Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2661
0

Анонс матча Барселона – Ливерпуль

Третья попытка "Барсы"

«Барселона» и «Ливерпуль» - команды великие, с чемпионскими традициями… Обладатели Кубка Лиги чемпионов двух последних сезонов, как-никак.  Однако теперь их объединяет немного больше. Дело в том, что перед очной ставкой в Лиге чемпионов атмосфера в каждой из команд не совсем здоровая.

 

Одна из культовых фигур нынешней «Барселоны» - нападающий Сэмюэль Это'О - поругался с главным тренером каталонцев Франком Райкардом, который судя по всему летом оставит свой пост. Неуважение к тренеру заставило лучшего игрока мира и капитана «Барсы» Рональдиньо устроить бунтарю небольшую встряску. Ограничилось все словесной перепалкой, а окончилось публичным перемирьем, но все же в матче против одного из главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул Примеры «Валенсии» (каталонцы, кстати, проиграли со счетом 1:2) в нападении играл Гудйонсен, а на замену вышел Месси. По прогнозам специалистов именно аргентинца выдвинет Райкард на острие атаки в матче против «Ливерпуля».

 

У «красных» впрочем, также есть проблемы с дисциплиной. На днях форвард сборной Уэльса Крейг Беллами повздорил с партнером по команде Джоном Арне Риисе. «Драчуну» решили выписать штраф в 80 тысяч фунтов, а главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес дал игрокам понять, что не потерпит нарушения дисциплины. Не взирая на создание конфликтной ситуации, Беллами имеет неплохие шансы выйти на матч против каталонцев в основе «Ливерпуля».

 

 А теперь немного статистики. У «Барселоны» поразительно отличная история домашних встреч с английскими командами – 13 побед, 8 ничьих и лишь одно поражение. Правда, проиграли каталонцы как раз «Ливерпулю». Случилось это в полуфинале Кубка УЕФА в сезоне 1975/1976. История повторилась в сезоне 2000/01, когда «Ливер» благодаря победе с минимальным счетом (но уже на своем поле) убрал «Барсу» с пути к завоеванию Кубка УЕФА.

 

Таким образом, «Барселона» уступала «Ливерпулю» в двух последних очных дуэлях на стадии плей-офф. У каталонцев есть третья попытка. Шансы в принципе на победу одинаковые. «Барса» не проигрывает дома уже 13 матчей кряду. Однако «Ливер» в Испании тоже себя неплохо чувствует, имея за спиной пять побед и лишь два поражения.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.