Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 декабря 2013, 18:23
6924
44

«Бердыв возглавлял Рубин 12 лет. А где наши игроки?!»

Президент Татарстана объяснил причины отставки главного тренера казанского клуба

| Обновлено 21 декабря 2013, 18:23
6924
44
«Бердыв возглавлял Рубин 12 лет. А где наши игроки?!»

Президент Татарстана и председатель попечительского совета «Рубина» Рустам Минниханов рассказал, почему он недоволен экс-главным тренером Курбаном Бердыевым.

«Чтобы всем было понятно, мы не живем прошлыми заслугами, мы живем сегодняшним и завтрашним днем. Любые заслуги — мы их принимаем, никто не умаляет заслуги Курбана Бекиевича и Камиля Шамильевича, но то состояние клуба, которое последнее время есть, эти все передряги и раздоры, ничего хорошего от этого нет. Надо жить будущим, сегодня надо провести реформирование клуба. Он должен соответствовать стандартам Fair play (разработанная УЕФА система финансовых правил для контроля над чрезмерными расходами футбольных клубов — прим. авт.) — это очень сложная задача. Валерий Юрьевич (Сорокин — ред.) этим занимается, его команда. На самом деле мы сумели обеспечить прозрачность клуба, мы сейчас знаем каждую статью расходов. Я никого не хочу принуждать, время меняется, новые задачи... Поэтому, я думаю, что и Курбан Бекиевич себя найдет в другом месте, на другом поприще. В данном случае, болезнь клуба зашла очень глубоко. Наверное, каждый по-своему рассуждает. Мы вчера это обсудили на попечительском совете, это единогласное наше решение. Валерий Юрьевич тоже просился в отставку, но очень важно довести ту работу, к которой он приступил. Поэтому ему дано поручение сформировать новую команду и начинать созидательно работать.

На самом деле, это большая нагрузка для нашей республики. Это игрушка очень дорогая. Так просто представьте, что каждый год ледовый дворец «Татнефть-Арена» появляется где-то, вот как надо представлять, что это такое «Рубин» для нашей республики. Но мы от этого не отказываемся, футбол мы как поддерживали, так и будем поддерживать. Это очень дорогое удовольствие, и за это удовольствие надо платить. Игроки, которые вообще ничего не хотят делать, больше работают с прессой, чем играют с мячом, и разные склоки от этого. У команды задача заниматься спортом, дать наслаждение болельщикам.

Мы построили огромный футбольный стадион, у нас есть команда, я думаю, что потом надо посмотреть школу. Вообще наших игроков нет! Вот все говорят: 12 лет бессменно Курбан Бекиевич возглавлял, а где наши игроки? Где наша школа?! Это тоже вопрос. Если мне говорят про 12 лет. А где наши игроки? Вон, смотрите, у Тахаутдинова (Шафагат Тахаутдинов — президент хоккейного «Ак Барса») основная команда — это уже наши воспитанники, тоже начинали с нуля практически. Вот сравните: за это время хоккей где находился и куда пришел? В любом случае, даже если проигрываем, это наши игроки проигрывают. Нам важно, чтобы была наша школа, в наших районах были футбольные стадионы, и мы должны продвигать своих. Понятно, других мы будем брать, но это что такое? На покупных игроках с таким бюджетом играть таким образом — это вообще стыдно. Мне стыдно. Пусть меня ругают. Правильно меня ругают, надо было это сделать раньше, это моя недоработка. А у кого какие эмоции — это их дело.

Сегодня я отвечаю за республику, за целевое расходование средств и отвечаю перед спонсорами — ни у кого лишних денег нет. Поэтому юридические вопросы Валерий Юрьевич завершит по-человечески, мы никого ведь не выгоняем — мы расторгаем контракт.

