|
1802
0

ЛТК в контрольном матче дома крупно уступила АРПИ

Команда Романа Ковальчика «на фоне нагрузок» проупустила 9 мячей от команды своего бывшего тренера

23 января в «ЛТК Арене» состоялась контрольная встреча подопечных Романа Ковальчика с гостями из Донецка – командой «АРПИ», играющей в городской Премьер-лиге. Тренирует донецкий коллектив экс-наставник «ЛТК» Алексей Соломахин.

Даже несмотря на то, что «ЛТК» подошла к контрольному матчу на фоне нагрузок, так как футболисты сейчас работают в режиме двухразовых тренировок, итоговый результат поединка получился, мягко говоря, неожиданным. Уже к перерыву в воротах Илькива побывали четыре безответных мяча – 0:4. После перерыва луганчане активизировались, значительно усилив давление на оборону гостей. Как итог, голкиперу «АРПИ» пришлось неоднократно демонстрировать мастерство, но благодаря голу Цапова и дублю Разуванова в матч вернулась интрига. На три мяча «ЛТК» дончане ответили одной реализованной контратакой, поразив теперь уже ворота Савенко – 3:5.

При таком счёте напряжение товарищеской встречи стало зашкаливать, и арбитру матча Артёму Духану даже пришлось успокаивать игроков жёлтыми карточками. Кроме того, команды успели собрать в свои пассивы по пять фолов. За 4 минуты до финальной сирены Роман Ковальчик взял тайм-аут, после которого Савенко начал подключаться к атакам пятым полевым. Но такая игра «ЛТК» не спасла. Более того, на 39-й минуте после потери мяча у своих ворот луганчане пропустили в шестой раз – 3:6, а в заключительные 60 секунд игроки «АРПИ» ещё трижды (!) поражали пустые ворота «ЛТК» – 3:9.