Молодая Гвардия обыграла Атлантов на выезде

Дубль «Донбасса» одержал выездную победу в Подмосковье

864
0

Подопечные Александра Годынюка во втором поединке выездной серии одолели «Атлантов» со счетом 4:2.

События, связанные с взятием ворот обеих команд, случились за 70 секунд. Сперва хозяева площадки усилиями Кондратьева открыли счет, реализовав лишнего, а затем Роман Халиков точным броском от синей линии пробил голкипера «Атлантов». Моментов, создаваемых у ворот Красикова и Дятлова с лихвой хватило бы еще на один период, но ни «гвардейцы», ни «сине-желтые» использовать их не смогли.

Игра на встречных курсах продолжилась во втором периоде и именно «гвардейцы» добились результата. На старте двадцатиминутки Евгений Никифоров замкнул передачу на пустой угол, а за две минуты до перерыва Егор Морозов в уже фирменном для себя стиле выехал на ворота и завез шайбу в сетку.

В заключительной трети матча «Атланты» стали действовать активнее с явным желанием отыграться, но в одной из атак «гвардейцев» подопечные Алексея Ярушкина буквально занесли шайбу в свои ворота: гол после долгого видеопросмотра эпизода все же засчитали на Виктора Кального. Тем не менее, соперник имел шансы изменить счет при игре в большинстве, однако Кожокин из «Атлантов» за три минуты до конца встречи отправился в бокс для оштрафованных и окончательно лишил своих партнеров шансов на спасение, но все же за 12 секунд до финальной сирены хозяевам площадки удалось реализовать отложенный штраф.

Чемпионат МХЛ

«Атланты» (Московская область) - «Молодая Гвардия» (Донецк) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 1:0. Кондратьев (Кругликов) - 04:06-бол., 1:1. Халиков (Морозов) - 05:16-бол., 1:2. Никифоров (Кальной) - 21:11, 1:3. Морозов (Декало, Паутов) - 38:17, 1:4. Кальной - 51:24, 2:4. Кругликов (Лещенко, Левицкий) - 59:48-6х5