Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1559
0

Анонс матча Реал – Бавария

Возможность реабилитироваться

Два настоящих супертяжа европейского футбола встречаются в Лиге чемпионов уже в шестой раз подряд, начиная с сезона 1999/2000. 9-кратный чемпион Европы «Реал» выходил победителем в двух последних рандеву этих команд, которые состоялись в сезонах 2001/2002 и 2003/2004. Вместе с тем самые оглушительные поражения в Лиге «Реалу» нанесла именно «Бавария», которая в сезоне 1999/2000 во втором групповом раунде дважды надругалась над испанцами (4:2 в Мадриде и 4:1 в Мюнхене). Тогда «Реал», кстати, вышел в плей-офф со второго места, набрав с киевским «Динамо» по 10 очков. Расплата, однако, не заставила себя долго ждать – «Реал» обыграл немцев в полуфинале и завоевал в итоге Кубок чемпионов.

 

«Реал» в 20 домашних матчах против немецких команд проигрывал лишь дважды, но случалось это как раз в матчах против «Баварии». Одним словом противостояние мадридского и мюнхенского грандов уже давно обрело окраску суперпринципиальности. Старые обиды все сильнее возбуждают желание отомстить, оставить новый шрам. Так что зрелище на «Сантьяго Бернабеу» гарантировано.

 

Надежды болельщиков «Баварии» на суммарный успех возросли после того, как в межсезонье Феликса Магата на посту главного тренера заменил Оттмар Хитцфельд, при котором мюнхенский клуб блистал как в Германии, так и в Европе. «Бавария» с приходом герра Хитцфельда, однако, пока не может выкарабкаться из кризисной ситуации, которая сложилась в чемпионате Германии. В последнем туре «Бавария» уступила скромной «Алемании» с минимальным счетом.

 

«Реал» в принципе также находится в схожей ситуации. Если в еврокубках дела пока идут нормально, то в чемпионате Испании мадридцев нешуточно лихорадит. Посему для Фабио Капелло победа над «Баварией» может стать дополнительным бонусом перед руководством клуба, чтобы сохранить под собой кресло главного тренера.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.