Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 16 января 2014, 11:29
971
0

Айнарс БАГАТСКИС: «В концовке мы просто уже филонили»

Пресс-конференция после матча «Будивельник» - «Олимпия»

| Обновлено 16 января 2014, 11:29
971
0
Айнарс БАГАТСКИС: «В концовке мы просто уже филонили»

В рамках очередного матча баскетбольного Еврокубка киевский «Будивельник» принимал дома словенскую «Олимпию». Победа досталась украинской команде со счетом 88 :76.

Алеш Пипен, главный тренер «Олимпии»: 

- В первую очередь я хочу поздравить тренера и его команду с победой. Я не могу быть доволен сегодняшней игрой моей команды. Мы не играли так, как договаривались до матча. Плохая первая четверть, особенно в защите. Мы не смогли остановить лучших игроков команды, сделали много потерь, проиграли подборы – без всего этого невозможно выиграть у «Будивельника». Во второй половине мы пытались что-то поменять, но несколько моментов, когда мы теряли концентрацию, привело к итоговому результату. «Будивельник» заслужил победу. 

Мы проиграли первые два матча, но в любом случае, остается еще четыре, и мы попытаемся что-то поменять, чтобы пройти дальше. 

Наша команда играла один на один в защите, старалась делать все возможное на паркете, но не сложилось. 

Айнарс Багатскис, главный тренер «Будивельника»: 

- Как и ожидалось, это была напряженная игра. Как и ожидалось, «Олимпия» играла в тот баскетбол, к которому мы готовились. Но не всегда получается то, что готовим. «Олимпия» в основном сделала больший акцент на трехочковые броски, особенно, когда вышел Салин – команда искала его, он бросал. Очень быстрые у них переходы от защиты в нападение. Моментами мы быстро возвращались в защиту, моментами нет, и словенцы нас сразу наказывали. Последние 15 минут специально была установка играть как можно проще, заканчивать броском или даже без броска, но главное, чтобы не было потерь. У нас 21 потеря и довольно уверенная победа – это странный показатель, могло быть больше, могло быть меньше, но 21 потеря без давления, без агрессивной защиты. Мы просто уже филонили, искали какие-то красивые моменты просто без нужды, несколько раз приняли неправильное решение и выпустили мяч в аут, поэтому эта разница не такая большая, как могла была быть, но в любом случае это неплохой перевес. 

Я никогда не делал акцент, чтобы бросать именно трехочковые. Есть разного стиля игроки в команде и каждый игрок играет так, как ему разрешает соперник. Должно было быть несколько больше трехочковых, если бы принимали правильные решения, но мы акцентировали внимание на игру с под кольца и это хорошо проходило все первые 20 минут. Я рад, что мы играли в тот баскетбол, который нам позволял соперник, и это давало нам результат. За счет защиты должно было быть лучше. А трехочковые – мы в следующей игре бросим в два раза больше.

basket.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 9
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.