И от этих склок надо уйти. И формировать новый имидж «Рубина», пересмотреть политику футбольной школы, минспорта тоже не факультативно должен заниматься спортом. Все эти наши площадки, они должны работать во благо нашего спорта. Мы огромные деньги тратим. Что у нас из трех миллионов мы не можем пять своих футболистов, 10 футболистов вырастить что ли? На татарском: Ничэ кеше «Рубинда» безнекелэр уйный? (Сколько в «Рубине» играет наших?) И я вот в этом виноват, а прежде всего ты виноват, товарищ министр спорта! «Кара, «Ак Барста» нэрсэ? (Смотри, что у «Ак Барса»?) Прекрасная школа, свои воспитанники. Нижнекамск вон, посмотрите, как воспитывает ребят. На футбол мы тратим намного больше. Поэтому вы тоже здесь должны пересмотреть нашу позицию.

Вся пирамида должна работать на «Рубин», все должны мы двигаться в этом направлении. Сейчас обсуждать, что, мол, так получилось, сяк получилось, смысла нет. Все мы виноваты. Я не обвиняю Бердыева или кого-то еще, Сорокина. Значит, мы были согласны с этим, мы были... посмотрите команды, как меняются, какой футбол сейчас в Европе, в мире. Это так просто уже, я с себя вины не снимаю, прежде всего сегодня я отвечаю за республику и все. Но дальше вот так оно не может идти в ожиданиях. Это примерно как оборонно-промышленный комплекс: 20 лет ждал госзаказа, за это время развалился. Там, где не работали, развалились полностью...

