Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1270
0

Авангард минимально обыграл третий состав Шахтера

Краматорский клуб просматривает нескольких новичков

Дебютные минуты игры прошли в центре поля. А на 15-й минуте Евгений Швыдкий отдал филигранный сквозной пас Ярославу Ямполю, который перекинул вратаря, но находясь в оффсайде. Мяч хоть и пересек линию ворот, но гол не был засчитан. «Шахтер» же за четверть часа успел пробить два опасных штрафных с расстояния 20 метров от ворот. Первый раз мяч после удара «горняка» попал в стенку, второй – выше ворот.

На 20-й минуте Ямполь получил пас, находясь в штрафной площади, прокинул мяч по воздуху, но его затронул рукой защитник донецкой команды. Рефери указал на «точку». К мячу подошел тот, кто стандарт заработал – Ямполь, и забил гол. Голкипер угадал направление полета мяча, но дотянуться до него не смог.

Сразу после этого краматорчане имели несколько возможностей увеличить свое превосходство. Но штрафной в исполнении Ямполя и дальний удар от Швыдкого не закончились захватом ворот. На 26-й минуте мог состояться гол-красавец. Дмитрий Швец практически с центра поля решился на удар по воротам. Сразу показалось, что мяч улетит намного выше перекладины. Но затем «ядро» резко изменило траекторию, и направилось в сторону «девятки», откуда его уже доставал, включив все свои прыгательные способности, вратарь «оранжево-черных» Ярослав Важинский.

До конца первого тайма «Шахтер» пробил еще два штрафных, которые потенциально могли завершиться голом, но в обоих случаях уверенно действовал на выходах вратарь-потенциальный новичок, который был первым на мяче. Со стороны «Авангарда» был момент, когда Швыдкий пробил с метров 20-ти слету, но выше ворот.

Второй тайм начался с забитого гола. Михаил Ковалев, получил мяч в штрафной площади соперника никем не опекаемый, но находясь в положении вне игры. Михаил сделал все правильно, переиграл кипера, но гол не был засчитан.

Затем на двадцать минут «Шахтер» придавил наших футболистов. Сначала Вячеслав Акимов и Василий Штандер проверили на прочность вышедшего на замену Дмитрия Пуговкина. Вратарь «Авангарда» был на мяче. Затем Пуговкину пришлось вступать после того как дончане разыграли штрафной. На 60-й минуте наш кипер, благодаря чудесному сэйву, вытащил опасный удар Виталия Кольцова.

«Шахтер-3» не успокаивался, и снова атаковал. Алексей Череда и Василий Штандер в разных эпизодах пытались поразить ворота краматорчан, но безрезультатно. Затем Артур Загорулько получил пас, находясь в четырех метрах от ворот, пробил выше перекладины.

«Авангард» пришел в себя на 69-й минуте, когда потенциальный новичок здорово убежал от опекуна, и чтобы выйти один на один с голкипером, ему оставалось только переиграть защитника, но не получилось.

После этого касательно голевых эпизодов команды на десять минут взяли тайм-аут. И когда уже прошла 80-я минута, Швыдкий прошел по флангу, обвел в своем стиле игрока, отдал хорошую передачу в штрафную, там откликнулся на пас потенциальный новичок, но после его удара сфера отправилась выше рамки. Ответ «Шахтера» не заставил долго ждать. Сначала Кольцов пробил мимо ворот, а затем розыгрыш штрафного закончился ничем.

За четыре минуты до конца игры Дмитрий Тищенко подключился к атаке, и, получив пас, пробил мимо заданной цели.

Остаток времени был за краматорчанами. Два схожих между собой момента создали наши игроки. Сначала Станислав Печенкин с расстояния 8-ми метров пробил, но мяч разминулся с дальней штангой. А, когда до финального свистка оставались секунды, точно также не использовал свой шанс потенциальный новичок.

«Авангард» (Краматорск) – «Шахтер-3» (Донецк) 1:0 (1:0)

Гол:
Ямполь 20 (пен.)

«Авангард»: Потенциальный новичок (Пуговкин), Визавер (Кравченко), Резников (Тищенко), Киселевский (Ковалев), потенциальный новичок, Швец (Войтенко), потенциальный новичок (Печенкин), Швыдкий, Ямполь (Свиридов), Маленко (потенциальный новичок).

Главный тренер: Яков Крипак.

«Шахтер-3»: Важинский, Процюк, Йоша, Янко, Оджукву, Кольцов, Илюк, Череда, Загорулько (Гринюк, 70), Акимов, Штандер.

Главный тренер: Валерий Рудаков.

Пресс-служба ФК Авангард (Краматорск)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.