Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 28 декабря 2013, 14:59
2228
0

Локомотив – Энергия. Анонс

Красота отдельно, результат – отдельно

| Обновлено 28 декабря 2013, 14:59
2228
0
Локомотив – Энергия. Анонс
Фото www.mfk-lokomotiv.com.ua

Встреча сильнейших команд Украины двух последних чемпионатов Экстра-лиги априори не может не быть центральной в туре, тем более что «Локомотив» и «Энергия» давно уже в турнирной таблице постоянно являются соседями. Кто там выше, кто ниже – в каждом конкретном случае не имеет абсолютно никакого значения, команды сверхответственно подходят к этим матчам, а турнирное значение их сложно переоценить.

Интрига, напряжение, борьба по всей по площадке – это все хорошо. Вот только по ряду последних матчей очень несложно сделать вывод, что какой-то игровой феерии в субботу зрителям ждать не приходится. Как и большого количества забитых мячей. Как известно, предстоящая игра будет уже четвертой между «Локомотивом» и «Энергией» в нынешнем сезоне. Нечто схожее с тем, что доводится видеть на соревнованиях по армрестлингу или перетягиванию каната, когда силы соперников равны, происходило в матче за Суперкубок. Аналогичное зрелище было и спустя неделю, когда состоялся матч чемпионата страны, счет которого зафиксировал равенство сил. Никого не должен вводить в заблуждение и крупный счет матча второго круга, никакого доминирования «Энергии» в нем не было – просто при равной игре она смогла забить раз, а затем трижды наказать соперника за безалаберную игру с пятым полевым.

Если еще вспомнить и прошлый сезон, то там статистика ничем не выпадает из общей канвы – 0:1, 3:2, 0:1 и 5:1 (где два последних гола были забиты в пустые). В общем, когда встречают соперники такого уровня красота и эстетика уходят даже не на второй план, команды будут выдавливать нужный результат. А три очка – достаточно взглянуть в турнирную таблицу – ох как важны для обеих команд. Доиграв почти все пропущенное и несыгранное «Локомотив», продолжая оставаться четвертым, догнал «Энергию» и «Ураган», и если считать «по потерянным» так даже и обошел их. И теперь результаты каждого тура могут перетасовать эти три команды в любой комбинации.

В своих последних матчах команды Евгения Рывкина и Александра Косенко обновили свои клубные показатели нынешнего сезона. «Локомотив» продолжает по полной использовать фактор своей площадки, очередная победа над крайне неудобной для себя «ЛТК» стала третьей подряд – такой результат в текущем сезоне уже показывали «Енакиевец», «Ураган» и «ЛТК». В случае успеха в матче с «Энергией» «железнодорожники» повторят достижение «Енакиевца», который на старте чемпионата выиграл 4 матча подряд.

Что же до «Энергии», то сыграв вничью с «Кардинал-Ровно», львовяне впервые не смогли выиграть два матча подряд – ранее что после ничьей, что после поражений «энергетики» обязательно брали 3 очка. Кстати, только «Енакиевец» теперь остался той командой, которая после потери очков в следующем матче побеждала.

Резюмируя, говорить о чьем-то подъеме или о чьем-то спаде не будем – это всего лишь лишняя констатация, насколько сложно приходится командам Экстра-лиги с любым соперником, а те времена, когда, к примеру, «Шахтер» или «Тайм», как на конвейере, штамповали очки, остались достоянием истории.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 декабря, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Игорь Кравченко (Сумы)
Судейский наблюдатель – Александр Король (Донецк)
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
Результаты предыдущих матчей – 1:1, 0:4
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 2
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

1 голос 50 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

1 голос 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.