Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2956
0

Энергия – Ураган. Анонс

Украшение чемпионата не в оптимальном составе

Энергия – Ураган. Анонс
Фото Виктора Дыченко

На 33-й минуте матча 15-го тура чемпионата Экстра-лиги между «Локомотивом» и «Энергией», проходившего в Харькове, игрок хозяев после столкновения с Евгением Рогачевым оказался на паркете. Таких моментов в футзале за матч бывает до десятка и не каждый раз даже звучит свисток арбитра, но в этот раз, как ни взывал к арбитру «энергетик», помимо назначения фола он увидел перед собой еще и желтую карточку, чем, и это было видно, как говорится, невооруженным глазом, был крайне разочарован. А причина этого была понятна и проста – для одного из ведущих игроков «Энергии» эта карточка была четвертой, и в первом в новом году матче он из-за дисквалификации своей команде становился не помощником.

Но на этом кадровые неприятности «Энергии» не закончились. За какие-то 15 секунд до сирены Денис Овсянников не без нарушения воспрепятствовал тому, чтобы харьковчанин Киселев со своей половины пробил по пустым воротам – вот здесь-то факт нарушения не вызывал сомнений. Но то, что арбитры его расценят красной карточкой! По крайней мере, для всех присутствовавших во Дворце спорта «Локомотив», это было весьма неожиданно.

Факт отсутствия у «Энергии» двух ведущих игроков, причем первой четверки, в матче с «Ураганом» – с точки зрения Игры с большой буквы радовать, конечно же, не может. Такие знаковые матчи, как между «Энергией» и «Ураганом» – украшение нашего чемпионата, и, конечно же, очень хотелось, чтобы подходили к ним команды во всеоружии. И это касается не только дисквалификаций, но и травм.

Но, что есть, то есть – турнирные события вносят свои коррективы, и главным тренерам приходится под них подстраиваться. Тысячи случаев в футболе, когда в силу тех или иных обстоятельств шанс показать себя в настоящей игре получают те футболисты, которые «до того» не так много имели игрового времени. Но приходит день и час, когда у тренеров просто нет других вариантов, как бросать в бой таких футболистов. И они не подводят! Что до «Энергии», то все помнят, что накануне сезона в состав команды влились братья Николай и Михаил Грицины и Владислав Мазур. Последний, конечно, играл в Экстра-лиге совсем ничего, больше играя в Первой лиге. Но вот братья за два круга имеют в своем активе неплохие матчи – один из них в Харькове, во втором круге, когда Николай и Михаил своими скоростными действиями доставили «Локомотиву» немало проблем, да и к голу были близки.

Если у главного тренера «Энергии» Александр Косенко кадры, пожалуй, основная забота, то его визави Сергей Гупаленко в первой половине сезона так и не смог стабилизировать игру своей команды. Были у «Урагана» очень хорошие матчи, но больше все-таки было таких, которые вызывали у наставника франковцев чувство неудовлетворенности. В самое ближайшее время у «Урагана» два матча в чемпионате – с «Энергией» и с «Кардинал-Ровно», потом еще раз с ровенской командой, но уже в кубке страны, а затем – во время большого перерыва, связанного с чемпионатом Европы – время напряженной работы, результаты которой и покажет весна.

В нынешнем сезоне соперники в очных матчах имеют в активе по домашней победе. Помимо этого, статистика отдает предпочтение львовянам по их общему показателю игр дома, а «Урагана» на выезде. Команда Александра Косенко из шести матчей во Дворце спорта «Галичина» выиграла 4, по разу выиграла и проиграла. А вот франковцы в своих шести выездных матчах собрали равные показатели побед, ничьих и поражений – по два.                    

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 января, суббота
«Энергия» (Львов)  «Ураган» (Ивано-Франковск)  
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Прямая ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
 Арбитры: Геннадий Гора, Юрий Кондратьев (оба – Киев)
Судейский наблюдатель – Виталий Головков (Донецк)   
Результаты предыдущих матчей – 3:0, 2:4
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 8
С каким исходом завершится матч «Энергия» - «Ураган»?

Победа «Урагана»

3 голоса 37.5 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Энергии»

5 голосов 62.5 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.