там що майбутніх кацапо-фашистів готують ? Куди дивляться декомунізатори ?
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
johndow
Снять нахрен этот Донбасс с чемпионата принудительно и пусть сосет лапу их хозяин
kolya-ua
Лялька квалифицированный хоккеист,его возьму везде он в себя верит и не париться,а другие парятся за бабло и наверное понимают что таких бабок им не дадут любо кто ,поэтому слушают своих боссов
ua_rem
suforza1921 Вы хотите перевести фокус лично на меня, в сравнкнии с даннной ситуацией - это только ещё более убеждает меня в правоте сказанного раньше. Я сам дважды покидал должности руководителя среднего звена в достаточно успешных организациях именно по причине несогласия с методами работы высокого руководства. Мне тогда было уже за 40, и ничего - без работы и без нормально дохода не остался. А здесь реч идет вообще о молодых, сильных здоровьем, умеющих играть на уровне сборной Страны! людях, которые уж точно без хороших контактов дальше не остались бы. Ваши оправдания подобных поступкам - мне лично не понятны. У молодых людей не прослеживается моральных идеалов и обычного мужского стержня, мужского Я. Во глава угла только бабки только доход, только личное благосостояние сегодня, завтра, всегда. Если мы оправдываем такое отсутствие нормального гражданского патриотизма - то грош нам цена, как людям и как Стране в целом.
ua_rem
Люди, покидающие сборную страны по указке кого бы то нибыло со стороны - не имеющего непосредственного отношеня к сборной, могут ставиться на один уровень с теми, кто перед боем за свою страну демонстративно уходят с позиций. Ситуации разные, а суть, убеждения, отношение к стране, личные идеалы - одни и те же. И оценивать и называть этих людей следует одинаково и в том и в другом случае. А то, что на кону в одной ситуации - риск прямой гибели за свой народ, а во втором - бабки Колесникова, только ухудшает их реальный статус - бабки перевешивают понятие Граждан Украины. Вот и подумайте после этого - какова истинная сущность этих мододых людей уже сейчас , кем они уже сейчас являются доя страны, в которой родились. И что ждать от подобных завтра. Если это и есть - «молодая гвардия» в действии - то ну ее на….. такую позорную гвардию…..
ua_rem
НХЛовских канадцев и американцев, а так же европейцев, если их клубы ещё не выбыли из кубка Стенли, никто в сборные никогда не приглашает. Так, что это совсем другая ситуация. Не подлежит сравнению. А за Канаду после вылетов их клубов из Кубка Стенли за честь почитали играть и оба брата Эспозито и Грецки и Дион, и не только они. А эти - жить только начинают, а уже кроме бабок ничего святого за душой нет.
Burevestnik
буй зна шо !!!
johndow
Только непонятно при чем тут Лялька, если сборная до 18 лет…
Roman Zhyshkovych
А нащо той злодій з фху разом з лисим голосують(на відео), чи тепер навіть двома голосами можна приймати рішення?
Roman Zhyshkovych
Для мене фху більше зло для хокею, ніж колесніков, вже 30 років знищують хокей.
Turnok
Ни Зубко, ни Колесников не заинтересованы в развитии хоккея на Украине. Думают только о себе.