Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 января 2014, 12:51
1041
0

Евгений ЗАДОЯ: «С голами мне пока не везет»

Игрок «Гелиоса» поделился впечатлениями от первой части сезона

| Обновлено 14 января 2014, 12:51
1041
0
Евгений ЗАДОЯ: «С голами мне пока не везет»

Полузащитник «Гелиоса», в активе которого участие во всех матчах команды в осенней части чемпионата (к тому же, неизменно в стартовом составе), о своих «зимних каникулах», подарках и желаниях под Новый год и «домашнем задании» от главного тренера «солнечных» Сергея Есина.

- Женя, отпуск практически позади. Каким он у тебя получился?
- Отпуск у меня получился хорошим. Времени, чтобы нормально отдохнуть, было достаточно. Мне удалось со своей девушкой побывать в Египте, и там здорово провести время. Затем в родном Запорожье я был с родителями, встречался с друзьями. В общем, всё было здорово.

- В отличие от большинства, у тебя на Новый год и Рождество на один праздник больше - ты 5 января отмечаешь свой день рождения. В этом году на 23-летие приятные подарки и поздравления были?
- Конечно же, были как приятные, так и очень приятные подарки и поздравления. А наиболее ценным стал для меня подарок от моей девушки.

- А под Новый год футбольное желание загадать успел?
- Каждый хочет, чтобы новый наступающий год был лучше, чем предыдущий, чтобы травмы обходили стороной, а на поле сопутствовали удача и успех.

- Отпуском ты остался удовлетворен. Но, видимо, отдых был бы ещё лучше, заверши «Гелиос» осень не на 15-й позиции в таблице, а выше. Правильно?
- Да, это однозначно. Считаю, мы не должны были завершать первую часть чемпионата на этой позиции. По игре, которую мы показывали в большинстве игр, наше место в середине турнирной таблице, но никак не среди аутсайдеров. Где-то нам не везло, где-то мы сами буквально на ровном месте не брали, как принято говорить, «свои» очки. Но что сейчас говорить о том, что уже в прошлом. Очень хочется в весенних поединках чемпионата ситуацию исправить. Впереди у нас предсезонные сборы. Надеюсь, мы проведём их хорошо, времени для этого у нас ещё достаточно.

- Ты прошлым летом вернулся в «Гелиос» спустя полтора года отсутствия. Как бы ты охарактеризовал осеннюю часть сезона в личном плане?
- Были у меня и хорошие игры, но были, к сожалению, и плохие.

- Видимо, наибольшим разочарованием для тебя является то, что вот уже в 45 матчах за команду тебе никак не удается отметиться забитым мячом?
- Да, с голами мне пока что-то не везёт. Хотя в последних осенних матчах и моменты, чтобы отличиться, были, но мяч в ворота соперников почему-то упорно не шёл. Надеюсь, по весне всё будет по-другому.

- Наставник «Гелиоса» Сергей Есин признался, что каждый из игроков команды ушел в отпуск с индивидуальным заданием. Как у тебя обстоят дела с его выполнением?
- Нормально. Я уже давненько возобновил самостоятельные тренировки. К тому же, регулярно участвовал в битвах «дыр-дыр» с ровесниками по выпуску из школы запорожского «Металлурга». Так что, надеюсь, у тренеров команды моё нынешнее физическое состояние нареканий не вызовет.

- Судя по всему, к началу непростой предсезонной работы ты подходишь с отличным настроением?
- Да. А как же иначе? Отпуск был практически два месяца. Признаюсь честно: уже давно хочется начать полноценно тренироваться и играть.

Пресс-служба ФК «Гелиос»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.