1008
0

Азаренко вышла в полуфинал турнира в Брисбене

Белорусская теннисистка обыграла швейцарку Штефани Фогеле

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA в Брисбене (Австралия). 24-летняя белорусская спортсменка победила 50-ю ракетку мира, 23-летнюю швейцарку Штефани Фогеле - 6/4, 6/7(7), 6/1.

Азаренко выиграла первый сет, однако затем Фогеле на тай-брейке второй партии сравняла счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа досталась белорусской теннисистке, которая за 2 часа 15 минут, проведённые на корте, дважды подавала навылет и семь раз ошибалась на подаче. На счету Штефани - семь эйсов и пять двойных ошибок. Теперь Виктория ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В 1/2 финала соревнований Азаренко сыграет против сербской спортсменки Елены Янкович, которая ранее нанесла поражение немке Анжелик Кербер.