Организуйте как положено, проводите и Курбан Бекиевича... Я еще раз говорю, я не принижаю его роль, но былыми победами мы не живем. Все. Была поставлена точка», — заключил Минниханов.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 20:01 1
Ман Юнайтед – Шеффилд Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 24 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 44
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
А где наши игроки?!
===================
а это, как раз, Бекиевич должен спрашивать. где ваши игроки?...почему для первой команды Татарстана не готовят местные кадры?
whoisnext
[quote Etan, 22.12.2013 11:42]RomarioUA, 21.12.2013 21:37
Осмелюсь.Наша родная страна Украина не жалует Россию и ее клубы в том числе. По политическим причинам и просто соседским. Эти причины всегда сложные, не буду в них вдаваться. Но - Итог. Итог говорит о том, что самая уважаемая российская команда украинцами - это Рубин. Невзирая. Потому что Рубин для нас, укранцев - вне политики. Вне скандалов с футболистами о зарплатах. Мы видели их результаты в Европе. А результаты в чемпе России - это отдельное. Там лидер сам себя говорит. Аустрия-Зенит 4:1. Не видел ни разу, чтобы Рубину забили 4. Но - ситуация такая. Жаль.Как итог, желаю Спартаку, ЦСКА, Зениту особенно, Локомотиву и там кому еще, чтобы украинцы к ним относились так же, как Рубину.Всегда буду уважать Бердыева и ЕГО РУБИН.
Чей то ты за всех уркаинцев так расписался? Если лично тебе Рубин нравиться, это не значит что он нравиться большинству украинцев.
Вполне резонно предположил,В Рубине поверили в старого и списанного Реброва,И сергей,безусловно уважаемый футболист в Украине,провел там несколько отличных сезонов,и многие следили за его карьерой и за Рубином тоже и болели за него в кубках и РПЛ
whoisnext
Бекиевич,последнее предложение ошибся,и ещё сравнивать Хоккей и футбол в Татарстане ненужно потому как АК Барс Намного дольше уществует и денюжка в него вкладывалась немалая гораздо доьлше,чем в Рубин.да и традиции тоже на минуточку не сравнить
whoisnext
Незнаю как кому,но мне очень нравится Рубин и очень уважаю Бердыева.Пару лет назад читал интервью этого же товарища и он говорил о том ,что очень повезло ,что в Казани появился Курбан Бекиевич.Он говорит,что нет воспитанников,но ведь школы не было,школу возрадил Бердыев.он занимался футболом на всех уровнях в Татарстане от карапетов до профи.Он создал команду ,которая побеждала супер Барсу(неважно как,автобусом или троллейбусом в воротах ,но побеждала-кто ещё из СНГ может этим похвастаться)Рубин очень скромно ,но заслуженно взял 2 чемпионства наказывая Мосвку и Питер.Когда ещё в России будет чемпион не из этих городов.Да и вообще очень личность колоритная,В любой мороз ,он в пиджаке и с чётками наблюдать за ним очень интересно,истинный мусульманин.Сколько списанных игроков заиграло под его руководством ,сколько его футболистов играет в Москве и Питере!!Вспомните как реанимировал Курбан Семака и Реброва!!!Очень жаль если Бекиевич найдёт себе кабинетное место,очень будет нехватать такую личность в футболе,и то что этот пост незамеченным не прошёл означает ,что этот профи своего дела не останеться забытым,я бы его в УПЛ с удовольствием увидел,думаю что он создал бы какой-нибудь самобытный клуб,на базе например Волыни или Ворсклы,точнее не набазе а хотел бы чтоб он поднял эти клубы .Хотя очень нравиться Черноморец,но На Григорчука немогу даже заикнуться,очень мужик,очень)))Удачи Курбан Бердыевич,не уходите из футбола)))
supergrass
Бердиєв не пропаде, на його Батьківщині в Узбекистані зараз підйом футболу. Да і посеред зими сидіти на тренерській лавці у піджаку на голий торс там тепліше.
Цікава думка доречі про власних вихованців.
Дійсно втюхують державні гроші, а навіть нема свого земляка аби йому през татарський руку міг потиснути за заслуги перед Ордою.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
torgrim
Нам тоже нече жопу рвать на трансферы, чтоб быть не в убытке и не иметь славу обезьяньего питомника - надо ростить своих и только своих
Dron
безнекелэр уйный
______________
Круто он про Бердыева
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Подведу итог.
Осмелюсь.
Наша родная страна Украина не жалует Россию и ее клубы в том числе. По политическим причинам и просто соседским. Эти причины всегда сложные, не буду в них вдаваться.
Но - Итог.
Итог говорит о том, что самая уважаемая российская команда украинцами - это Рубин. Невзирая. Потому что Рубин для нас, укранцев - вне политики. Вне скандалов с футболистами о зарплатах. Мы видели их результаты в Европе. А результаты в чемпе России - это отдельное. Там лидер сам себя говорит. Аустрия-Зенит 4:1. Не видел ни разу, чтобы Рубину забили 4. Но - ситуация такая. Жаль.
Как итог, желаю Спартаку, ЦСКА, Зениту особенно, Локомотиву и там кому еще, чтобы украинцы к ним относились так же, как Рубину.
Всегда буду уважать Бердыева и ЕГО РУБИН.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iniesta73
Вот цитата взята мною с динамовского форума,с которой я согласен на все 100% и которая дает ответы на вопросы,почему так плохо в Рубине,да и у нас не лучше!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
этим летом были в детском футбольном лагере в Харькове. Главным тренером был приглашенный тренер из Голландии. Парню 23 года, но он действительно мог бы дать фору любому тренеру из тех, кого я знаю. Из отличий-системность (программа курса в целом и каждой тренировки в отдельности в письменном виде), внимание к деталям (брифинг с тренерами после каждой тренировки с подробнейшей работой над ошибками), работа с детьми исключительно через поощрения- ни одного грубого слова! В это сложно поверить но даже за 10 дней двухразовых тренировок по мнению родителей многие дети прибавили в исполнении некоторых технических элементов- упор в основном делался на технику. Обидно действительно то, что по мнению Рутгера (так звали голландца) наши дети ничем не хуже , а даже лучше (гораздо более дисциплинированнее и старательнее) своих сверстников из Голландиии где-то растворяются. К сожалению массового импорта тренеров не будет - надо же куда то трудоустраивать своих "ветеранов", которые будут учить наших детей играть по "дедовским" методикам.
WladWest
Бердыв возглавлял Рубин 12 лет
А хто такой БердЫВ?
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил